VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    НУ и что в итоге то??? Класс С и дешевле чем поло. Ради бога, возможно можно найти и класс D дешевле чем поло, какого нибудь китайца дремучего. Мы с вами почему купили поло??? Потому что помним, что такое DAS AUTO по пассатам В3 и В4, по гольфам. Но никто и не думал, что поло может ломаться, качество всех Мицубиси и Тойот тоже упало, но мы помним их по их качеству в 90-е годы. А теперь главное. Качество Автоваза когда было лучше, чем у того же VW?????? Тим, может было бы правильнее сравнивать именно по классам машины? С класс с С классом это по габаритам и т.д. Выше было написано, что еще лет пять не стоит брать т.к будет сырая. Вполне согласен с этим!!!!! Тема бред, поло не поменяю по крайней мере на этот автомобиль. Честь имею.
     
    Джамиля, ШЕВ, GLADIATOR и ещё 1-му нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, качество моих ВАЗовских машин таки лучше, чем моего же "дас ауто" :)

    То есть, автомобиля ты не видел, но уже развесил ярлыки и обнаружил бред. Тем не менее, посмотри статистику продаж ВАЗовских машин и "дас ауто". Почему она такая? Правильно, потому что живет народ не шибко богато и автомобиль выбирает по возможностям. Вот есть у человека порядка 600 тысяч, к примеру. И хочет он новый автомобиль. Ты ему сколько угодно можешь рассказывать про Тойоты, Ниссаны, Лексусы, но выбирать он будет между ВАЗом (включая Датсун и Ниссан Альмера), Поло, Солярисом и каким-нить Лифаном. Так что никакого бреда не вижу. Я и сам так выбирал - либо подождать появления Калины-2, либо купить Лифан Солано, либо Полуседан. Сейчас понимаю, что в выборе ошибся, но деваться некуда и, как минимум, года три придется на этом ездить (если раньше не развалится). А там, глядишь, и Весту обкатают, и универсал появится (а мне хочется как раз универсал, седаны и хетчи были, а универсала пока ни одного).
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  3. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Тим, у меня таких сильных проблем с DAS AUTO нет, со своми Тазами тоже особых проблем не было. Но DAS AUTO как минимум комфортнее!!! То что тебе не повезло с машиной это твое личное не везение скажем так, и оно могло случиться с каждым из нас!!! Я проехал уже 132000км за два с половиной года и очень рад своему тренду. Ломается ВСЁ, ничто не вечно под луной, так что не кисни и подумай лучше о хорошей стороне своего поло!!! Чем он отличается от остальных авто.
    Тазы берут т.к не по всей России развита сеть сервисов иномарок, теже дагестанцы или глухие деревни, где можно на проволоке доехать до дома. Я бы тут с тобой поспорил на самом деле.
     
    Джамиля, ШЕВ, GLADIATOR и 2 другим нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну да, Тренд без кондиционера, конечно, комфортнее люксового ТАЗа, ага :))
     
    pivchik нравится это.
  5. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А у меня сопли от кондея. Только клима если. И жарких дней не так много, можно пережить, зато и в обслуге меньше гемороя!!!
     
    Джамиля и ШЕВ нравится это.
  6. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А вот нафига брать таз по цене поло???? В чем тут сочная печенька????? В сыром классе С??? Ну будет Веста чуть больше и чё??? Будет больше места занимать во дворе и гнить. Если бы стоила Веста рублей 300, еще можно было бы маленькой частью мозга подумать. В причем тут не в обиду сказано??? Вы спросили, я ответил, что катал. Если наши кривые ручёнки сумели запарывать фольца Крупноэлементной сборкой, то как говориться в случае Весты, надежда умирает последней....
    Зы. Это лишь моё мнение и навязывать я его никому не собираюсь. если кто то думает что Веста лучше поло, ради бога продавайте поло берите весту, в чем проблема то??? Че тут обсасывать то, в чем еще даже не сидели?????
     
    Джамиля, Archi48 и ШЕВ нравится это.
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    В весте ровно столько же отечественного сколько в поло немецкого, так что все относительно, действительно надежда умирает последней... ну а вдруг, поживем увидим. Причем поло уже продал при пробеге 16т.км.и ни капли не жалею, хочу попробовать тест драйв просто ради интереса, покупать не собираюсь т.к. в планах следующее авто не менее 150 л.с.
     
    Карабас-Барабас и pivchik нравится это.
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Предвзятое тут отношение к вазу у многих как минимум я смотрю!!!а кто нибудь из вас тут хоть покупал новый ваз с 2007 года ??прежде чем обсирать качество авто ,для начала ?
    Больше чем уверен , что оно не особо то и хуже этого Дас авто !!!
    А у весты все таки новый дизайн , морда и зад выглядят как минимум интереснее нашего до рейстайла , но в поло конечно полностью оцинкованный кузувов и 6 ступенчатый автомат , я лично верю в ваз , когда нибудь у них получится)))
    Скажу так если бы встал вопрос , что взять СТАРОГО 3-х летнего "Дас авто"))) и новую весту выбор был бы безогворочный в пользу новой весты! !!!
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    Карабас-Барабас и Tim_111 нравится это.
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Сочная печенька!!!))))) Она как раз в том , что за те деньги (еще не факт)ты получаешь новый авто , а не ту пукалку с неизвестным прошлым ,а оно как минимум просто неизвестный факт , что было с машиной до вас ни кто вам не расскажет и дай вам удачи если она вообще не будет при своем пропуканном сидении не в угоне или каком кредите
    Надеюсь веста в люксе не перевалит за 600 тысяч
     
  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Весту вроде обещают сделать около 150 сил
     
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Сейчас новый полоседан стоит в максималькой комплектации со всеми доп опциями сколько? Тысяч 850?
    Залез на сайт дилера, 790 + диски, коврики, защиты и тд.
    При том, что ничего космического за эти деньги в нем нет, и в весте в люксе будет ну все точно тоже самое.
    Я не катался на рейстале, дорейстал- шумный и жесткий, мне кажется бессмысленно это отрицать.
    200-250 тысяч разницы между двумя машинами, речь совсем не идет о "тазе по цене поло".
    А зачем покупать "вдруг". Можно же подождать отзывов реальных владельцев. Я уверен, что весту будут брать в корпоративные парки.
    Пока что ровно 600 в максималке, цены же уже обозначили вроде.
    Не слышал, да и слабо верится. Нет у ваза таких двигателей. 114 сил будет, с двигателем от ниссана, это да.
    Ну, как вариант)
    Ну, типа посмеялся над шуткой)
     
    pivchik нравится это.
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Жаль , что они в весту не засунули 6 ступку механику
     
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    735, сам лично смотрел,ещё "спецу " Толяну, "арчи" звонил делился впечатлениями...
    это радует шо улыбнуло
    это в натуре пока, 3 года назад, я свой комфорт выкатил из салона 540, это туманки, защита, коврики в пол цены, страховка, 570 стоил люкс... сколько они стоят теперь
    дай Бог веста убъёт все старые сложившиеся стереотипы о тазах,буду только рад, но пока увы,веры нет...
    да к стати, в 2012 кент брал новую природу, через месяц, по гарантии поменяли коробок, потом фары, потом проклеивал и ё..я с ней уже сам,хватило его на 2 года владения новым тазом, в прошлом году купил 3х летнею окавию, вот уже почти 2 года доволен шо слон...
     
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну а с нашим поло как будто ни че проклеивать не надо ??)))
    Да и хватает тут вон многих так же плюющихся , как повезет , был ли факир пьян вот в чем вопрос!!!
     
    Tim_111 и ШЕВ нравится это.
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Может у вага тоже прикол с доставкой появился, но у нашего дилера висит прайс 790) Хотя, может просто не обновляли давно и внезапно подешевело.

    ПСС, вру, 739, шрифты у них в прайсе- редкое говно.
     
    ШЕВ нравится это.
  16. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Не свой полик на весту не поменяю , однозначно!!!
    Только поймите не из за качества они примерно машины одного класса !!!!дело в том , что наш авто легче ,быстрее и маневреннее весты вот в чем и ответ , Экономичнее;)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    ШЕВ нравится это.
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Быстрее- это да, 12 секунд до сотни на механике и 15 на роботе- это какой-то гребанный стыд в 21 веке :)

    Ну не знаю, я пузотерки как-то не оч, непрактично. Марка можно брать второй машиной, чтобы воткнуть туда 1uz и валить боком. А на каждый день- зачем он нужен-то, только провоцирует жечь там, где не надо.

    Хотя заряженные кроссоверы- популярная тема, жаль ценник только очень высокий.
     
    pivchik нравится это.
  18. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Внешне и со слов не плохое авто, но ценник для отечественного считаю завышенным,в представлении народа ваз всегда был бюджет и тут........ от 570тыс. дорого! Психологически дорого за отечественное!
     
    Китаец и ШЕВ нравится это.
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Кого прёт веста - берите!!!! Только не вижу смысла хаить тут поло. Купили поло, не нравится, продавайте и берите хоть трактор, никто не запрещает!!!! Херли сидеть на форуме поло и писать какой он херовый и тазик лучше?????? Будьте мужиками в конце концов, развели тут нюни читать противно блеать!!!
     
    Джамиля, Spec, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  20. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    И вообще, тема подразумевает сравнение поло с авто, которое еще не вышло в серию. Даже опрос интересено звучит. Ну как я могу рассматривать то, что еще никто не щупал даже.
     
    ШЕВ, GLADIATOR и Don Carleone нравится это.