VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу. Только это немного разные авто в разных кузовах. Логичнее сравнить седаны. И получится, что Поло заметно дороже.
    Собственно, идея ясна - "у меня есть деньги и я хочу авто с плюшками". Имеет право на жизнь. Непонятны только заявления "вон то, другое авто, что в полтора раза дешевле - оно неоправданно дорого" :)
     
  2. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Купившие весту так не считают. А их большинство, т.к. гранта и веста самые продаваемые автомобили в России.
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    По мне - интерьер вполне на уровне для бюджетного сегмента. Претензии есть, конечно, к примеру - руль. Не нравится мне. Головное устройство тоже не нравится. Вот, нравится в БМВ, но там и деньги совсем другие.
    По качеству - тоже неоднозначно. В Весте на пробеге до 30 заменили втулки стабилизатора. В Поло меняли стойки и потом ТРИ раза втулки, и не помогло. Педальный узел, магнитола, разборка нутра правой двери, мотор климатической системы и еще всякое. Чуть позже - замена блока ДВС.
    Не, ну. у кого-то и Поло не ломается, у кого-то и Веста рассыпается сразу за воротами автосалона. Но у меня статистика вот такая. Да, рулится Поло приятнее, что-то в нем удобнее, что-то корявее (как ни странно, далеко не идеальна эргономика и в чем-то уступает не то, что Весте, но и более старой Калине), но стоит дороже и ломался чаще.
     
  4. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Стопудовно он купил только за внешний вид. Ну, блин, не понимаю! Но ведь когда ты едешь в машине ты же не видишь её снаружи. По-моему важнее какие мысли будут в конце поездки: "Наконец-то приехал, устал чо-то" или "Жаль, уже приехал, а я бы ещё порулил".
     
    Гутдвин нравится это.
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я лишь обратил Ваше внимание что Веста не дешевле. И то что объём кузова у неё чуть побольше, ну не делает её машиной другого класса. Ну не дотягивает она не то чтоб до Октавии или Короллы, Ну даже до Сиида.
    Это в моём понимании. Я не пытаюсь Вас убедить что этот Авто недостойный. Но и не согласен что это самый дешевый авто на рынке, есть китайцы, которые дешевле. Но Вы выбираете Весту, - пожалуйста.
    Наш разговор зашел в тупик.???
    Я выбираю Поло. Если завтра полюблю весту пойду на другой форум
     
  6. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Лучшие авто - китайские, миллионы китайцев не могут ошибаться
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Может, именно универсал нужен был. Или клиренс повыше.
     
  8. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Верно человеку был нужен универсал с большим клиренсом для поездок на дачу. Но не Ларгус а "красивый", ну нравится он ему. Ничего в этом плохого не вижу:)
     
  9. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Веста СВ люкс 1,8 АМТ стоит 840 тыс.р.. Веста СВ КРОСС люкс 1,8 АМТ стоит 900 тыс.р. За что переплата 60 тыс., если и на св клиренса хватит для дачи за глаза? У меня дача, 2 км. по полю, клиренс 17см и хватает. А если не за клиренс, то за что ещё, если не за красоту? 60 тыс. за красоту не многовато?
     
    1_gen нравится это.
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    https://www.drive2.ru/o/b/501796492147687508/
    120-140 тыкм и в ремонт. Если не повезёт - то и раньше.
    Уступит. Плюс только в том, что масло могут и не жрать. Но часто жрут и немало.
    В остальном - цепь менять дороже, чем ремень. Свечи менять дороже, т.к. надо скидывать впускной. Гидриков нет, если дойдет до регулировки (80-100 тыкм) - дорого и долго. Есть фирменные болячки - уходит антифриз и помирает правая опора, появляются вибрации.
    У китайцев их отечественные авто далеко не в фаворе.
     
    Владимир14 и Vasiliy0706 нравится это.
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Хз, я вот щас на 30 тыкм поменял стойки стаба по гарантии. Это первое и единственное обращение пока. Всё сразу услышали, стойки в наличии,
    сделали оч быстро прям не отходя от кассы..
     
    1_gen и Vasiliy0706 нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там же в салоне есть отличия. У кросса задний диван с подлокотником и подогревом, например.
    Ну, и субъективное - эстетика. Я, например, если б брал универсал, смотрел на кросс, потому что больше нравится. Чуть выше клиренс, чуть больше колеса, накладки зрительно выделяют арки. И смотрится машина иначе.
     
    1_gen нравится это.
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Автоваз и здесь немножко подложил владельцам. Официально никаких других колёс кроме R17 205/50 - на кроссах не предусмотрено.
    Ценники на диски/резину бюджетными там уже не назовёшь.
     
  14. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Пробег 46 800 км., не стучат (стойки) падлы, а до окончания гарантии 8 мес.)))
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Стойки другие наверно стоят.
    Их собсно два вида:
    6R0 411 315 A
    6R0 411 315

    [​IMG]

    Первые, с круглым профилем, ставили на самые первые авто 2010 года, в том же году перешли на вторые, с П-образным профилем. Ставили ребрами внутрь.
    В середине 2013 года перешли опять на круглые.
    После 2016 перешли опять на П-образные. Только теперь ставят уже ребрами наружу.

    По отзывам П-образные подолговечней, отзывы о пробегах за сотню без замены не редкость.
    По круглым негатива больше.

    У меня с завода стояли круглые (ПТС декабрь 2016), взамен поставили П-образные. Будем посмотреть, на сколь их хватит.
     
    Tim_111 и 1_gen нравится это.
  16. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Дата выпуска авто май 2017 г., стойки круглые.
     
  17. Serg7

    Serg7 Проходящий

    Моя декабрь 2017 г.,стойки П-образные.
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Началось...
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

  20. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Я езжу последнее время то на весте то на поло с акпп. Веста и дешевле и лучше выходит. Отсюда и продажи.