VW Polo седан 2013г Проблема с эбу двигателя

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем ПавелМаяренко, 23 янв 2017.

?

Двигатель то не заводится, то троит, то чисто работает, но секунд 10-15 потом троит и глохнет

  1. эбу двигателя

    100,0%
  2. кан-шина

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. A11ex

    A11ex Участник форума

    Добрый вечер. К сожалению сам не занимался. Электрик колдовал сам. Написал с его слов. Принципиальную схему и распиновку контактов на разъеме ЭБУ пробовал найти. На каком-то (не помню)сайте нашел, но там попросили 30 т.р. и я с ними попрощался. Когда у меня чек по лямбде 1 загорелся, я сильно не расстроился. Машина стала приемистей, расход увеличился не сильно, а известие о цене нового датчика от ОД 12 т.р. укрепило меня в мысли, что пусть так все и будет. Если для Вас это принципиально и есть навыки электронщика, то попробуйте сами.
    Завели машину, открыли капот, постучали по ЭБУ( лучше с подоткнутой диагностикой). Что изменилось? Ничего. Выключили. Сняли клеммы с АКБ, сняли ЭБУ, вытащили его из разъема. Посмотрели на контакты(могут ржаветь). Почистили, протерли электротехнической смазкой. Все собрали. Что изменилось? Ничего. Все сняли снова. ЭБУ разбираем аккуратно, чистим от грязи и конденсата если есть, и под хорошим светом и увеличительным стеклом осматриваем дорожки и места пайки. Если появились сомнения, паяльник в руки и вперед.
    Я разговаривал с одним парнем по своей проблеме, он сказал у него была похожая плавающая неисправность. Изба-вился он от нее только пропаяв все контакты на разъеме ЭБУ.
    PS Написал все гладко, на самом деле если не уверены в своих навыках, лучше отдать спецам. Может и дело-то не в ЭБУ. На форумах сколько про лямбду пишут, как они умирают! В общем: путь одолеет идущий. Удачи.
     
    Косвалник нравится это.
  2. Илья579

    Илья579 Проходящий

    я понял,спасибо