VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. rfg

    rfg Пользователь

    Вот так делают авто
     
  2. Serg7

    Serg7 Проходящий

    Таже ерунда у меня было на приоре,продал думал купить весту.После тест-драйва поехал заказал Поло Лайф 90л.с.
     
    flу нравится это.
  3. Serg7

    Serg7 Проходящий

    На форуме Весты написал про вой коробки.Сразу удалили мое сообщение.Вот так там чистят форум.Чтобы потенциальные покупатели не сбежали к конкурентам.
     
    flу, Alex_togliatti, Neyas и 2 другим нравится это.
  4. Algabas

    Algabas Участник форума

    К сидениям поло никаких претензий. Лучше и удобнее грантовского.
    Подвеска тоже нравится больше. Машина более считая, кузов более жёсткий. Это очень чувствуется при проезде неровностей.
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А кто удалил? Олег?
     
  6. Serg7

    Serg7 Проходящий

    Да Олег 8 .
     
  7. flу

    flу Пользователь

    меня тоже после Тазика в технологиях Поло очень сильно удивил ВЕСЬ передок из пластика("телевизор" несущий фары и радиатор ) ! вот уже 2 месяца от удивления из шока не выхожу....
    своей Десятиной и Фокус бодал так что он на кузовной стенд поехал а я за 100р. стекло фары сам заменил, и передком об пол в коридоре гаража на спуске бахался, не успев скинуть скорость, и всё нипочем, а вот если бы я на Поло эти фортеля выкинул....
    там секта упоротых обдолбанных тазофилов во главе с одним помешанным на собственном величии калмыком банящим всех и каждого по личной неприязни....
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    Cadd и Serg7 нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Плюсы в этом тоже есть. При небольшом ДТП радиатор целый останется. Это наглядно демонстрирует краш-тест журнала авторевю.
    Но из-за такой конструкции с асфальта съезжать стрёмненько конечно..
     
  9. flу

    flу Пользователь

    после двух случаев описанных выше с моим Тазиком Десятым в нем ВСЕ целое осталось кроме стекла фары за 100р.( ожидал гораздо худшего), а вот в Поло что-бы осталось после таких случаев ?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    С нынешним тазом думается было бы всё тоже самое что и с поло. Впрочем, как и при сравнении гольфа второго с десятиной.
     
  11. Serg7

    Serg7 Проходящий

    Москвич 412 вот это крепкое ведро.
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    21 волга еще крепче)
     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    По моему фпс лучше,не прав?поправьте:)
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У меня была гранта с этим движком, собранная уже при Бу (2015). Соглашусь только с расходом - на 2 л больше поло в городе. Ну там и автомат был 4х-ступка против 6 у поло.
    В остальном - машина ехала нормально (поло лишь чуть шустрее ощущается) во всем диапазоне оборотов (гидротрансформатор несколько компенсирует слабые низы у 21126), по шуму - движка практически не было слышно на фоне аэродинамических шумов и арок (в люксовых лифтбеках был прописан доп. пакет шумки в комплектации), с температурой никаких проблем (ну, грелся зимой подольше CWVA, понятное дело, зато не было проблем с полным прогревом на холостых).

    Масло не жрал.

    Короче, под капот я лазал явно пореже, чем щас.
     
    Tim_111 и Cadd нравится это.
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так у Дрома любая машина разваливается, им танк доверь - и тот сломают :)
     
    coronamark2 и schwan нравится это.
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как обычно: если таз сломался то виноват не таз, а водила)).
     
    Serg7 нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так они нетазов переломали больше, чем тазов :)
    Таз - далеко не образец качества, но и писанина Дрома - не истина в последней инстанции
     
    coronamark2 и папа нравится это.
  19. Algabas

    Algabas Участник форума

    уточню, что по устойчивости гранта явно проигрывает у поло.
     
  20. Algabas

    Algabas Участник форума

    что за проблема?
    что мотор не прогреть, пока не начать движение?