VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    На поло с дилерскими материалами 8-9к..
     
  2. ketsan

    ketsan Активный участник

    Мне год назад за ТО 3 официциалы зарядили сумму от 17 Круб. после чего были посланы на.
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    так у нас на Премьере тоже можно со своими прибамбасами приезжать. ОД - это просто СТО, а не магазин ЗЧ. Но вот предупреждают, что ежели чего с ДВС, то будут делать экспертизу сначала, а потом принимать решение.
    Тоже так же поступает и ОД автоваза - это 100%, проходили с приорой.
    На поло у меня ТО-1 было 7700руб вместе с развалом-схождением. Сход-развал не входит в ТО-1 на поло, я его сделал для себя. Процедура стоит не меньше 1000руб. В итоге разница в ТО-1 ОД ВАЗа 1100руб.
    Следует учесть, что масло кастрол стоит дороже роснефти, и масляный фильтр дороже рублей на 200.
    Просто масляный сервис на поло 4700руб. (работа + масло с з/ч)
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тут два ключевых момента. Первый - относительно объективный - БЫЛО, а не СЕЙЧАС ЕСТЬ. Второй - совсем уж субъективный, т.е., притянуто за уши.
    Первая попавшаяся ссылка: http://vw.avto-city.ru/carcare/to/
    Стоимость ТО-1 - 9343 р на Поло с мотором 1.6. Это сейчас, с дилерскими материалами и без дополнительных работ и услуг.
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну тут от дилера зависит.
    Например можно уложиться с материалами в 7к здесь: http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/Polo sedan/1,6 l MPI (110HP)/15000/1-2 года/

    А так - всё упирается в материалы. Ибо у дилера литр VAG Special Plus, или одна свеча могут стоить больше тыщи..
    По ссылке видно, что стоимость фильтров завышена раза в два, ибо в магазине масляный фильтр стоит в районе 300, а салонный около 600..
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ТАк сравниваем же стоимость ТО с рекомендованными заводом дилерскими материалами. По ссылке получается 8500, если использовать Кастрол Эдж.
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А тазы ещё и на обслуживание к дилеру гоняют? Зачем?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Затем же, зачем и Фольцы. Чтоб не слететь с гарантии.
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    У меня четвёртая новая иномарка-никогда их не обслуживал у дилера.

    Зачем весту гнать к дилеру и заносить ему деньги если она судя по теме беспроблемна и является верхом совершенства.

    Тем более "гарантия" в РФ это нечто эфимерное-случись серъёзная неисправность придумают много причин для отказа в гарантийном ремонте.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И что? Если ты поступаешь так, то все должны? Вот у меня такая же "иномарка", но если б не гарантия - я не знаю, сколько бабла пришлось бы ввалить в ее ремонт. Посему не понимаю - зачем вообще покупать новый автомобиль (не важно, какой марки) и отказываться от гарантии, если можно купить такой же с небольшим пробегом на треть дешевле.

    Ну, про верх совершенства - это ты только что сам придумал. А ТО - его все равно как-то надо делать. Если не у ОД - так в другом сервисе, выйдет не 5500, а 3500, например. 2 штуки - не такая великая сумма, ради которой стоит отказаться от гарантии. Поломаться там может и на бОльшую сумму запросто. Для примера - в Калине по гарантии меняли моторедуктор климата и стеклоподъемник. В Поло - блок ДВС, мотор отопителя, подушку силового агрегата, магнитолу, стойки стабилизатора, три раза втулки стабилизатора, чинили педальный узел, нутро двери, еще что-то, не помню уже всего. Как думаешь, стоило отказываться от гарантии и делать все это за свой счет?
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Конечно, раз у тебя машины сыпятся, то да-гарантия твоя единственная надежда. Может на брянщине дороги так влияют.

    А новые покупаю, чтоб были новыми, и уж точно не ради гарантии. Пропёрженные не люблю-поездил в своё время, хватит.

    Из б.у. наверное только на эксклюзив типа Chevrolet Camaro согласился, но налог кусается.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На двигатель они влияют? Иль на магнитолу? Иль на вентилятор салонный? Да ну, глупости. Хреновое качество и заводской брак, вот что влияет.
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это уж ты сам разбирайся, что влияет). Есть ещё версия, но не буду её озвучивать.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу, не надо. У нас приличный форум.
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    ...и не злобный.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Не сравнивайте столицу и переферию. В столице люди с ВО с дивана не встанут за такие зарплаты (ИТР) как в Тольятти.
    Цены по России на одно и тоже ТО везде разные.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У нас цены-то такие же, если не выше. С офсайта почему-то убрали калькулятор, еще весной цены на ТО там были официальные для всех.
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Завод разрешает лить любое масло, проходящее по допускам. Что и делают многие дилеры.
    Если сам дилер предлагает лить G-Energy - я только за. Ибо смысла переплачивать за кастролы не вижу - один фиг менять буду через 7 тыкм, да и доливать дешевле..
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Сегодня был у ОД. Менял масло.
    Уточнил цену за 1е и 2е ТО.
    1е 7700.
    2е грубо 13000
     
  20. Олег-ru

    Олег-ru Участник форума

    19.08.2017 прошел первое ТО. Свои расходники. Стоимость ТО вышла 2150 рублей.