VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну к слову, у меня пробег перевалил за 8 тыкм и ничего подобного я не наблюдаю даже близко. Всё тихо-чинно, работает как часики..
     
    Essentuky нравится это.
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Как я понял за АКПП будешь платить рублем...расходом топлива...за комфорт и ленивость работать палкой-мешалкой надо платить))))
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да я б тож нахваливал Поло, кабы у меня так было. Но, увы. Качество хреновое, сервис хреновый, поддержка хреновая. Справедливости ради - у рестайла комплектации стали заметно интереснее, чем были, когда я покупал. Вон, новенькая девушка купила Комфортлайн, а там и климат, и обогрев лобового, и два парктроника, и даж зачатки мультимедии :)
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    IMG_20170812_201453.jpg
     
    Essentuky нравится это.
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Многие позавидуют))))
     
  6. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну это там какой-то пакет,а может не один...
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    да так у многих по трассе
     
  8. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    На ручке 105 л.с. поездка до краснодарского края (до серпантина) 6.1 литра расход с кондиционером !
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Откуда и докуда ехал, какова средняя скорость?
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кому? :)
     
  11. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Из Тольятти до Горячего ключа . Дальше была пробка .(кстати вру 6.1 был ) 100км/ч примерно, груженый 4 человека + полный багажник . Ехали ночью,через Сальск там машин меньше.
     
  12. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Расходу топлива на автомате.......вот только бы чисто город озвучили.....а то на механике люди пилят 80-90 км/ч на 5 передаче , а потом на форум 4,9 л выкладывают)))))
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Шикарно. Я из Брянска за ночь не сумею доехать :)
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Когда решил, что хочу АКПП, то уже приготовился к увеличенному расходу в городе.
    Но по факту, как заливал 1000руб на неделю в приору, так же и в поло хватает 1000руб на неделю.
    Как-то так. Хотя сам понимаю, что АКПП должна больше жрать и авто должен тупить, но почему-то авто динамичный (не хуже той же приоры) и расход не увеличился.
    На АКПП в D режиме уже на 60 воткнута 5я передача. бублик блокируется на 3й, которая уже втыкается на 40км/ч если не раньше, а с заблокированным бубликом, АКПП по расходу мощности ДВС от робота не отличается, а возможно и экономичнее становится.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я фотку среднего расхода выложил. Веста с МКПП жрет больше. Бензину, а не денег :)
     
  16. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Так я и не писал,что доехал за ночь. В 19 00 по Самарскому выехал из Тольятти в 6 00 был в Волгограде. Провел целый день в этом красивейшем городе. Выехал из гостиницы (Интурист. ужасная гостиница) в 20 00 по Москве и был в 10 00 в Небуге. P S Забыл написать что данный расход был на 95 бензине .
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Если современный автомат - жрёт не особо больше механики..
    Летом:
    При 30 кмч средней скорости - расход 7.5 л.
    При 40 кмч - 6.5 л.
    Зимой:
    При 20 кмч с прогревами - в пределах 10 л.

    Для сравнения, гранта (21126+4AT) зимой при 20 кмч съедала 12 л.

    По факту с новья в поло всего было залито 785 л. Сейчас пробег 8300 и бак заполнен на 3/4..
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сейчас из салона звонили, напоминали, чтоб не забыл сделать ТО Весте :) Стоимость ТО-1 - 5500 р с их материалами. Масло льют рекомендованное - Роснефть, обязаловки нет, хочешь другое - тащи свое.
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Прям демократия....в отличии от компании мошенника №1 в мире...дизельгейта, бензингейта)))))
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не, наверное, все проще. У нас два офдилера ВАЗа, причем, у этого, где я покупал, репутация не очень. Вот и завлекают клиента. Да и цена в 5500 за ТО-1 нифига не низкая.