VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Каких технологий тебе не хватает? Все нормально в весте. Машина как машина. До ФПС была приора, отличный автомобиль, х.з. зачем я её продал.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да какие, нафиг, технологии? Оцинковка кузова? Так тыщу лет на ИЖ-Авто применяется. У меня "Ода" 2004 г.в. была оцинкованная, продал 4 года назад в отличном состоянии, никакой ржи.
    Двигатель? Так ВАЗовские моторы, в отличие от "дас ауто", не стучат и не рычат.
    Электроника? Так в Весте в минималке есть ЕСП, антибукс, ЦЗ с сигналкой. В Поло это только в топовой версии. Ну а навигации и камеры заднего вида, доступной у Весты в средней комплектации, в Поло и в максималке нету.
    Какие в Поло супертехнологии? Лампочку, блин, в салоне нормальную не могут сделать, чтоб что-то видно было. А в бардачке - так вообще никакую не могут. Технологии, ага :)
    Вот у меня Поло Хай-Премиум, а Веста - средняя. Единственное, чего не хватает в ней - АКПП.
     
  3. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    За свои деньги Веста вполне вменяемый автомобиль.Гораздо лучше Гранты,и чуть хуже Поло.
     
  4. rfg

    rfg Пользователь

    я своё мнение не навязываю никому, но оно у меня сложилось чётко на разнице качества
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Стук ДВС 21126 был в топе неисправностях АвтоВАЗа. Говорю как человек, приближенный к АвтоВАЗу и общающийся в соответствующих кругах. Как сейчас со стуками - хз. Вся родня давно на ино. Я последний пересел на буржуйский автопром.
     
  6. rfg

    rfg Пользователь

    разве там изменили блок цилиндров- так нет! значит ничего не изменилось.
     
  7. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Чот на ладаприораклубе эта тема не самая актуальная. Втык более актуален. А стук 126 пожалуй более редок чем на ФПС.
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А на форум весты про стук не захаживал?
    Почитать как там ОД футболит стучащие приоромоторы - мол так задуманно ездите не бойтесь.
    Вот ссылка, чтобы не утруждались в поиске : http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1362&page=62

    Ничего, так сказать на ВАЗе не изменилось, как стучали ДВС так и стучат.

    На Вестеклубе охрененная тема мотору посвящена. А сдесь? Тишина. CFNA победили модернизированной поршневой и выпустили CWVA.
     
    Косвалник нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нихрена CFNA не победили.
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Это факт его победить нельзя, только если продать пока не стучит)))
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Но почему у большинства не стучит?
    Да потому-что ДВС собран правильно. Тепловые зазоры выдержаны верно и поршень не сидит в цилиндре как болт в стакане.
    Также ремонт делают движкам у которых задраты цилиндры. ВАЗовские движки в таком случае точат и ставят ремонтные поршня.
    У CFNA нечего точить, там надо ставить новый блок и ПОДБИРАТЬ! поршневую, а не пихать то, что есть.
    А рукожопые сантехники тупо по "обезьяне" собирают ДВС и в путь. В итоге через какое-то небольшое время получаем опять стук.
    То же и касается и двигателей 21126. У меня до втыка на приоре движек работал - словно песня, а вот собрали....
     
  12. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Тото я гляжу тут тема про стук не затихает до сих пор и дилеры фолькса сами предлагают все сделать.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Сдается мне, что большинство просто внимания не обращает, в инструкции ведь написано что это нормально.
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нде, и как это так провода изнутри гниют.. Какой-то окислитель под изоляцию попадает при производстве или всё таки было микроскопическое повреждение изоляции, которое не заметили? Я склоняюсь ко второму, на ваге у меня проводка перегнивала только от повреждения изоляции или нарушения целостности разъёмов, хотя это и не ваг ;)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    Tim_111 нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мартышка и очки :) 8 часов тыкали все подряд вместо того, чтоб взять схему и прозвонить :)
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да уж, с такими проводами машина может превратиться в тамагочи.
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    ИМХО банально брак, я о таком явлении на весте впервые только на дроме прочитал..
    Если бы они не профукали гарантию - им бы давно новый жгут бесплатно поставили и всего делов..
     
    Tim_111 нравится это.
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Понравился коммент от туда:
    "Я всегда говорил, что разница между Ладой и нормальной машиной - в мелочах и нюансах. Лада - это образ жизни. Похоже, многим он по душе!"
     
  20. flу

    flу Пользователь

    Живя в Тольятти и пользуя Лады, данный образ жизни вообще не напрягает, а даже наоборот делает эксплуатацию вполне беспроблемной, в отличие от "страхов и фобий" в эксплуатации VW с одним единственным ОД "Премьера" и полнейшим отсутствием каких-либо расходников, комплектующих и запчастей для Поло в свободной продаже по г. Тольятти.
    Правда, это в меньшей степени относится к Ижевской Весте, на которую и в ТЛТ пока не особо богатый выбор всякой мелочевки. Но хоть по движку и вазовской МКП всё всегда в "Нафигаторе" есть....