Volswagen Polo какие шины купить

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем MakSvel, 7 сен 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    MakSvel

    MakSvel Новичок

    ✋ какие зимние шины r15 посоветуйте купить?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Чёрные.
     
    Archi48 нравится это.
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Все зависит от кошелька и ваших условий эксплуатации, есть яндекс и гугел, глупо задавать здесь такой вопрос. Единственнле могу посоветовать размер 185 на 65
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    На этом форуме есть профильная тема, и даже не одна...:)...
     
  5. DarkQueen

    DarkQueen Пользователь

    Мне очень понравилась польская резина Targum, и цена адекватная, и по качеству норм. Правда, сначала сомневалась о покупке, отзывов не сильно много, и неоднозначные. В общем, установила в прошлом году, откатала два сезона, все отлично, возьму еще зимний комплект. Так что, не вижу смысла переплачивать.
     
  6. Igorius

    Igorius Механик

    Послушав жалобы коллег, залез на шинные сайты посмотреть цены и слегка приуныл. Фига се, процентов на 30минимум всё подорожало с прошлого года. У меня шины еще правда живые, но как-то уже не первый свежести. Ну а так я бы сейчас наверное Нордман взял (7-й или 8-й). Езжу сейчас на 5-ом Нордмане, в целом всё устраивает. Если конечно нет настроения покупать "самое лучшее" (и автоматом самое дорогое), то лично мне Нордман кажется хорошим выбором. И по всяким тестам в журналах (даже при всех вопросах к их объективности) и по соотношению цена-качество.
     
  7. ilyas8

    ilyas8 Проходящий

    Тут нужно учитывать ваш бюджет и условия эксплуатации. Для себя я выбрал Targum, шины надежные, цена на них вполне доступная, советую рассмотреть этот вариант.
     
  8. vega973

    vega973 Активный участник

    Эксплуатация Мишлен х айс оставила грустное впечатление, шипы не выпали а сломались).
     
  9. samsolanasa

    samsolanasa Новичок

    Хочу поделиться статьей как правильно подобрать шины https://aikos.kz/articles/spravochnye-stati/kak-pravilno-podobrat-shiny.html почитайте и узнаете все нюансы. Я считаю что нужно к такому вопросу подходить серьезно. На этом сайте есть выбор и очень не плохой
     
  10. Igorius

    Igorius Механик

    А я тут недавно где-то натыкался на занятный "народный" тест. Чуваки собрали по знакомым (видимо) несколько совершенно разных машин на совершенно разной резине ;-) От новой бюджетной Viatti до б/у затертых несколько сезонов Континенталя. В общем, к такому подходу к тестированию можно по разному относиться, но с другой стороны - как в жизни.. Ну а выводы у парней были интересные: не было никой огромной разницы между бюджетной и дорогой резиной. 5%, а дальше просто голову надо включать. А ещё - бюджетная новая Виатти уделала затёртый "премиум".
    Так что вывод был в основном в том, что лучше покупать каждые 3 года новую бюджетную, чем 8 лет докатывать затертую Хакку или Конти без половины шипов. И ещё не стоит, воротя нос от "российского", пытаться найти какой-то задубевший б/у премиум на Авито и пр.... Так что либо будь "богатым и здоровым" на премиуме и дорогой тачке, а если нет бабла - не выделывайся, купи новую резину по средствам, включай голову и езди на здоровье.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Я купил словенский Matador MP 93 Nordicca 195/55 R15 85H на замену Барум поларис 3. Ничего плохого сказать не могу, бюджетная резина с городским протектором. Что та, что та.