VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Облизательно)))) Сама на драйве!
    Ездила на объект в Павловско-Посадский район, там где иазные СНТ дислоцируются. Мляяяя, я думала, без колес и чего-нить под пузом отвалившегося не вырулю. Когда,ёпрст, все направления, именуемые в яндекс-навигаторе, дорогами буду именно дорогами, а говнотропаками протоптанными внедорожниками??? Меня никто не предупредил, что туда не переднем приводе соваться негоже. И ниче так)))) Поло, как всегда справился. Но полный привод - это полный привод! ЭЭх, если бы совместить "седан" и "полный привод" тогда точно я заполучу тачку по душе)))
     
  2. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    На моем сейчас 48 тысяч, все ТО прохожу сам, на 21 тысячи поменяли по гарантии переднюю правую стойку (попал в яму). Так абсолютно без наоекаеий, все работаеь как должно. Меняю масло раз в 8000, модет грамм 20-30 за это время угорает, но по щупу не заметишь такую мелочь, лью liqui moly 5w40 optimal sinc.
     
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я тоже лью Ликви 5w40.
    Все таки приехала на ТО, масло, свечи, картонки.
     

    Вложения:

    ARTEM1S нравится это.
  4. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Картонки всмысле фильтры?)
     
  5. flу

    flу Пользователь

    Хотел Весту с АМТ, но начитавшись отзывов о заменах сцеплений через 5-10 тыщ. пробега, о скрипах и подклинивании Немецких актуаторов сцепления, сильно разочаровался в этой вазовской затее с роботом, что и доказала ранее Тойота отказавшись от простого однодискового робота.

    Теперь взоры упали на Поло с 6АКП в базовой комплектации за 705 000р.. Но, на Весту не хватало, а на Поло еще больше не хватает, при этом вариантов двухпедальных из новых авто больше не вижу.

    Вот так вот Веста с АМТ потеряла еще одного потенциального покупателя.....
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ага, салонный у сервисменов поставить аж 315 р стоит))) картонку вытащить и засунуть в нишу новую, по-моему , давно пора бы эту замену в качестве бесплатного бонуса предлагать)))) ребенок и тот справляется с этой задачей.
    Но удивило другое! Точнее сначала удивило, потом дико обрадовало, пройдя диагностику подвески, а также все узлов по регламенту ТО, сервисмены не нашли ничего подлежащего замене))) 91000 и никакого шороха, подтекания в подвеске??? даже аккумулятор еще бодренький, хотя ему уже 5 лет! По двигателю никаких проблем. Сцепление живое, помпа после замены на 50000 у многих повторно опять течь начинает, у меня же исправна, хотя я не уверена, что замена моей помпы на тот момент была так уже необходима ( чинилась два года назад не у чистоплотных мастеров, которые мне даже старую помпу не вернули, чтобы засвидетельствовать причину поломки. Свечи! Уже вторую пару уложила на хранение в багажник, не износились за 16000, можно было и не менять, но я все равно меняю. если кому надо, могу отдать старые свечи. Вообщем, машинка так бодренько и весело выкатилась и помчалась по Москве, рискуя заработать штрафы за превышение, что я выкинула из головы навязчивую идею поменять авто как минимум, пока Поло не проедет еще 91000км.
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Поло еще больше не хватает, при этом вариантов двухпедальных из новых авто больше не вижу

    Возьмите со вторички
     
  8. flу

    flу Пользователь

    АКП со вторички "врагу не пожелаю"...... да еще с движком CFNA со вторички....
     
  9. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Ну то что тут скажешь, либо еще копить, либо кредит)) Вестовский робот, просто ужасен, правильно что отмел.
     
  10. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Не рановато свечи раз в 16 тысяч?)
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Не правы! Мои друзья, семья с детьми, со вторички взяли Хэнде Солярис хэтча, с пробегом в 30000, и уже год довольны, только аккумулятор поменяли. Сестра моя (подполковник уг.роз, которая каталась на Приоре Автомат), купила со вторички Ниссан Пафика, довольны и проблем не знают. Я бы внедорожник брать не стала, но там муж с умелыми ручками, если что отвалится. Чтобы не прогадать с покупки б\у машины, целесообразно нанять эксперта для предпродажного осмотра, запрещать то Вам обшарить подкапотное пространство никто не запрещает и поездить на ней пару кругов. Люди сейчас продают машины в нескольких случаях: 1) у кого-то прям аксиома, машина слетела с гарантии, всё, менять на новую; 2) позарез нужны деньги; 3) машина с полным багажником штрафов (некоторые лошарики забывают на радостях провести юридический осмотр и бац потом!); 4) машина после ДТП, восстановлена, но ездить боятся. Я думаю, все знают что любая восстановленная машина уже имеет неправильную геометрию; %) некоторые умудряются купить подешевле, а потом втюхнуть подороже, таким образом зарабатывая на разнице. Пробег ничто - осмотр машины всё!;D
    Пы.Сы. А вы все так рано на форуме в выходной, только вернулись с субботнего выгула или?))))
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Как на Приоре с автоматом, педаль очень задумчивая. А в кредит вот я "врагу не пожелаю..."
    Один знакомый взял Полика в тренде в кредит за полтора ляма (!!!!!!), успел пару раз уже "зацепить" по бокам и капотом невыкупленную машину. Это как назвать? Непруха.
     
  13. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Да, печаль..
     
  14. flу

    flу Пользователь

    Джамиля, спасибо за альтернативное мнение про б/у. В Тольятти таких б/у Поло, у которых пробег 20 -30 тыщ., просто НЕТ ! Но мнение Ваше было интересно.....

    Нет, у меня воскресенье самый тяжелый рабочий день в неделю, а выходные пятница/суббота и ночными выгулами не увлекаюсь. С утречка глянул ответы и вот сейчас пришел с работы. Завтра отосплюсь....
    Изв. за ОФФтоп.
    я это к чему отметил про нехватку средств, к тому что несмотря на разницу в соточку (которой ОЧЕНЬ сильно не хватает) между новой Вестой с АМТ и новым Поло с АКП, пришлось от Весты с АМТ отказаться - полный шок от этого шлака(нашего родного вазовского робота). А было так много надежд на чудо.....
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2016
  15. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Если тебе столько не хватает, тогда только копить, копить, еще же учитывая расходы после покупки на страховку, каско и еще по мелочам, так это еще 100к нужен запас))
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    сильно не хватает) между новой Вестой с АМТ и новым Поло с АКП, пришлось от Весты с АМТ отказаться - полный шок от этого шлака(нашего родного вазовского робота). А было так много надежд на чудо.....[/QUOTE]
    Такая же фигня с воскресеньями, только с раннего утра.
    Мне когда надо накопить я перехожу на черный хлеб с кефиром, рис, яблоки, всё! Не шучу))) очень сильно урезаю в расходах на питание. Статья расходов кардинально меняется. В какой-то момент начинает раздражать, что весь доход тупо в унитаз уходит и капитал начинает откладываться.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    В Москве полно б/у вариантов. Пррезжайте, прокатимся)));)
     
  18. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Да, у вас в белокаменной выбор есть, главное не нарваться на дрова))
    Господин Fly, я бы на вашем месте воспользовался предложением госпожи Джамили))
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Если честно, когда Полику придет время на пенсию (пока ещё молод и бодр), я направлю свой взор исключительно на новую машину, даже знаю какую.
    Поло третий у меня и тоже Б/у, куплен с пробегом в 35000, только слетев с гарантии. А пока пашу, как лошадь, на обед черный хлеб с кефиром коплю на новую)))
     
  20. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Да и моему 2 года недавно исполнилось, еще года 3-4 смело можно гонять, менять буду на новую, надеюсь к тому времени будут интересные варианты как сейчас например стартует продажа поло gt с турбомотором 1.4 tsi. Очень интересный вариант.