VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Сказки не рассказывай)))На Полоседан - Фильтрон масляный 630 руб, Фильтрон воздушный с углем 470 руб, воздушный двигла Линкс 500 руб, топливный Фильтрон 1130 руб. брал недавно на ТО-3 в Евроавто СПБ естественно неоригинал.
     
  2. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Ты бедный или жадный?
     
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Сильно.

    У меня был ланос 2007 года.
    Я пересел в люксовую гранту и офигел от тишины - а ведь ланос был полностью прошумлен.
    О разнице в уровне оснащённости, динамики и вместительности вообще молчу.

    Сравнивать ланос с поло можно если только на волне теплой ламповой ностальгии. Уродских инженерных решений в ланосе хватает, я могу об этом долго рассказывать.
    Но з/ч на него были реально копеечные и всё я находил в наличии в течение дня, включая специфичные вещи навроде резинок подвеса резонатора или задних тормозных цилиндров.

    По начинке они одинаковы.
    Поло седан в значительной степени пересекается по деталям с поло хетчем, который №1 по продажам в мире в своем классе.

    И кузов седан для поло - это вовсе не эксклюзив для РФ, в Китае их начали продавать намного раньше, еще с прошлого поколения.

    [​IMG] [​IMG]

    Масло - любое с допуском VW 502. От 1000 р за 4 литра синтетики.
    Маслофильтр оригинал = 350, неоригинал от 150.
    Воздушный фильтр оригинал = 200 (по факту это BIG), неоригинал от 150.
    Салонный фильтр оригинал = 700, неоригинал от 130.
    Топливный фильтр оригинал = 1000, неоригинал от 400.
    Передние колодки оригинал = 2500, неоригинал от 600.
     
    Calita нравится это.
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Фильр масляный на новый поло стоит 400 оригинал. Не надо дезинформировать людей зч на расходники для "старого" поло. В ветке обсуждается актуальная модель на продаже у ОД.

    Зы. Мы все поняли что ваш ланос это шик, а наш поло говно.
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Он не шик , просто он не продается и переживет Поло))), с которым по случаю я расстанусь без малейшего сожаления, уже чешется в одном месте и ни при каких условиях следующий авто не будет Фольсвагеном)))
     
  6. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Чем лучше движок собранный в Румынии,движка собранного в Калуге??!
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ты забыл сказать, что кузов уже гниёт во всю.. не движок, дак кузов сгниёт, всё продумано ;)
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вадим46,
    А что не так с движком поло?
     
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Не румынский, очевидно же.
     
    Alex_togliatti нравится это.
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Доверять изготовление двигателя цыганам? нуивонах ;D
     
    Mist_47, Alex_togliatti и Роман522 нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    IMG_20170224_213040.jpg Это пока не вместо Поло, это вместе с Поло :)
     
    Mist_47, Archi48, sergejsv и ещё 1-му нравится это.
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Поздравляю!
     
    Tim_111 нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пасиба :)
    Мотор 1.6, комплектация "Комфорт мультимедиа" с МКПП. 1.8 пока только с "роботом", механика с таким мотором появится в 3 квартале. Но и 1.6 едет не хуже, чем Поло. Цены и комплектации без вариантов в пользу Весты, у меня средняя, там навигатор, камера заднего вида, попогрейки, простой кондиционер (не климат), ЕСП с сопутствующими плюшками (антибукс, ассистент трогания в горку), 6 динамиков, ЦЗ с ПДУ, сигналка, регулировка сиденья по высоте, мультируль, круиз-контроль. Цена 639 плюс 18 за зимние шины на штампованых колесах (включая стоимость монтажа), коврики в салон и задние брызговики (передние присутствуют штатно), минус 165 за Калину в трейдин, минус скидка 2000 за то, что купил колеса :)
    Да и в базе у Весты сразу есть ЕСП.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Spec, Neyas и Dimon77 нравится это.
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Поздравляю, как оно после хайлайна?
     
    Tim_111 нравится это.
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Бум ждать Весту универсал......)))
     
    Джамиля и Tim_111 нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Спасибо. Шумоизоляция получше, двигателя на ХХ не слышно, на средних оборотах заметно тише, чем в Поло. Музыка и мультируль приятнее, чем в Поло Хай-Премиум в плане функционала и управления. Удобство пока не оценил, качество звука - тоже, потому что не понял без инструкции, как отодвинуть руль от себя и как настроить эквалайзер :)
    Прогревается бстрее, чем Поло, завел, пару минут потратил на регулировку сиденья и кручение регуляторов отопителя - и уже тепло.
    Нет обогрева лобового стекла, этого функционала реально не будет хватать. Нет гидроавтомата в принципе (и, похоже, не предвидится), это тоже не радует. В остальном - средняя комплектация Весты чем-то превосходит максималку Поло (камера, навигация, музыка), в чем-то уступает (подушек всего 2, нет обогрева стекла, нет ПТФ, нет климат-контроля)
    А, еще насчет "климата". Пока в Весте салонный вентилятор работает практически бесшумно, заметно тише, чем в Поло.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Neyas нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Год ждать...
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну, по шумке и скорости прогрева новые поло будут уже получше, благодаря CWVA.

    Tim_111 а чего не люкс? Было бы всё сразу за еще тыщ 40 сверху, благо опции у автоваза очень дешёвые.
    Насколько чувствуются отличия по рулёжке, тормозам, посадке и общей вместимости, в т.ч. сзади и в багажнике?
    Механика должна стоять уже автовазовская - вой есть?
     
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Робот ваще никак не понравился? Я всё никак не заеду на тест-драйв весты с роботом..