Volkswagen PoloSedan (Поло седан) vs Kia Rio III (Киа Рио III)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем N1cK, 9 сен 2011.

  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У немцев шутка есть такая: "Любая машина со временем превращается в опель" ))
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Я вот всё знал, но наивный по жизни, надеялся, что наговаривают злые языки. Чуда не случилось...
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну не знаю...Много знакомых,владельцев опелей - никто не жаловался.
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А они не жалуются, они либо ездят по сервисам, меняют всё по кругу, знают все цены на ремонт/запчасти и контакты дешёвых инет-магазинов, либо сливают сразу, посчитав необходимые вложения, как я.
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    у нас опель есть в семье, правда мокка а не астра, пробег далеко за сотку и нет проблем, ничего плохого сказать не могу
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Опели уже давненько GM-овские стали, они уже не те, что были раньше. У отца Орландо с модифицированным астровским движком 1.8, сотка пробегу и никаких проблем, единственное лямбду поменял и кнопку багажника. В целом технически тачка очень похожа на современный опель и всё с ней ок) Клапана правда нужно раз в сто тыщ регулировать, т.к. без гидриков.
     
  7. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Не,ну вообще разговор за Астру был...
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    тут вообще за киа разговор....
     
  9. Slavyan64

    Slavyan64 Новичок

    Неврипитолог не лечит резинки у мафынки )) . Говорит в сервис иди . Там вылечат . А там говорят что две болезни пипец и херня. Резинки это херня , а херню они не лечат . )))
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    херня неизлечима!
     
  11. vchd_b

    vchd_b Участник форума

    Правильнее будет сравнивать новый Рио с новым же Поло. Благо, ждать осталось недолго. ЗР выкладывал шпионское фото, честно говоря восторгом не пропитался, надеюсь это был намеренный фейк.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Киа Рио-3 не сравнима с Поло, и с Поло-рестал!! Das Auto явно проиграл!! А жаль!!
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    С чего вдруг она (Rio III) не сравнима? странный вывод. Я как раз перед покупкой сравнивал и выбрал Поло
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    у каждого свои таракашки в голове, мне вот к примеру нравится попадья а не поп-вот
     
    Rom899 нравится это.
  15. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    О вкусах и предпочтеньях не спорят,Человек высказал своё мнение,а вот вы пытаетесь навязать своё,а это не есть хорошо!
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    что то не заметил себя, стоящим рядом и кнутом в руках заставляя делать выбор в любую сторону! Мне так пофигу, кто и что купит, я свой выбор сделал шесть лет назад, скажу честно не в лучшую сторону, а жаль!
     
    Rom899 нравится это.
  17. vchd_b

    vchd_b Участник форума

    Проиграл, ещё не представ перед публикой :) Это что-то новое в экспертном сообществе. Киа же пучеглазая, новый Солярик и то симпатишнее...
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    я бы сказал - это что-то непонятное
     
  19. vchd_b

    vchd_b Участник форума

    Я сама политкорректность ;)
     
    coronamark2 нравится это.
  20. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Поездил почти одновременно на тесте на Поло с 1,6 АКПП (811000 р.) и Рио 1,6 АКПП (960000 р.) ...
    В Поло лучше:
    -шумка от дороги.
    -эргономика салона
    -головной свет
    - внешний вид
    - более правильная работа АКПП
    - боковые передние стойки Уже,чем в Рио
    - больше места сзади
    - вид от камеры ЗХ
    - едет веселее
    В поло хуже:
    - громче двигатель при 3000 и выше
    - дворник водительский оставляет слева полосу шире, чем в Рио
    - энергоемкость подвески
    - шумность работы подвески
    - удобство посадки/высадки в машину на передние сидения
    - крышка бардачка тарахтит