VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    Походу лучше фольца брать с двигателем CWVA :):):)
     
  2. GenaM34

    GenaM34 Механик

    ))))))))) мдааа, олежкина слава хоть и чёрная но потихоньку расползается по тырнету.
    все платят) я лично до поло фафаген в серьёз рассматривал только в 2008 году, но тогда гольф показался сильно бедным/нищебродским по салону, это после калдины, а после калины вполне ничего))) ну и цена почти как за новый жигуль есно должна была отразится на качестве.
    Весту СВ я сам хотел купить, но не то что получилось а то что обещали, а на тазовских агрегатах, особенно кпп, пусть фанаты/сектанты ездят, им же всё равно, главное любимый ваз)
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во во. Почему бы не добавить комплектацию с реношными агрегатами, которые кстати там же и делают. Ставили же на XRAY по началу, но нет..
     
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    К 1.8 идёт реношная коробка.
    Ну правда сам 1.8 чёт чем дальше - тем более сомнительная затея.

    http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2595
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Если ставить реношные агрегаты, то цена будет приближаться к одноклассникам и проще тогда уж Рено и взять, кому эти Хреи нужны будут.
     
    flу нравится это.
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Видимо альянс так решил, чтобы конкуренцию своим же не создавать. Типо хочешь агрегаты проверенные - бери логан или альмеру. Но цена на них уже такая, что лучше поло взять. Видел я тут в салоне альмеру за 750, сел в свой поло, ну куда круче всё, кому она за такие бабки нужна..
     
    Algabas, flу и Cadd нравится это.
  7. ***061***

    ***061*** Проходящий

    Альмера - это вообще какой-то странный выкидыш французско-японского автопрома. Надо же было так обгадить Ниссан Блюбёрд Силфи логановским салоном...
     
    coronamark2, Alex_togliatti и flу нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ога, ниссан блубёрд шикарен) а тут только кузов остался, да и то непонятка получилась - руль по вылету не регулируется, получается вынужден придвигаться и никакого простора нету, он только для задних пассажиров. Машина для такси, не иначе.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    flу нравится это.
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Потому как от кузова остался лишь дизайн. Платформа - В0, со всеми вытекающими.
     
  10. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Насколько я знаю,на XRAY ставили 110 сильный мотор от Ниссан,который соял на Тиидах...
     
  11. flу

    flу Пользователь

    Наездился я на этой короткой реношной тракторной механике с гл.парой в 4,2 аж
    до отрыжки с тошнотой. Уж лучше пусть вазовская подвывающая с длинными передаточными числами и гл.парой в 3,7 или на крайняк в 3,9.......
    А еще лучше нынешний Поло с "длинной" механикой и с четкой переключалкой как джойстиком !
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    coronamark2 нравится это.
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У весты с длиной передач всё ок, вроде как. Нет такого, как на ларгусе раньше было - типа 100 кмч на 3000 оборотов.
     
  13. flу

    flу Пользователь

    Не вроде, и не как - на Весте с 1.8 л. дв. стандартная короткая Реношная МКП с Гл.Парой в 4,2 локализованная на ВАЗе под Ларгус и Альмеру. Замучаешься в городе мешалкой дергать на первых 3-х передачах и слушать взревы движка на разгоне с гулом коробки(не путать с воем) при торможении движком в городе на тех же низших передачах .
    На нашем вазовском Логане вообще шедевр тракторостроения - Главная Пара аж в 4,5 !! Не понимаю, как на нем по городу ездить, хоть и пытался....
    Ну и на грузовом Ларгусе с железными окнами шедевр танкостроения - Гл.Пара до 4,9 !!!
    В общем короче - мировые передовые технологии "партнеров" в действии.....
    А вот когда прикрутят вариатор ДЖатко015 от "партнеров", который ходит до 60 000км., тогда наконец-то настанет неземное счастье для желающих купить новый ТАЗ за 1 000 000 р.(лимон деревянных) !
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  14. schwan

    schwan Старший механик

    Теперь есть Drive с сенсорной магнитолой и камерой заднего вида.
    Цена правда подросла на 30к
     
  15. schwan

    schwan Старший механик

    Машины прямо в поле стоят..
     
  16. schwan

    schwan Старший механик

    Я себе на климате поставил 18 градусов, меньше не делается. Так всю зиму и езжу. Никакого дискомфорта не замечаю. Вентилятор сам обороты увеличивает/уменьшает в зависимости от прогрева.
     
  17. ***061***

    ***061*** Проходящий

    Такая же фигня.
    Вполне комфортно и тепло.
     
  18. Serg7

    Serg7 Проходящий

    Это стоянка дилера возле салона.Отсыпана мелким щебнем.
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Всем привет.
    У нас прошли снегопады. Дороги во дворах с утра не чищенные. Посчастливилось мне разъезжаться с вестой во дворе. Моя сторона дороги прокатанная, сторона оппонента не чищена. Вот вестоводы гордятся своим клиренсом, а что толку, когда машина не проходит и вязнет в снегу. Оппонент мой оказался не совсем опытным и пришлось в не чищенную встречную сторону забираться мне , чтобы веста проехала. Проехать по не чищенной стороне мне удалось больше весты, сел на защиту ДВС, но свою полосу освободил. Так как буксовать мне нельзя, остановился сразу как почувствовал, что машина дальше не поедет. Без труда сразу выехал задом как заехал и продолжил движение в своем направлении.
    Так, что повышенный клиренс у весты зимой не дает ей особого преимущества перед поло при прохождении без разгона не чищенных дорог во дворе.
     
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Интересно... А может у него летняя резина...? На заднем стекле "туфельки в треугольничке" не было? :):):)
     

    Вложения: