VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Тестил весту и поло. Результат - поло лучше, только пока покупать не буду, подожду 1,5 года. Если за это время сборная России по футболу будет чемпионом Европы или прилетят инопланетяне или новая веста будет лучше поло - куплю весту. Но если вдруг, каким-то чудом наши продуют, инопланетяне не прилетят и новая веста не будет лучше нового поло, то придётся купить поло. Такое дело.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Та ты шо?
    Спасибо шо написал.
    Будем знать.


    Правильно,
    лям сто надо накопить.


    Зачем?- если ты не в состоянии сам прочесть определение этого понятия,- ничьё объяснение тебе не поможет. :(- без обид, просто факт...
     
  3. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Ты знаешь что такое компрессия или нет? Если знаешь, то объясни.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чукча все ищо на бронепоезда?:)
    Слазь
     
  5. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Ты не понял. Я высказался в шутливой форме о том, что на мой взгляд никогда веста не будет лучше поло. Думал, что все поймут...
     
    1_gen нравится это.
  6. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Агрессия. Она всегда появляется когда не хватает слов. Короче, ты не знаешь что такое компрессия. Знал бы - объяснил простыми словами.
     
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Пиши стихи,-
    у тебя это лучше получается,
    чем чтение всяких сложных технических текстов :);)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
  8. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    А ты читал мои стихи? Может поделишься?
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я уже начинаю за тебя беспокоиться....

    Аууу.....


     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что в твоем понимании есть «лучше»?
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Надо будет на новогодних праздниках затестить, ежели стартуют продажи
     
  13. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Кто-нибудь может мне объяснить что такое компрессия? Тут один коммент меня ввёл в ступор:
    Это он об этом определении: Компрессия. Я от него не мог добиться, что ему там не понравилось. Может кто-нибудь мне объяснит?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
  14. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Отличный вопрос! "Лучше" для меня - это ощущения от автомобиля. По практичности веста лучше поло, это да. Но ощущения от авто (от интерьера салона, от езды) у поло намного приятнее, после него жалко отдавать 700-800 тыр. за весту. Я могу детализировать ощущения, но тогда будет очень много текста. Но я не считаю "колхозниками из СССР" тех, кто выбрал весту (тут эта мысль высказывалась и никто её не оспорил). Я считаю, что те, кто выбирает весту, акцентируют внимание на практичности за цену до 1 млн.р., а те, кто поло - на удовольствие от вождения за цену до 1 млн.р. Надёжность и качество сборки (я имею в виду качество зап.частей) я не рассматриваю, т.к. тут и так всё понятно - ваз остался вазом, только пыли в газа напускали с этими индивидуальными менеджерами и показательной заботой о качестве, что на деле ложь, но это другая большая и больная тема.
     
    Vladimir1304 нравится это.
  15. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    То же не считаю что выбор "Веста" это что то неадекватное. Кому к чему душа лежит.
    Но, с Ваших слов, и я с ними согласен, получается что практичность такой покупки очень сомнительна. И именно это отпугивает меня от "Весты", я считаю что их цена неадекватная. "Веста" должна стоить в полном фарше 500 т.р. Тогда это будет интересное предложение. В 2004 я у литовцев покупал 2110 (новый в экспортном исполнении) по 3500$, у ОД в России она тогда стоила 6000$. То есть при продаже в России сильно раздута прибыль сверх себестоимости.
    Я не рассматриваю "Весту" потому, что этот автомобиль слишком дорогой, неоправданно дорогой.
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Может быть слегка и напряглись, будь это гидроавтомат, а не вариатор.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так, в том и дело, что цены на обычную Весту заканчиваются почти там, где ценник на Поло только начинается. Просто "по ощущениям" вравнимать некорректно, так-то Поло будет полным говном, потому что есть Мерседес. Но, и Мерседес окажется говном, потому что есть Майбах.
    Ну, а если сравнить авто за одинаковую цену - тут уже зависит от требований владельца. Скажем, я бы не стал покупать Поло в минималке. Вернее, я и не стал :) На тот момент (2013 год) в минималке это совсем уж убогая телега была.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу. А Поло - 600. Только есть рынок, где никто никому ничего не должен, поэтому и Веста, и Поло стоят дороже

    Нууу... Я Весту купил за 640, сейчас такая, наверное, чуть дороже. МКПП, ЕСП с антибуксом и антиоткатом, подогрев сидений, круиз-контроль, парктроник, мультимедиа с навигацией, камерой и управлением на руле. Если цена неоправданно дорога - наверное, ты знаешь много других авто того же класса в аналогичной комплектации, но значительно дешевле?
     
  19. Vasiliy0706

    Vasiliy0706 Проходящий

    Напряглись, напряглись. Там не просто вариатор. Там еще планетарный редуктор и гидромуфта, и первые две ступени там планетарные. Так что это и гидроавтомат и вариатор. Такое решение было принято чтобы защитить вариатор от критических режимов, при которых происходит срыв ремня. Эта реношная коробка грешит этим. Говорят много случаев, когда она и 30 тыс.км. не прохаживала. А напряглись еще из-за того, что на такую отличную тележку ставят неубиваемый мотор, который по эксплуатационным качествам не уступит атмосферному ea211. Так что если в АвтоВАЗе изменят подход к поставщикам, во что я не верю, переработает интерьер, сделав его стильным и красивым, во что я не верю, грамотно настроит двигатель и трансмиссию, во что я не верю, подтянет качество сборки (чтобы "все гайки были закручены"), во что я не верю, то Веста будет лучшим предложением в классе, если, конечно, ценник не вылезет за пределы разумного.
     
  20. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Так я же говорю поло :-*. Нужен был недорогой авто с турбиной и роботом. Самый дешёвый это поло. Ну все что вы описывали там тоже есть конечно, это так приятный бонус. и Цена на конец 2018 - 915. У меня сослуживец через 2 месяца купил "Весту кросс" за 920.
    Конечно со всем что вы описали, но без турбины и робота.
    Насколько здорово ездить без турбо и робота обсуждать думаю не стоит. Каждому своё.