VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Внимательней надо быть 2581078.jpg
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Разумеется. Ибо обычная механика обычно обозначается как МКПП.
    С зеркалами у поло ситуация интересная. После вазовских лопухов они реально кажутся очень маленькими.
    Но при этом - какого-то ухудшения обзорности я не заметил.
     
  3. Al88

    Al88 Опытный

    У поло большие слепые зоны.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    да и у весты они есть
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    На Весте сильно меньше.
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вам бы на первых газелях покататься с самыми первыми зеркалами - вот там слепые зоны.
    После ВАЗовских машин (приора , приора se) никакого дискомфорта. Вот у ФФ3 (у брата) обзорность в зеркалах хуже.
     
  7. Al88

    Al88 Опытный

    Я сравниваю с моей прошлой машиной Nissan Primera 1998 г. в. Там зеркала были меньше чем у Поло а обзорность была лучше и слепых зон почти не было. Вот такая загогулина, понимаешь...
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тим, как там Веста поживает? Сколько накатали уже?
     
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да ну......еще один перебежчик?)))
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Просто интересуюсь. В инете сплошной бздёшь. А тут реальный владелец и неугодные месаги врятли потрут)
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да ездит в том же состоянии, что при покупке. Из затрат пока только внешняя мелочевка. В салоне сразу были куплены колеса, коврики, задние брызговики. Это первый разрыв шаблона - все это в салоне оказалось чуть дешевле, чем в магазинах :)
    В процессе эксплуатации сделана тонировка задней полусферы (2500 р), бронирование пленкой торцов колесных аврок (1000 р), куплены чехлы на сиденья из экокожи (родители летом часто ездят в лес, 5000 р) и вторая банка для пенообразователя, так удобнее мыть сразу две машины.
    Ближайшие планы - сетка на решетку радиатора (причина та же, что и в Поло - большие ячейки решетки) и обтяжка руля кожей. Сетку отец нарыл где-то, а обтяжка очень приличного качества обойдется в 3 т.р. за кожзам либо 5 т.р. за натуральную. Качество офигенное, я видел работу этой мастерской - как заводская.
    Ремонтов пока никаких не было, поводов к обращению на СТО - тоже. Пробега не знаю, далеко идти, чтоб.смотреть, метров 150, лень мне :) Тисячи три, может, родители не шибко много ездят. На работу - километров до 40 в день, от графика зависит. И в город по выходным - ну, 60 пусть. Я иногда беру по магазинам прокатиться, когда Веста у них возле дома, а Поло у меня во дворе и надо ворота открывать :)
    Отец говорит, расход топлива засекал, поначалу было литров 11 - это в первые дни эксплуатации, а потом снизился до 9. В его режиме это хороший расход, на Калине у него было 9, когда я укладывался в 7 с копейками
     
    Neyas нравится это.
  12. sergejsv

    sergejsv Старший механик


    Тимур,ты что то лукавиш,Пробега говориш не знаеш,лень идти,и тут же заявляеш,что иногда на этой самой Весте ездиш,это как?;D
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А я что, смотрю и запоминаю? :) Сегодня на Поло менял масло и фильтры, спросили, чтоб.в.книжку записать - полез смотреть :)
    Ща фотки попробую загрузить, с планшета как-то коряво выходит, а комп включать тоже лень :)
    IMG_20170606_193417.jpg
    Это Веста :)

    IMG_20170606_193422.jpg
    Это чехол переднего кресла. Цветопередача у мобилы кривая, середина на самом деле серая, а не голубая :)

    IMG_20170606_193428.jpg
    А это задний диван, тут с цветопередачей еще хуже, потому что мобила выбрала экспозицию по окнам, а они на самом деле вовсе не такие, а черные, как рубероид :), тонировка с 5% светопропускания.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    :eek:
    Ну во, на данный момент получается надёжнее твоего поло ;) Хотя тут тоже как повезёт, качество не стабильное..
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот и я удивился :)
    Порядка 20 т.р. ушло на брызговики, коврики в салон, штампованые диски, шипованные шины Sava (дочернее предприятие Goodyear в Словении) 15" и шиномонтаж. И скидку в 2 т.р. сделали, т.е., по факту 18 вышло

    Пока да, потому что у Поло в первые же пару недель заскрипели двери и загремел педальный узел.

    А, во, вспомнил, что не нравится. Когда отцу звоню и он в машине - плохо его слышу. То ли микрофон хреновый, то ли в настройках надо где-то порегулировать его чувствительность. Еще отсутствие органайзера не нравится, ниша под запаску как у Поло, внутри запаски тож вкладыш с инструментом, а сот позади запаски в нише место под ящик, но самого ящика нет. Сэкономили. И домкрат в комплекте пластмассовый :)
     
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Неплохо. Я когда поло брал - у дилера на всё наценка минимум 30% относительно рынка.
    В итоге всё заказывал в разных магазинах.

    Резину на зиму тоже Sava кстати взял - за свои деньги вообще отличная. Импортная, по протектору - копия UG Extreme, недавнего топа Goodyear..
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да когда я Поло брал - там тож ломили жуткие цены. За коврики 10, что ль, просили, а про колеса я там даж не заикался.
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Коврики у меня были с завода.
    Но вот 3 тыр. за установку брызговиков (т.е. за то, чтобы закрутить полтора десятка саморезов) - это впечатлило.
    Как и стоимость самих брызговиков в 5 тыр.
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    Может в другую тему,не знаю.Мне дилеры защиту картера озвучили в 18тыр.Рядом авторынок,купил за 2т.р. От остальных навяливаний отказался.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Во!
    АВТОВАЗ начал серийное производство двухтопливной версии седана Lada Vesta, которая получила приставку CNG.
    Два вида топлива — это бензин и метан (CNG — это Compressed Natural Gas, то есть «сжатый природный газ»), который нельзя путать со знакомым каждому таксисту пропан-бутаном. Метан является наиболее безопасным, экологичным и недорогим видом топлива. Его использование увеличивает ресурс мотора и снижает затраты на горючее примерно втрое.
    https://auto.mail.ru/article/65128-1_100_km...sii_lada_vesta/
    Баллон емкостью 90 литров, рассчитанный на 18 кубометров газа, расположен в багажнике автомобиля позади спинки заднего дивана. Благодаря изначально большому объему багажного отделения «Весты» (480 литров), установка газового оборудования «в минимальной степени повлияла на практичность автомобиля».
    Что касается характеристик Lada Vesta CNG, то двигатель при работе на метане развивает 98 л.с. (на восемь меньше, нежели на бензине), однако ускоряется «газовая новинка» не хуже бензинового аналога.
    В ближайшее время первые автомобили Lada Vesta CNG поступят для тестирования к потенциальным корпоративным клиентам.
    При разработке LADA Vesta версию CNG учитывали сразу - специально для этого сделан увеличенным лючок горловины бензобака. Баллон, рассчитанный на 18 кубометров газа, расположен в багажнике автомобиля позади спинки заднего дивана. Металлокомпозитный баллон снабжен встроенным предохранителем и скоростным клапаном, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали.
    Не пугайтесь, баллон не «сожрет» все место в багажнике, объем багажного отделения Vesta - 480 литров, там и баллону емкостью 90 литров место нашлось. Бензобак стоит того же объема, что и в обычном седане - 55 л. Стоимость сжатого природного газа сейчас примерно в три раза дешевле бензина. При расходе в 7 кубов на 100 км., стоимость 100 км будет составлять меньше 100 рублей. Это эквивалент расхода 2-2,5 литров на «сотню». Правда, в динамике работающая на газе машине немного проиграет.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Cadd нравится это.