VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Под заказ что угодно привезут - но ожидание месяца три. За это время запросто могут измениться ценники, комплектации, акции производителя.
     
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Вазовские старые МКПП - да.
    На весту поставили новую коробку 21807, под которую закупили новые станки для изготовления шестерён ГП и, вроде, первых двух передач.
    Коробка усилена, чтобы держать момент двигателя 1.8.

    Отзывов владельцев пока мало, но говорят - не воет.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я не видел ни одного концептлайна, на форуме влаельцев тоже нет, манагер дилера говорит "мы такие не заказываем" - как то так.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
  5. GenaM34

    GenaM34 Механик

    ))) у брата на новой гранте 5-я пищит как комар, за низшие вообще молчу) Сцепа тоже работает кое как по сравнению с поло/рапидом.
     
  6. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Судя по отзывам у Весты все же больше проблем по сборке, чем у конкретно моего поло после 130 тысяч пробега.
    Да и робот опять же.

    Мне особенно понравилось сравнение барабанных и дисковых тормозов, никогда не понимал, что плохого в барабанах для такой машины? Она все равно не для гонок.
     
  7. GenaM34

    GenaM34 Механик

  8. Al88

    Al88 Опытный

    Примерзают барабанные...
    Ну а в общем то АКПП тоже визжит заметно. Причем очень неприятно, как бормашина.
     
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Не, ну там даже регистрироваться не надо, достоверность данных никакая.
    Коробку ставят пару месяцев как, через годик можно будет делать выводы.

    Там другая КПП.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я бы поло взял короче) Он хоть допилен уже. Шумки конечно не хватает и масло движок может подъедать на обкатке, зато в остальном ок)
     
  11. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Я за Поло. Он попросту качественнее сделан, лучше продуман и приятнее на ходу, тем более цена почти одинаковая. Вот стоила бы эта Веста не 700, а 500, вопросов бы не было. Глупо при таком раскладе брать откровенно сырой Ваз по цене нормального автомобиля(имхо), да еще и с коробками из 70-х.
     
    alexkope и Alex_togliatti нравится это.
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну, без скидок ценник на поло кусается. Аллстар с автоматом и климатом запросто переваливает за 800, если никакие скидки не считать (в прайсе уже учтена "выгода" в 40 тыр).
    И это еще выгодная спецкомплектация, которую снимут с производства после НГ.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И запустят какую-нибудь новую ;)
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Да, но ценник от этого не уменьшится точно. А если и уменьшится - то новая комплектация будет хуже аллстара.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В новостях вещали, что с НГ все тачки подорожают. Толи продажи стимулируют, толи и в самом деле. Ну а комплектацию может ещё и шикарнее придумают - мы ведь не знаем.
     
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    А там особо некуда уже расти.
    В аллстаре не доступны только если парктроники, ПТФ, круиз, ксенон, датчики света-дождя и боковые подушки. Причём первые три пункта можно поставить самому.

    Ксенон тоже можно, но он стоит неадекватно даже в тех комплектациях, где доступен с завода.
    Ибо 57 тысяч доплаты за ксенон на фоне 40 тысяч доплаты за автомат и 30 тысяч доплаты за 1.4 TSI - это что-то за гранью.

    Ну, может чего интересного и придумают.
     
  17. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Не знаю, я Поло смотрел и почти купил, по цене он выходит в конечном итоге впритык к Весте . Но тут есть еще один очень важный момент, это стоимость на вторичке. При том что новыми они стоят примерно одинаково, продавать потом гораздо выгоднее фольцваген. В среднем за Весту 2015 года просят 500, в то время как за Поло тоже в среднем 500, но 2013 года, т.е в цене он падает ощутимо меньше и заплатив сейчас чуть больше, в конечном итоге потеряешь гораздо меньше при продаже. Условно, Фольцваген за 700 через три года потеряет 200 тыщ, Веста за 700 через три года будет стоить в лучшем случае 400, а то и 350.
     
    alexkope нравится это.
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Мой поло аллстар с акпп и опцией хотстар в бежевом цвете был 770. Цена падает при общении с менеджером. Итого 725 - 165 за мою приору 2008г в.
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну, менеджер тоже не бесконечный. Я из общения понял, что ниже 700 прожать будет трудно. Но я попробую =)
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Удачи. Есть основание, что скоро товарной машине будет 1год.