VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В штатах пикапы считаются грузовиками со всеми вытекающими - жрать и дымить для них ок. Последние стандарты для них устанавливались в 2011, а новые потребуют уменьшить потребление топлива на 16% к 2027 году.
    Норм чо.

    Ну и нормы в разных странах - дело такое. И 50-летний движок на Ниве натягивают на Евро-6 для европейского рынка.
    Экологичней он, благодаря катализатору, конечно станет, экономичней - нет.

    В Европе щас тренд именно на снижение выброса CO2, а снизить его можно только одним путём - меньше жрать топлива. Грядущие в скором времени (2021 год) нормы потребуют полуторатонной машине укладываться в среднем в 4 литра на сотню.
    Отсюда все эти турболитры, старт-стопы, гибриды..

    Осюда и экономичность последнего поколения ваговских движков..
    Отсюда и автоваз в Европе сворачивается, хотя вроде только начал - всякую всячину отфильтровать катализатором можно, а вот меньше жрать - тут уже так просто не прокатит..
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну что популярно - на то и вешают )
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    С этого и начали:
    Забыли уже?:)


    К жигулям литые диски....

    Я , в отличие от,- соблюдают последовательность рассуждений:)
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Его хозяину- Рено,- не нужен конкурент в Европе. Причина в этом. Так убили все заводы, производящие хоть что-то,- и трактора и самолёты итд. Остались только у батьки,- спасибо ему,- он не продаёт их даже россиянам ( см калий)- иначе б их обанкротились и завезли Джон дир, как к нам, по десятикратный цене.:(- они же лучше! весь мир ими пашет!!!;)
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Уже давно с завода ставят )

    R17 ажн.
    Это да. Москвич закрыли, волги больше не делают. Так и приходится полуседаны всякие втридорога брать.
     
    1_gen нравится это.
  6. SonyK

    SonyK Активный участник

    Поофтопили много конечно...
     
  7. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Ну на нормальной машине практичной можно даже холодильник двух метровый на дачу отвезти например. Или дверь забрать двух метровую из леруа, я на седане конечно тоже кое-чего возил дверь ту же, но это был изврат еще тот с открытым багажником зимой по трассе ехать )))
     
  8. hoh24

    hoh24 Участник форума

    В поло там нихрена не зайдет, я тут друзей перевозил недавно на седане, я + два пассажира + вещи. Ехали ели как с сумками в обнимку в салоне.

    И это еще они заранее часть вещей уже перевезли сами...
     
  9. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я в этом году ездил в Крым с семьёй трое в поло и ротвейлер. Нормально съездили. вещи в багажник живность в салоне. ;D
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Для тех кто Хоха не знает - он на соседнем форуме нафлудил 1000 страниц, его несколько раз банили, но он меняет ip и опять пишет. Ему бесполезно приводить какие-то доводы и аргументы, он как попугай твердит своё: "веста лучше за меньшие деньги, влезает холодильник, клиренс выше" и т.п.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2019
  11. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Ну нужно же как то Весту рекламировать. ???
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вы и рекламируете, вступая в полемику с хохом.
    Не кормите его и он сам издохнет.
     
    Гутдвин нравится это.
  13. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    понял, больше не отвечаю :cool:
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Прям, по IP банят и он эти IP меняет? :)
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ессно заново регистрируясь. А внешний IP поменять у провайдера порядка 150руб.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты всерьез считаешь, что у каждого посетителя форума есть белый постоянный адрес? :)
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всё зависит от тарифа провайдера.
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Белый у многих провайдеров это отдельная плата, в основном у всех динамический IP. Он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется до завершения сеанса подключения. При следующем подключении он будет другим и тд.
     
    Essentuky нравится это.
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут много ньюансов! Лично я тут с работы сижу. И у меня получается в основном постоянный IP, практически во всех организациях это вынужденная мера. Дальше, если даже провайдер не предоставляет вам постоянный адрес и он у вас плавающий, то плавает он лишь в определённом диапазоне. Можно забанить этот диапозон IP.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу, и всех пользователей провайдера. Вряд ли тем форумом рулят полные идиоты.