VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. папа

    папа Уважаемый

    да нууу, супер-машина;D:'(:p:-*
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Он только в головах таз..
    По факту это уже продукт альянса рено-ниссан.. Который абсолютно на уровне одноклассников от других концернов..
    Собсно в Европе это тоже отмечают, при сравнении с Дачией - мол это же одна контора..
     
  3. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Ябневзял....пусть лохов разводят из нового поколения которые не в курсе о многолетнем опыте "россавтопрома" и боюсь что на мой век врядли что то изменится...
    Европейцы тож пусть пое...тся - не всеж с друг с другом в конце концов разнообразие у них наступит
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    "Таза он и в Африке ТАЗ", Полоседан он Фольсваген для России, Индии и вроде Китая.....насмешил, ты это чудо немецкой мысли в Европе или хотя бы в Турции видел??? Эту так сказать иномарку...география обитания ТАЗа, если тебе память не изменяет на Европу распространялась....чудило)))
     
  5. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Я все видел и вывод таков - чудесней ТАЗа нет)
    Я рад за вас - пусть и дальше "обитают"
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Оно для России, Индии, Китая идет в этом виде. Чем авто отличается от других VW - только внешним видом и все. Платформа, электроника, электрика, ПО, подвеска, интерьер, ДВС, КППП/АКПП - все что у других VW. Вышел VAG на Россию именно с Polo т к эта бюджетная модель, а чтобы закрепиться наверняка, то сделал его седаном ибо седаны больше имели/имеют популярность в России.
    Ну нет в Германии наших поло - это не говорит, что мы не VW ездим
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  7. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Да ему хоть что говори и любые факты приводи - он сидит и смеется поди....
    Троллит он нас)) - этож очевидно - сколько человек ему доказали обратное а он все то же да по тому же
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если быть точным, то тогда уж с фабии.
     
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Так и моторов таких в Европе нет.....последний мотор нормальный от ВАГа это 1,6 BSE 102 л.с., все что потом одноразовое фуфло...включая ЦФНА и рестайловские 90 и 110, сегодня слышал как рестайл с утра на холодную чел завел...тачан сверкает, а движок стрекочет вовсю (не звук поршней), наверное фазовращатель или еще какая хрень, короче мимо Лачети этого полрестайла проехала, я бы сказал прошуршала))) мимо этого кузнеца)))
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Это чем это BSE не одноразовый? Такой же двигатель. Ни чем не хуже и не лучше. Также ест масло (1л от ТО до ТО 15000км).
    Я чет не совсем понял про того как чел завел холодный ДВС, а мимо него прогретая лачети проехала .
     
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Про то, что новый мотор стрекочет - наглое гониво))) Даже на холодную вполне тихо работает. Движок моей тойоты гораздо громче на холодную звучит - оцениваю объективно так как оба авто стоят рядом в подземном паркинге, где очень хорошая аккустика
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ололо. Вообще-то cwva начали в Европе производить, потом локализовали производство у нас и теперь возят эти двигатели в Европу, прикинь ;) Сравнение не прогретого и прогретого двигла тоже огонь) Зачем бумагу марать..
     
  13. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Отдохнул вадим46 - сразу видно со свежими силами))))
    А где tim_111 и поло_седан_16?
    Весело у нас тут)
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Этому второй аккаун уже забанили.
    А Тим-то чем не угодил. Человек вполне объективен, не повезло с машиной просто, с его колокольни всё по другому смотрится.
     
    DennyG нравится это.
  15. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Бывает - откидывает корки....но я в любом случае не со зла)
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Так тут таких, кому поршня на ЦФНА поменяли хватает.....если кто успел по гарантии- они вроде как не такие злые, как те кто по куланцу попали - и это еще не самый худший вариант)))), только не надо заводить песню что стук на холодную- что , это хорошо и нормально и это фишка любимого фольсвагена)))) Вроде в пятницу обещают собрать мотор и отдать, а чего то как то не радует меня Поло после этого, нет ощущения надежности и ресурса....
     
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Самое веселое будет, когда он опять застучит)
     
  18. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Застучит....не застучит - это уже не важно, вадим46 уже привык поливать говном VW и судя по всему это ему очень нравится.
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Зачем ждать "второго пришествия", продавать буду...)))) Фольсваген Поло- это тачка, которая выезжает с салона и сразу начинает разваливаться))) Что повеселело)))) Рестайлы - ждите следующую модификацию поршней - "типа от масложора"))))
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    image-0-02-05-fbbf34f6d3ac2337a8c8b9ce046c21552c491b6fd01c52204c9054554f0a7f79-V.jpg Во, первые затраты после покупки. Тонировку сделал и бронировку торцов колесных арок :) Папе в подарок на ДР :). Тонировка стоит 2700, бронировка - 1000. Пленка "американская", какая-то "с металлизацией", сказали, самая качественная. Светопропускание - "пятерка", вечером в салонное зеркало нихрена не видно :) Дочь к отпуску просит и в Поло такое сделать, чтоб на море ехать и ей солнце не светило, а я в раздумьях. В Весте зеркала намного лучше и камера есть, она и ночью хорошо показывает, а в Поло - только парктроник. Если и буду тонировать - наверное, "пятнашкой", через нее хоть что-то видно.