VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ага, саха, 122 вроде
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Самый удачный 1.4тси.
    Посмотрим как покажет себя преемник (czca). Вроде косячки убрали, теплее должен быть, чуть резвее, тише и надежнее. А там ХЗ
     
  3. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Какого года ваша машина? Я написал про ранние cfna, у которых бала болячка с зазором поршня в камере (стук). В целом по надежности можно много спорить, обычно о турбомоторах плохо отзываются те, кто купил их изначально ушатанными, если он полностью исправен и обслужен, то доставит радость своему хозяинуна долгие годы))
     
  4. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    11го. Мне поменяли поршни на пробеге 120 тысяч по гарантии, но я лично не считаю это неисправностью, потому что блок при разборке был в норме, масложора или других проблем не было, да я и не уверен, что стук был. Хотя на холодную вроде стучало. Просто на всякий случай съездил к дилеру и они предложили заменить бесплатно, отказываться смысла не было :)
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да и в поздних эта проблема есть - кому как повезёт.
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Очень лояльный дилер. На таком пробеге сделать такую работу по гарантии
     
  7. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    А чем же это назвать, если не неисправность?)) Блок у вас целый лишь потому что вы вовремя среагировали и поехали к ОД на гарантийный ремонт, затяну ли бы побольше и были бы вам задиры обеспечены))
     
  8. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну не знаю, стук появился (скорее всего) еще у первого хозяина, я ее такую уже купил, я был без машины ровно 2 дня, сто тысяч денег не отдавал. Про стуки есть целая отдельная тема, мое мнение- проблема слишком преувеличена.

    Повезло наверн)
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Двигатель 1.4tsi действительно очень удачный, жаль только что в поло он идет с дсг, а не с обычным автоматом aisin. Если бы была возможность взять авто с этим движком и на обычном автомате - нашел бы лишние 50-100 тыс, доплатил бы и взял. Но с дсг - нафик надо...
     
    IFEDOR нравится это.
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Сейчас идет 3 года или 100тыс гарантии. Да и дсг уже вроде как вылечили. Думаю можно брать, если критично автомат. Проехался на рапиде 1.4тси дсг7, едет отлично, шустро. Дсг не сьедает мощность авто к тому же, как гидротрансформатор
     
  11. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Не надают нам по шапке за оффтоп, тема все таки про весту?))
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    А нет ли проблем с запчастями на Весту? На Xray кузовщину ждут по 2-3мес. и до сих пор нет
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вроде как собираются массово менять импортные комплектующие на отечественные в след. выпусках весты, так что помимо проблем с наличием запчастей, могут быть и последующие проблемы с их качеством
     
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Успеем еще наговориться, ее теперь будут как классику выпускать, следующие 40 лет...
     
    Alex647, alexkope и Cmfkamikaze нравится это.
  15. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Походу когда придумают машины летающие по воздуху, автоваз будет весту пилить еще и впаривать людям))
     
  16. Alex647

    Alex647 Новичок

    Покупал я Весту, в сентябре. Заплатил уже залог 300т. Руб, посидел в ней. Практически в моей машине оказалась накладка порога недокручена, вернее оваливается, вмятина на капоте,(объяснили, что при закрывании клиенты случайно помяли, может его из банок из под колы сделали?). И за это мне предложили доплатить еще 440 тыс. Итого: 740. Ну короче доплатил еще 500т. И взял Polo Allstar в этом же салоне. И теперь не жалею ))))
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Разум победил
     
    Alex647 нравится это.
  18. Al88

    Al88 Опытный

    А меня динамили долго с машиной. 3,5 месяца. Я плюнул и купил Поло. Но Веста машина хорошая, подвеска мне нравится и попросторнее внутри немного. Хотя, налет отечественного автомобиля, наверное ничем не выветрить.
     
  19. Alex647

    Alex647 Новичок

    Да Веста хорошая машина, по крайней мере спроектировали правильно, но вот эта небрежность сборки и недоделанность ручками нпших мастеровых портит общую картину. Но всёравно я бы наверно её купил, но непорядочность (мягко говоря), продавцов уберегла меня от покупки данного продукта. Ведь мне её в данной комплектации обещали за 591т, а продать пытались за 740.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поло тоже у нас собирают и если поискать - тоже можно косяки найти. У меня например под приборкой щель большая и не ровная была, благо у самого руки есть)