VW Поло седан vs Лада Веста (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 28 сен 2015.

?

Стали бы рассматривать ЛАДУ Веста в качестве второго автомобиля в семью или под замену сущ-му?

  1. Рассматриваю

    96 голосов
    36,9%
  2. Не рассматриваю лада веста в принципе, несмотря на появившуюся модель

    164 голосов
    63,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я в 16 году (декабрь) брал аллстар на автомате за 695 в трейд-ин.

    Щас аналогичный Драйв (который отличается мафоном с камерой и парктрониками) - в трейд-ин от 778.
    Всё равно нехилая прибавка за полтора-то года.

    Как корейцы обновились - спрос на поло заметно вырос. Цена все же имеет значение.
    А вот как будут брать новое поколение поло по новой цене - зависит от самой машины. Если она задаст новую планку в В-классе - то продажи она свои получит.
    Про корейцев так не скажешь - обертку сделали привлекательную, но по части вместимости, шумки и технической начинки - лучше не стало. А ценник вырос очень даже.
     
    coronamark2 и 1_gen нравится это.
  2. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Щаз! Если машину заказывать - не получишь ничего! А если из наличия, так они туда уже напихали...
     
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я заказывал, причем довольно специфичную, вплоть до цвета - ничо, 15к скинули. Ибо никуда не денешься, конкуренты не дремлют. На тот момент корейцев из наличия отдавали на распродаже со скидками под 100 тыр. Я бы мог за те же деньги взять соляриса в максималке (правда, без доп. пакетов и с 1.4 АТ4), либо соляриса попроще (1.4 АТ4, кондей, музыка и всё) в пределах 600.
     
  4. coronamark2

    coronamark2 Механик

    ...столько же, сколько и ВАЗ...Не, я ВАЗ не защищаю...
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Самое забавное, что веста 1.6 амт комфорт ммс мне выходила по доплате даже чуть дороже поло. Трейд-ин у ваза сплоховал в тот раз.
    Полный расклад по выбору писал тут: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=593278&postcount=608
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какую планку?????))))

    Кто её купит???

    Вы почитайте эту тему- крестьяне обсуждают жигули за 500-600, и они готовы менять ремень грм раз в 30 тыс!!!!!!
     
  7. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Знаете, что меня бесит в Поло драйв? Отсутствие на двери водителя кнопок стеклоподъемников задних дверей!!! Это, кто такое придумал??? Вот как мне закрыть стекло задней правой двери???? Руку нарастить вдвое? Или выйти - обойти машину - открыть дверь, поднять стекло - обойти машину - ехать дальше???
     
  8. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Я так понимаю, это я крестьянин, да??? Вы, уважаемый, думайте, что говорите! А то как-то хамством попахивает!
     
  9. Greez

    Greez Опытный

    Эта хрень есть только в концепте и тренде. В драйве все ок. И даже в самом барабанном концепте нет вёсел.
     
  10. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Мдя? Тогда - ура!
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Воспринимай это как кнопочные "мясорубки" задних дверей. Вёсел нет на поло по определению.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты ж это окно открыть не сумеешь, стал быть, и закрывать не придется :)
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тяжело крестьянину в городе (с)

    Это цитата,- если не в курсе, что означает (с)
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Корейцев же берут за окололям и ничо. Если новый поло будет лучше за те же деньги - соответственно, хороший кусок продаж оттянет на себя.
     
  15. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Дети сумеют! И, как всегда, смыкнут из машины раньше, чем успеешь сказать о стекле!
     
    1_gen нравится это.
  16. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Я в курсе, что это означает! А Вы- ХАМ!
     
    1_gen и Tim_111 нравится это.
  17. Цифра

    Цифра Пользователь

    Ты сравниваешь цены на весту года 2016 с ценами Поло 2018. Вот тебе мой личный пример выбора мая 2018. Веста 1,6 мкпп comfort multimedia 677900, поло drive 110 л.с. мкпп 699900 руб. Где тут 100ка?
     
  18. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Только Поло такой уже 730 с чем-то стОит! А так - все одинаково :) Цены "на сегодня". А Веста так же - 666000...
     
  19. Цифра

    Цифра Пользователь

    Сейчас такое за 700 перешагивает. Я тоже на такое смотрел. 1 мая у ваза было очередное подорожание (второе за полгода), я с утра прайс открыл и прифигел. И понял, что я не хочу за весту 700к заносить.
     
  20. Цифра

    Цифра Пользователь

    Он и стоил 730к с чем-то. Я как раз стоял на очереди на 90 сильный драйв за 684900. Но московский дилер предложил скидку на такую же машину 110 сил в наличии. Без допов. Без кредитов. Без прочих условий. Это был конец июня.