VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    У нас на работе все машины на метане, поршня горят на ура! Октановое число очень большое ровняется 110 .Расход средний около 10-12 литров(кубов) .И главный минус ОДНА! заправка на почти лям. народу. Цена 14 руб.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ну наконец-то на ВАЗе башкой думать стали. Газ поставили.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так то не на ВАЗе, а маркетологи. ВАЗ-то давно ставил, на Приоры еще. И ГАЗ, кстати, ставил. Такие авто в таксопарки поставляли и в Украину. Там двухтопливные авто в свободной продаже были. Только, кажется, там пропановое ГБО ставилось.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я в курсе, что ВАЗ ставил ГБО еще на десятые семейства и отправлял их в германию (хз сколько единиц), но речь то не о том.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У буржуев метан популярен, у нас - нет. Весту, кстати, ХЗ, для какого рынка готовят, не факт, что для российского.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На Питер одна заправка метановая, остальные все в пригороде %) Явно не для нас эту весту делают.. Хотя кто знает, ваг с Газпромом тоже переговоры на счёт таких машин ведёт, спрашивается зачем? Явно заправок больше хотят, иначе проект не стартанёт. А с приходом евро6 нам наверное только газ и останется, электромобили тоже заправлять негде и они дорогие.
     
  7. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У нас тоже одна заправка в городе. Но хотя бы есть, и на том спасибо.
    Так-то если с завода всё настроено на метан - интересная тема. Почём ценник на двутопливную весту?
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    скоро будет официальное объявление
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сейчас прокатился на ней, глянул пробег. 4023 км. Все работает, салон не скрипит и не гремит. На небольших скоростях внутри тише, чем в Поло. На низах иногда коротко резонирует выпуск, видимо, на определенных нагрузках и низких оборотах глушак сильно вибрирует.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Фирменная болячка. На гранте победить удалось только вварив более длинную гофру заместо штатной.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Забыл кое-что купить, поехал в магазин уже на Поло. Что-то, блин, в мире перевернулось с ног на голову. ТАЗ тихий, а Фольц - погремушка.
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    Так и есть.Владею новым авто с салона больше полугода. Ощущения после предыдущего ( не ваг) авто,такое будто сейчас езжу на 25 летней телеге.При том,что еще и качество ноль.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У весты больше вибры поклеено и на перегородке с моторным отсеком хороший мат такой. Шумку на весте проектировать видимо профи отдали и они со своей задачей справились. Но если побольше шумки в поло поклеить он тоже ок будет, я так и сделал, теперь как старый добрый ваг)
     
  14. папа

    папа Уважаемый

    появилась экспериментальная CNG по цене полтора мульта!!! хорошо что хоть в продаже обещают всего лишь небольшое увеличение цены по сравнению с обычной вестой
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Где появилась? На офсайте ничего нет. С сентября, вроде, обещают универсалы продавать, выпуск уже стартовал.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да это Папа про концепт. Там баллоны с композитных материалов, в серийную версию такие ставить не будут. Кому нужны эти баллоны по несколько тыщ евро? Поставят наши железяки и будет куда дешевле. Только вот нафига мне этот метан, где я его заправлять буду? Лучше бы пробан-бутан сделали, куда интересней бы было..
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
  17. папа

    папа Уважаемый

    да про него, в салонах таких машин не будет, только партнерам завода будут отгружать и то строго лимитировано
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Верстак? За полтора мульта?

    Где в очередь записывают?)).
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    я же говорю - она уже расписана :)
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый