VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Именно, а поло мы уже сами научились лечить болячки, и уже знаем, что может быть и т.д. Да и любая машина со своими болячками детскими, даже бизнес класс, а вот что вылезет на Весте, еще огромный вопрос........
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Я так Поло купил:)
     
    ШЕВ, Dimon77 и pivchik нравится это.
  3. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А почему ? Потому что знал, что это VW и психологически был спокоен за качество!!!! Так же можно взять Ваз классику, самару, приору, которая если и сломается, то в любом хач сервисе её сделают. а веста извините это уже новый аппарат, который даже сервисмены еще не нюхали.....и электроники я думаю там поболее будет.....
     
    ШЕВ нравится это.
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Потому что денег было только на Поло.
     
    pivchik и Tim_111 нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот еще тестдрайв Весты в комплектации "Классик"
    Всего планируют выпускать три комплектации:
    1. Классик
    2. Комфорт
    3. Люкс
     
    161 rus, Vinchensoo и pivchik нравится это.
  6. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Кстати, все хочу записаться на тест-драйв, а позвонить руки не доходят пока.
    Надо ради интереса на калину с роботом(или гранту, что там с ним) съездить, посмотреть, как коробка работает.
    Что-то мы совсем не про весту :)
    1. Комфорт да, тут не поспоришь, у каждого свой.
    2. Он дорогой, потому что у него есть армия зомби-фанатов не меньше, чем у яблока. Тут отлично работает принцип вокзального бомбилы: проще прокатить одного клиента за 3000, чем 10 по 300.
    Вы почитайте отзывы, что в нем надежного? Если рассматривать простые комплектации 90-х годов, то еще может быть.
    Но даже в них из-за возраста ломается все, что можно: двигатели, коробка, электрика, пескоструит ЛКП из-за формы кузова, ржавеют задние петли.
    3. С 5 литрами он едет около 5.5 секунд до сотни. x6m в стоке, например, едет 4.7. srt8 гранд едет 4.9.
    При этом 65 гелик стоит 18 миллионов, а 63 - 10. За что? За эти деньги можно купить 2 grand cherokki srt8.
    Или bmv x6m и ввалить в тюнинг, чтобы он ехал сильно быстрее стока.
    Ну это если стоит вопрос наваливать. А так на 5 литровом гелике можно дергать солярки и поло со светофора.

    Я в свое время интересовался покупкой гелика. Имхо, гелик стоит брать либо чтобы ездить на дачу и не боятся там застрять, либо как понторез, только женщины его категорически боятся.
    На серьезном оффроуде он не выживает(как и другие машины), на дроме есть огромный отзыв, как человек брал гелик, чтобы ездить по горам и перетряхивал по пол машины после каждых покатушек. Комфорта в нем тоже особо нет.
    Ток что на дороге их боятся.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    http://lenta.ru/news/2015/10/08/ladavesta/

    «АвтоВАЗ» представил двухтопливный автомобиль Lada Vesta CNG на 5-м Международном газовом форуме, который проходит с 6 по 9 октября в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении «АвтоВАЗа».

    Возможность применения газобаллонного оборудования закладывалась еще на этапе проектирования Lada Vesta. В частности, машина получила достаточно широкий люк бензобака. Таким образом можно расположить рядом заправочную горловину для бензина и устройство для заполнения сжатым природным газом — это и удобно, и гармонично с точки зрения стиля, отмечается в пресс-релизе.

    При разработке Lada Vesta CNG особое внимание уделялось безопасности. Композитные газовые баллоны снабжены встроенными предохранителями и скоростными клапанами, исключающими возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа при повреждении газопроводов в случае ДТП. Два баллона, рассчитанные на давление до 250 атмосфер, расположены под полом багажника.

    Полностью заправленный автомобиль способен проехать тысячу километров без дозаправки. В случае, когда газ в баллонах заканчивается, происходит автоматический перевод питания двигателя на бензин. Также возможен принудительный перевод при помощи переключателя газ/бензин. Подсчитано, что при работе автомобиля на метане стоимость затрат на топливо снижается более чем в три раза.

    После демонстрации на форуме Lada Vesta CNG отправится на доводочные испытания.

    Проект создания газовых версий линейки Lada реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве «АвтоВАЗа» и компании «Газпром газомоторное топливо». Цель сотрудничества — расширить ассортимент отечественного легкового транспорта, работающего на природном газе.
     
  9. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Китаец и ШЕВ нравится это.
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я говорю про новые автомобили, а не про старые.
    Я и не пытался доказать, что бмв лучше гелика на бездорожье.
    К аргументу о "настоящем внедорожнике" вопрос только один: какой разумный человек поедет в грязь на машине ценой 18 млн рублей?
    Впрочем, если кто-то готов 18 млн рублей за авто с комфортом уаза- почему нет
    Ну типа узбекская дешевая машина лучше жигулей, потому что она не жигули? :)
    Таки выгАднА
     
    Tim_111 нравится это.
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

  12. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Тим, я чесно, буду очень рад, если Веста будет хорошей машиной. Но пока это всё пускание мыльных пузырей!!!! Тем более щас кризис. Сколько было уже концептов, которые не обрели жизнь???!!!!
     
    Джамиля нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нууу... Если чуть убавить ненависть ко всему отечественному, и чуть почитать, то можно узнать, что серийные двухтопливные автомобили производились со времен СССР. Не вижу в этом ничего экстраординарного или концептуального. Себе бы я такую машину не купил (нет у нас в городке метановой заправки, за метаном нужно специально в Брянск ездить), но кому-то удобно. А, может быть, и себе купил бы, если на метане можно будет проехать километров 500.
     
    Vinchensoo и pivchik нравится это.
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Кстати, интересная статья по поводу "отличия датсана от лады". Не совсем в тему, но просто чтобы примерно понимать, как сам альянс позиционирует свои машины:
    https://auto.mail.ru/article/57502-smenivshie_lichnost_kakovy_v_ekspluatacii_avtomobili_datsun/

    Дык в двухтопливной системе нет ничего сложного или дорого же. Сколько ездить, например, наших полоседанов с приколхоженным ГБО- и ничего, экономят люди.
     
  15. vovchik222

    vovchik222 Механик

    я не доверяю русскому концерну , может она и смотрится симпотно но все равно это ЛАДА я лучше POLO возьму просто совет из нутро )
     
    Don Carleone и Джамиля нравится это.
  16. reklama48

    reklama48 Пользователь

  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Которая дорого будет потом расплачиваться за это бюджетное приобретение)))) В семье моей сестры две приоры, ручка для мужа и автомат для нее, до того были тазики девятки. Они постоянно что то чинят. Новая Приора седан-баклажан автомат прошлую зиму не выдержала, ЛКП хуже, чем у нас, капот зацвел от ржавчины (сколы), двигатель дохлый, жалкое подобие уродца Логана, с недоавтоматом роботом. Со слюньками поглядывала в сторону моего калужского немца)) Вот задать бы им вопрос, у которых в роду только тазики, а купили бы Весту???? Безусловно, все недостатки были учтены и Веста является отображением безупречного качества в новом свете;D:D
     
    ШЕВ и Don Carleone нравится это.
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Так в чем проблема то?
     
  19. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Веста будет в безупречном качестве, ты прав))))) Вместо двух приор одно поло лучше взяли бы)))
     
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    дружище, ты девушке отвечал как бэ........;D
     
    Китаец и Джамиля нравится это.