VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Если из вага что выбирать то повыше классом машины. Чем я сейчас и буду заниматься )))

    Поло сейчас как-то все больше своих денег не стоит. И смешно выглядит за такую сумму ))
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Куда выходит, поясни. Лучше в чем?
     
    1_gen, Vasiliy0706 и t-134 нравится это.
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ты на 1,4 поло не ездил, в эту цену конкурентов с такими характеристиками нет, не считая рапида, это брат близнец. Дешевле лимона, это разве смешно.;D
    Когда у весты будет нормальный автомат, тогда и продажи попрут.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это известный тролль Хох. Ужален тазом, возможно манагер по продажам. Спорить и дискутировать с ним бесполезно, аргументы он не воспринимает.
    Забанен на параллельном форуме.
     
    Essentuky, Vladimir1304 и Arrows нравится это.
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хох опять предпринял попытку восстать)) Тебя тут уже знают ;)
     
  6. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Что лучше едет, Веста или поло? А именно:
    1. Чей двигатель эластичнее, т.е. на какой машине удобнее управлять тягой?
    2. Веста совсем не дёргается?
    3. Рычаг КПП у Весты также приятно, чётко и легко включается как и у Поло, и никаких закусов?
    4. На прямой после 100км/ч Веста так же уверенно держит дорогу и так же не нужно напрягаться и ловить прямую из-за очень чуткого руля, как и на Поло?
    5. Разгон у Весты динамичнее или как минимум, такой же как у Поло?
    6. У кого приятнее сцепление - у Весты или у Поло?
    7. Движок у Весты не имеет дёрганный характер? Он как у Поло, словно натянутая резиночка по всему диапазону оборотов?
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Конечно Веста, без разговоров.;D
     
    Big 14 нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня тоже одновременно Поло и Веста, попробую ответить

    1.6 одинаковы

    Нет. С чего ей дергаться?

    В моем Поло нет рычага КПП, сравнить не с чем. У Весты ничего не закусывает, претензий к переключению нет.
    Претензии есть к шуму отечественной КПП.

    Никакого "очень чуткого руля" в Весте не наблюдается. Рулится чуть тупее, чем Поло. Но "ловить" не надо.

    Немного динамичнее. Но Веста у меня с МКПП, а Поло - с АКПП. Других нет, потому не сравнивал

    Не знаю. У Поло нет сцепления. В Весте оно не напрягает

    Не понимаю, о чем речь. Видимо, я недостаточно читал страшилок в интернетах :)
     
  9. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Рулится то веста даже получше и подвеска получше отрабатывает проходит неровности любые. Во всех аспектах не уступает. Но тут дело даже не в этом - для меня оснвоной минус в поло то что в него сесть нормально нельзя и удобно ехать свободно. И тут хоть турбо воткни хоть что - под лям такая машина не тянет.

    С моим ростом правая нога упирается сильно в центральную консоль в районе колена и толк акпп спадает на ноль в длительных поездках. Я как не двигался вперед-назад или вниз-вверх мало что помогало. В бутово ехал недавно два часа с пробками. Первое время сностно было. Но потом уже после часа езды думаю лучше бы я механику переключал, лишь бы этой долбанной консоли тут не было )) А в весте конечно свободнее сидишь меньше устаешь.

    Собственно это что основное заметил когда много раз с машины в машину пересаживался.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    Vasiliy0706 нравится это.
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый


    Например здесь это упоминается. 14:44
     
  11. hoh24

    hoh24 Участник форума

    На поло еще не понял - вибрации какие-то на ХХ идут от педалей и от мотора, хотя вроде новые авто 2 тыс и 9 тыс пробеги были. Ни чего не убито еще. На одной машине не было этого почти заметно, а на других двух прям сильно проявлялось неприятно.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лучше, чем поло?
    Значит, она "автомобиль года" тоже стала?- какого года
     
    Essentuky нравится это.
  13. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Последнее редактирование: 22 окт 2019
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    LADA Largus уже в пятый раз подряд стал ''Автомобилем года'' в классе ''Мини-фургоны''.


    Что, он лучше, чем Пежо; Рено; Ситроен; мерседес; кадди;......?

    Или это конкурс среди лад?

    Как убогое дерьмо пятнадцатилетней давности может быть лучшим??-???
    ну для такого же дебилоидного лузера :'(если только...;D
     
    Arrows нравится это.
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Он лучший по цене только.;D
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У них только один критерий?- тогда индийская повозка выигрывает щах и мат!:)
     
  17. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Так если не по цене смотреть - то гелик топ новый за 10 лям.
     
  18. hoh24

    hoh24 Участник форума

    И любая машина топ что выше классом и дороже.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты про титул "автомобиль года" слышал?-
    так вот, там побеждают каждый год абсолютно разные автомобили.
    И поло победил в год своего появления.


    А унылое г.....о румынское, которое даже в румынии давно не производится,- у нас ПЯТЬ ЛЕТ подряд завоевывает титул!- это трэш, не?...


    Поэтому ваш пример с ладой говорит скорее об обратном,- это УГ.
     
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нутк он завоёвывает где - в сегменте фургонов. Коммерческие авто. Там своя атмосфера. Дешево-надежно-вместительно, остальное не суть важно.

    От ларгуса до ближайшего доккера почти 400 тыр, при том что доккер - это ровно то же самое логанообразное, только завёрнутое в другой фантик.
    Крыша повыше разве что. Без учета переднего сиденья это 3 куба вместо ларгусовских 2.5 при одинаковой заявленной загрузке в 750 кг.

    Потому ларгус в РФ будет жить еще долго, несмотря на то, что он старый и румынский. Просто потому что те же румынские творения поновее стоят уже сильно дороже, а с практической точки зрения разница невелика. Не говоря уже о всяких кадди, которые 1.5 млн, и это "от".