VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Двутоплевная видимо и с толкача не заведется.....;D;D;D
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Проблема в том, что мы живем в одном бооооооольшом городе Москве, в котором родственники видятся и слышатся раз в год, в лучшем случае. Се ла ви а Моску! Но эспешали фор ю, позвоню и задам этот каверзный вопрос.
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    чё ты мне чешешь.?! 407 москвич, победа, 21-24я волги, газ 69, всё в метрах, коробки на руле, двери на изнанку да но всё в метрах... это ты с экспортными вариантами путаешь, вот там и жигули с правыми рулями шли, не только в милях спидометры
    лопатишь свой нэт и лопать, я практик, застал ещё газовские машины с 4 мя педалями, будешь мне ещё тут поучать, клаватюк...
    а то шо все прошлые да и нынешние машины содраны с опеля ,фиата, студебеккера, теперь с рено и меренов дерут, это и без тебя знаем...
    вот полюбуйся про свою весту
     
    Don Carleone, GLADIATOR и Джамиля нравится это.
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это ты про стартер - четвёртая педаль?
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Разницу между приводом и шкалой спидометра понимаешь, практик? Привод - это червячная передача, находящаяся в КПП. Так вот, у Москвича и Жигулей он изначально считает МЕТРЫ. То есть, ведомая шестерня делает 1 оборот на 1 метр пробега. Соответственно, и трос спидометра с такой частотой вращается. У ГАЗовских же авто традиционно один оборот привода (и троса) соответствует 1/1000 американской мили, что логично. История ГАЗа в начале 30-х годов началась с американских авто (грузовой ГАЗ-АА, потом легковой ГАЗ-А), по сути - лицензионных копий Форда. Все дальнейшие модели разрабатывались по мотивам американских авто. Именно поэтому на ВСЕХ легковых ГАЗах вплоть до 31029 ПРИВОД спидометра отсчитывает МИЛИ. А шкала, естественно, размечена в километрах.
    На "европейский", т.е., метрический стандарт перевели привод в коробке 3110 (заодно избавившись от троса). Вот там один оборот привода (соответственно, и датчика скорости) равен одному метру пробега.

    Вот такая история приключилась, уважаемый патриот и практик.
     
    Vinchensoo нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это ему дедушка рассказывал :)

    На самом деле, например, в "Победе", никакой "четвертой педали" не было. Зато были на полу две КНОПКИ. Справа - кнопка стартера. Она выше педали акселератора (там педаль была напольная, снизу к полу крепилась), вот ту кнопку жмешь, а пяткой подгазовываешь. А слева на полу была кнопка включения дальнего света. В ГАЗ-24, кстати, кнопка дальнего света еще на полу была. И фары "американки", позже их заменили на "европейские" ФГ-140. Дюже неудобная конструкция, кнопки тугие и скользкие. Если надо было моргнуть, я предпочитал это делать выключателем света, переключаясь с ближнего на габариты.
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да я то ж застал такие конструкции. На 51 газоне пришлось покататься, был как то опыт со 157 ЗИЛом. Вот машенёнка, только руль туговат немножко. Зато в мороз -25 с кривого с пол пинка заводил. Вот где опыта набрался по заводке в минус по Цельсию. Это вам не сейчас - пришёл , ключик повернул и усё. Там приходилось за час приходить и танцевать вокруг, что б ей понравилось, что б она соблаговолила. Ну а как заведётся сразу облегчение такое, вот тут и счастье наступало.;D
     
    ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А мне нравилась переключалка света напольная. Очень удобно было, левой ноге всё равно по трассе делать нечего было
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так мы не в коррекционной школе, чтоб ждать недогоняющих :)

    Тем временем народ подмечает автовозы с товарными автомобилями:
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  10. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Тим, ты б хотя бы затёр сайт, на сайте я плакал обычно приколы и демотиваторы........ ;D;D;D;D;D
     
    ШЕВ нравится это.
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ya-tvoi-dom-truba-shatal_20267985_orig_ (1).jpg
    Уважаемые пользователи форума!
    От лица администрации сайта попрошу вас воздержаться от взаимных оскорблений.
    Это не красит ни вас,ни форум в целом.

    У меня самого порой настроение как на картинке выше,хочется написать бяку похлеще ваших бяк,но приходится сдерживаться, закрывать форум и идти кого нибудь убивать;D(шутка)
    Спасибо.
     
    ШЕВ, Don Carleone и Джамиля нравится это.
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Те сообщения удалены модераторами,вы их не видели))))
     
    Don Carleone нравится это.
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    С недавних пор ненормативная лексика в обществе стала караться законом, статья 130 «Оскорбление» Уголовного кодекса РФ.

    «1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.


    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.»


    Лучше удалить,от греха подальше;D
    Всем Peace!:cool:
     
    Китаец, Джамиля и Don Carleone нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зачем? Логотип мешает понять, что изображено на фото?

    Вот еще фотка. Это штатное ВАЗовское головное устройство для комплектаций "Люкс". Люксовой Весты пока нет, но рано или поздно появится же
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    выглядит аппетитно))) а че правда все кнопки будут работать????
     
    ШЕВ нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чего они не должны работать-то? На Гранте и Калине работают, а на Весте перестанут? Конкретно эта фотка - люксовой Калины. В нелюксовых козырька нету, экран располагается ниже.
    В принципе, может быть еще и вот так (будут ли ставить такие приборки на Весту - не знаю, для других ВАЗовс сейчас есть):
    [​IMG]
     
  17. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Это прикол что ли?
    на этот "навигатор" смотреть в бинокль или через лупу?;D
     
    ШЕВ, GLADIATOR, t-134 и ещё 1-му нравится это.
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Что то я у приятеля на панельке этого навигатора не видела. Надо у сестры на Приоре АТ спросить???
    Тимачка!!!! Вопрос скорей не в том, что будут ли они работать, а как долго будут работать?
     
    ШЕВ нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, масштабируется, наверное, как-то. Хотя, и как на фото - вполне функционально, смотреть-то туда надо в основном при выборе маршрута. У меня нафигатор 3 или 3.5", пользуюсь нормально (хотя, расположен дальше приборки).
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А должна была?

    Тебя не удивляет, что у Поло есть РАЗНЫЕ комплектации? Вот у Лады они тоже, прикинь, разные. АТ (скорее всего, АМТ, а не АТ) - это обозначение типа трансмиссии. Головное устройство и комбинация приборов при том могут быть разными. Самое дешевое ГУ - 2 ДИН, но без экрана. Самая дешевая "комбинашка" - с монохромным экранчиком и зеленой подсветкой. НАбор отображаемых параметров примерно как в рестайловом Поло.

    Кнопочки-то? Долго. Куда они денутся? В моей Калине с 2008 года кнопочки работают :), единственное, что удалось оторвать - ручка переключателя света (ее реально оторвали :))

    Вообще удивляет твой снобизм. Ну, ладно бы, ездила ты на новом Мерседесе, да имея опыт в миллион километров, хоть как-то можно было б оправдать взгляд свысока на все, что дешевле и на всех, кто беднее. Но, блин, ты первый раз в жизни поехала на тыщу км и радовалась, что автомобиль не развалился :) То есть, просто факт того, что автомобиль ЕДЕТ, вызывает восторг :)). И ты пытаешься что-то рассказывать о ненадежности автомобилей, на которых ты ни разу не ездила? Вот что меня удивляет.
     
    Vinchensoo и Джамиля нравится это.