Volkswagen PoloSedan (Поло седан) vs Kia Rio III (Киа Рио III)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем N1cK, 9 сен 2011.

  1. полярник

    полярник Опытный

    Мужики, энд ледиз! А кьто знает ресурс нашего двигателя. Слышал что миллионник :eek:Чё правда ли?
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Александр, будь обьективен. Я не приставал. Просил не упоминать всуе о Приоре. ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ. Цена ему 282 500.
    Я платил столько. И она на эти деньги верой служила мне четыре с пол.года. Может там на севере она стоит столько как ты сказал, не знаю. Не мудри, и не выдумывай, а точнее- ПРОЕХАЛИ,
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

     
    Китаец нравится это.
  4. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    Выбирали машину с женой почти месяц, отпуск был в марте, проводили в Казани до 600 т.р. (обязательные условия АБС, кондей, автомат и на заднем сиденье места побольше тк 2-е детей+иногда бабушка) Много ходили по салонам, много отзывов прочитали в инете. Рено Логан - жена сказала, что на колхозных машинах ездить не будет, сандеро - багажник показался маловат после ВАЗ 2104 (потом узнал, что почти литр - в -литр совпадает), рено дастер - в казани очередь на полгода, краснодар - год-полтора, форд - друзья отговорили, шкода фабия универсал - как-то простенько сделана в салоне и цена высоковата, шевроле лачетти универс, и круз - жрут много, киа сид св (700 тр)- кредит не дали, соляра - с ходовкой-беда на скорости больше 60 (вычитал в инете) и головой стукнулся о кузов когда садился на заднее сиденье, коллега тоже ударялся, сзади места мало для коленок на радиаторе хром отделка напоминает ЗАЗ ушастый. Рио понравилась внешне (но кредит только по прописке) До ФПСа не добрался поло был грязный на тестдрайве. В краснодаре зашел в Киа, рио напичкан на 614 т.р. поехал в Фольц, уже уставший, потребовал открыть заднюю дверь (машина стояла на улице), плюхнулся и понял - МОЁ! Заднее сиденье - очень удобное, места для ног больше (даже чем в Шевроле Круз), подлокотник от РИО отличается подходящей высотой, у РИО (как и у соляры) в заднее окно кроме неба толком ничего не видно, остальное примерно также. В общем - не жалею. 584 т.р. с ковриками и сигналкой.
     
    Юрий Половод и Китаец нравится это.
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Каждому свое. Для меня рио - урод! "Поло лучше и точка"
     
    opelevod нравится это.
  6. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    Что-то получилось, будто я РИО купил. Купил то - Поло! Назвали Гансом (Ивановичем).
     
  7. полярник

    полярник Опытный

    Фольксваген есть Фольксваген VW.:-* Когда вижу эту марку, респект владельцу испытываю. Даже если это поло тренд (самый дешёвый из VW)/ Просто потому, что он сука красивый. Жеребец! А у меня хайнлайн, так я вааще балдею. Морда ещё круче. За 600 касарей не в падлу. Когда хлопец на встречу хренячил на Джетте, думал POlO VW, потом смотрю, вааа, аще красавчик! Поэтому, безусловно VW!!!
     
    Александыр нравится это.
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    М.Лермонтов. И под серой, солдатской шинелью бъётся БЛАГОРОДНОЕ сердце. конец цитаты. Не обиделся, что у меня тренд.
     
  9. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    Ну, урод-не урод, зато сзади РИО на новую камри смахивает или наоборот. Даже не знаю плюс это или нет.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,попа у рио мне нравится,а вот мордашка...страшная,мягко говоря.Решётка радиатора всё портит.
     
    Михалыч нравится это.
  11. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    РИО спереди выглядит лучше чем соляра с хромировкой от ЗАЗ-ушастый!
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я прежде чем посмотреть и заказать поло, приехал в салон и хотел заказать рио (средней комплектации), но когда мне сказали что ждать от 8 месяцев, я почесал репу и пошел оттуда. Еще поведали что в базе они вообще не поставляют - это рекламная акция завода.
    Выбор мой пал на VW поло седан, посмотрев его, срок поставки которого обещали 4 месяца, я заказал. Ждать мне пришлось гораздо дольше, но я об этом не жалею, т. к. колеса подо мной были и время летело. Думаю заказав бы рио я прождал его еще дольше, так как по срокам узнавал везде в одно время.;)
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На новую ОВЕЧКУ, обратил внимание когда она была ещё только на картинках и фотографиях, Сам в то время педалировал на Приорке,
    может даже в мечтах и хотел иметь этот автомобиль, когда вопрос о смене автомобиля стал более ясно вырисовываться, поехал по салонам, здесь в Борисоглебске смотрел только Лачетти-седан, Опель для меня-дорогое удовольствие, Мазды и Рено( Логан вообще не рассматривался ) тоже отпали по причине моего бюджета в 500 000
    рублей. Воронеж принял провинциала ошарашиванием ценой и сроками ожидания. Поло-Тренд от восьми месяцев, Солярис и новая Рио в таком же сроке.
    Ниссан-Альмера, в белом кузове, смотрел и слюни капали, отговорили друзья , обозвав её МЫЛЬНИЦЕЙ.
    На Поло-седан, выбор пал случайно, и теперь этот факт воспринимаю как знак свыше. Может в ней (Поло ) что то и не так, но она моя и мне на ней педалировать ДОЛГО, я не сторонник быстрых смен машин, я привыкаю и отношусь как к члену семьи. Вот такая история.
    По теме. Киа-Рио нев. машина интересная, но мне не нравится тяжёлая мордочка и суровый взгляд.( агрессия так и давит), а колёса у всех круглые.
     
    elnecrosmas и olgyna нравится это.
  15. АНДРЕЙ156

    АНДРЕЙ156 Новичок

    Наткнулся сегодня на нешуточные дебаты
    [​IMG] Сообщение от RIO-KOLOMNA [​IMG]
    [​IMG]

     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,попа у Рио 3 шикарная,а вот мордаха...хотя это поначалу не нравилась,а щас вроде нормуль! :)
     
  17. sergeant

    sergeant Опытный

    дороже, да, ведь это джетта...
     
  18. zadan67

    zadan67 Новичок

    У меня встал выбор между WV и Rio.Ездил с женой и дочерью на тест драв сначало в Rio центр, потом через 40 минут сел на WV Polo,так вот, все по порядку.Внешне,мне кажется,Рио выигрывает,впечатление ,что машина, как будто по больше,что ли,по интересней,а вот в салоне какойто винегред не надежный и не продуманный ,все это для первого впечатления,потом все зто надоест.Сиденья передние и задние ,мне как водителю,а жене с дочерью как пассажирам, понравились больше на Поло,удобные особенно сзади.По динамике двигатель Рио впечатлил сильнее(ездили на механники,дигатель 1,6)и шумоизоляция у Рио я считаю лучше.Про подвеску сказать особого ничего не могу,дали проехать по ровной дороге на обоих машинах,но на форумах читал ,лучше отзываются о подвеске Поло.Рио стоит примерно на 100 т,р, дороже.Кузов у Поло цинкованный,железо потолще,а зто большой плюс,первым 2 раза умрет двигатель ,а кузову лет 15-20 ничего не будет(кто знает Ауди "селедка" 80х годов у нее кузов тоже цинкованный,до сих пор ездят по дорогам ,двигатель дымит ,подвеска гремит ,а вот у кузова ни одного намека на ржавчину)Дак вот собрав все плюсы и минусы обоих авто,выслушав мнения жены и дочери как пассажиров я решил брать Поло.Фиг сним,что по договору Trendline в цвете ждать 6 месяцев(говорят, что сейчас ждут 3-4 месяца)зато потом не буду себя корить за зря отданные деньги.Всем удачи.
     
    Юрий Половод, opelevod и Dimmen нравится это.
  19. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Да, это известный факт, что шумоизоляция лучше у Рио. Я это сразу заметил на тестдрайве. Однако, у Поло шум двигателя начинается от 2,7-2,8 тыс.обор./мин. и растет после 3 тыс. Это соответствует скорости 100-110 на 4й передаче или 120-140 на 5-й. С учетом крейсерской скорости 90 км/ч на 5-й или 65-70 км\ч на 4-й - Поло абсолютный чемпион по экономичности. В городе никто мотор не крутит свыше 2,5 тыс/об, если только не скоростной старт со светофора. А российские дороги любую подвеску приговорят. :) Так что у меня заранее лежит пачка денег "на подвеску" :-* Я знаком с таксистом, у него поло 50 000 км - он всем доволен.
     
  20. Евген444

    Евген444 Участник форума

    Заглянул в новенький Рио у своего знакомого по работе.Впечатления первые сразу наверное самые правильные!
    Не знаю как Вы однополчане, а мне решительно не понравилась торпеда Рио.Правильно наверное говорят- доверяй своим чувствам!???Приборка вроде неплохая, а вот пластиковая обшивка руля меня просто "убила":D !Такое ощущение что она сделана кривыми руками! Впереди как-то место достаточно сиденья не вызывают нареканий, а вот сзади места то нет-очень тесно!
    Решётка радиатора какая-то непонятная -тонкий пластик что-ли, а фары -это для меня лично ужас они слишком большие, как будто их специально перетянули.
    Согласен с высказываниями предыдущих постов- попа у РИО симпатичная но не более. Да в ФПС есть кое что не так- фары как-то могли бы сделать чуть больше что-ли?Но не так же перетягивать на крылья как в РИО.
     
    Alex425 и opelevod нравится это.