VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Короче, чтобы выбрать между поло и вестой нужно регаться на стороннем форуме а не на весто/поло клубах, т.к. там за весту/тут за поло, и обсуждать обоих в соотв.теме.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Чтобы выбрать новую машину- надо в ней попой посидеть, прокатиться и решить, какая больше по душе. Все остальное - фуфло, как и форумы.
    Взять проблему стуков поло седана- я считаю, что она сильно преувеличена и в реальности никаких угроз для владельца бу машины нету.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во во, тут главное к чему душа ляжет)
    Ну и за поло-то мы скажем, а вот вест тут вроде ни у кого нет пока.
    По мне, дак поло не плохой агрегат, а новый и тем более. Машинка конечно бюджетная - это местами заметно, но за свои деньги хорошо возит и главное кушать не просит..
     
  4. Евген..

    Евген.. Проходящий

    У тех кто на новых инках поездил, душа может лечь только к новым инкам, поэтому и
    И не будет. Потому что машину тут выбирают которая нравится, а на вазофорумах которую не затратно ремонтировать хоть каждый день и желательно на коленке в чистом поле.


    Особенно рестайлинговый. Я по весне почти купил его, да свою продавать жалко стало) Решил еще годик поездить, а там видно будет.
     
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    После поло веста-это по любому шаг назад.Поло-добротная бюджетная иномарка,а веста пока тёмная лошадка...
     
  6. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Да ладно, веста- это уже не настолько конструктор. Ща Тим придет и расскажет про ремонты и надежность поло седана :)
     
  7. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Да в общем ровно на столько же как и любой предыдущий ваз, плюсом новых болячек хватает.
     
  8. Al88

    Al88 Опытный

    Веста хорошая машина. Безо всяких скидок.
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Этот расскажет:D
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Согласен, хорошая. Да и никто не говорит что она овно. Но мне Поло больше симпатизирует во всем (и в технике, внешнем виде, цене) (allstar 110 лс + АКПП+ HotStar)
     
  11. Al88

    Al88 Опытный

    Да, Поло более продуман. Существенно более.
     
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В технике согласен - у весты нет нормального автомата.
    Насчёт внешнего вида - каждому своё, но веста ИМХО интереснее как снаружи, так и внутри. Поло неплохой, но банально скучный.
    Ценник на поло выше. В цену аллстара на автомате веста в полном люксе с роботом укладывается с запасом.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В моем случае в июне месяце разница была порядка 40-50 труб.
    Что не было в Весте на то время:
    Климат контроля, АКПП, задних дисковых тормозов.
     
  14. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Не спроста же ее дизайн разрабатывал бывший глава дизайнерского отдела Mercedes-Benz и Volvo. Без него фантазии хватило бы только на что-то такое))
    [​IMG]

    Этот робот можно даже не учитывать, т.к. он не плюс, а большой минус. Читал как мужик сцепление за 20т.км. четыре раза менял, оно и у остальных больше 5-8т.км. не служит. На кой такая радость, четыре раза в год коробку сдергивать?
    К тому же он тупющий, у дрома есть видео, как веста при повороте направо в подъем , успевает остановиться и покатиться назад пока этот робот передачи переключает.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Эта инка на 70% наша и собирается у нас. До настоящей инки, особенно jdm, ей далеко ;) Так что сравнение с вазом вполне уместно..
     
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Да, но у того же дрома за 40 тыщ км с роботом ничего не случилось.. А ездуны они ещё те.
    Какой-то хоть сколько-нибудь массовой паники на профильных форумах нет. Обсасываются единичные случаи.

    Соответственно, народ в основном ездит и не особо запаривается.
    Да, робот тупой и не особо комфортный - но и ценник на него соотвествующий. Со временем можно к нему привыкнуть и свести дискомфорт к минимуму, особенно если пересаживаться с МКПП.
     
  17. VladN803

    VladN803 Новичок

    мне как-то поло седан ближе, ну не люблю я отечественный автопром...
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Еще вопрос, кто из них более "отечественный". У поло локализация 60% была ещё в середине 2015 со старым импортным движком CFN. Сейчас двигатели тоже производятся в России, соответственно, локализация ещё выросла.
    У Весты - 70%.
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Гы-гы, не любит "отечественный автопром", так Полоседан яркий представитель отечественного автопрома- только для России , Индии Китая, собирается у нас из нашего железа, краски и т.п. Ну насмешил...
     
  20. VladN803

    VladN803 Новичок

    Где почитать про эту статистику можно?