Volkswagen PoloSedan (Поло седан) vs Kia Rio III (Киа Рио III)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем N1cK, 9 сен 2011.

  1. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Volkswagen Polo седан vs Kia Rio III

    да и у порше управляемость не лучше пассата. Джереми Кларксон об этом часто говорит ;)
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Volkswagen Polo седан vs Kia Rio III

    Не ребят, мне не нравится рио. Если выбирал между солярисом и киа взял бы солярис. Машина очень не взрачная, на дороге ее не видно вообще.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Отзыв о новой киа рио 3

    Взял у соседей
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    История моя началась в начале золотой осени, 13 числа сентября месяца. Решили мы с семьей менять наш 2-х летний Ланос на новую машину. Сам Ланос устраивал, но держать его дальше было экономически не выгодно ибо дальше он сильно будет терять в цене. Распечатали описания всех машин 500 тысячного диапазона и адреса дилеров и поехали глядеть. Первым был Солярис, но срок ожидания в 6 месяцев отпугнул сразу (на тот момент на Ланос уже нашелся покупатель и переспектива долго ходить пешком пугала), дальше поехали к дилерам VW , но там шла презентация новой Jetta и мне обещали перезвонить по поводу Polo ComfortLine + Кондей. Ну и затем мы поехали к третьему кандидату Kia Rio New где и заключили предварительный договор, ибо дилер обещал за 3 месяца привезти машинку. Месяц мы ждали спокойно, правда разок заезжали в салон VW посмотреть на Polo воочию, но на счет ComfortLine сказали ждать 4 месяца. А Polo нравилась все больше и больше. При этом в отличии от Рио на Polo тест драйв я не откатал. Ну и в итоге когда терпежу совсем стало не хватать , еще раз позвонили в VW и спросили как насчет Highline, где, нам ответили, что в принципе 2 недели ожидания + допы на 15 косых. И тут мое терпение не выдержало и я решился таки приобресть Polo в комплектации Highline и семья поддержала это решение, ну а на следующий день мы приехали в салон заключать договор, а там оказалось, что как раз в этотт день пришла моя машинка. И с тех пор я на ней катаюсь и не жалею , что Рио не пришла за время ожидания. Так что все что не делается , все к лучшему...
     
    zam1200 нравится это.
  5. Роман НН

    Роман НН Новичок

    Смотрю на киа-мне нравится. достойная машинка за свои деньги-ну и что, что кореец. все хочу тест драйв откатать никак пока не получается. полик свой люблю очень-но говорить что он нууупрям cупер относительно внешнего вида киа-говорить не буду потому что эт не так. в дизайне не первый день-нравится идея во внешнем облике корейца-мордочка тигриного оскала. тем более дизайн разрабатывал не кореец, так же как и полика не немец)))...так что на мой взгляд все машинки не плохие-выбор за автолюбителем...( в полике не нравится тока одно- СИНЯЯ подсветка магнитолы-вот этого я понять никак не желаю-хорошо хоть кузов найт блю)))говорю всем-под цвет подбирал подсветку)))
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Мне наоборот больше понравился на картинке. В живую очень скучная и невзрачная машина
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Volkswagen Polo седан vs Kia Rio III

    По мне морда как-то не доделана. На решетке не хватает значка, Фольксвагенского)))
     
    Vedrover нравится это.
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Volkswagen Polo седан vs Kia Rio III

    Вообще, у меня тесть катается на КИА Сид. В торговом зале увидел КИА РИО, так как тесть хочет продавать Сид и брать новый РИО, подошел посмотреть. Посидел внутри, скучно, открыл багажник, поразил, визуально больше, спросил у менеджера, тот сказал вроде 500 литров, утверждать не буду, так как точно не помню. Ну так вот, с чего я начал: менеджер ответил про двигатель, что в РИО стоит такой как на Сид, а тесть на Сиде с двиглом проблем не имел. Иногда катаюсь на Сиде, машина по сравнению с Поло тугая, гонять на ней не получается, я уже и не пытаюсь, чтоб не опозориться. Да и было бы за что жопу рвать.
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Volkswagen Polo седан vs Kia Rio III

    Такое же ощущение. А еще недавно, с девятки готов был пересесть вооообще за любую. И РИО и Солярис была бы сказкой.
     
  10. полярник

    полярник Опытный

    От сандеры до риа, в этом ценовом диапазоне достойных конкурентов VW поло для меня не существует. Киа рио лучше чем лада калина. Не более. :p
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    да стопудово просто менеджер очень умный попался.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Его слова были такими: Двигатель в РИО стоит китайский, именно с того же завода, которые делает двигатели на Сиды.
    Извините если не правильно выразился.
     
  13. Юра

    Юра Механик

    Re: Volkswagen Polo седан vs Kia Rio III

    Да новый РИО это же полнейшая (технически) копия Соляриса. Со всеми его плюсами и минусами. Разница только в дизайне и комплектациях может быть. И багажник там 465 л +/- 10 л
     
  14. полярник

    полярник Опытный

    Re: Volkswagen Polo седан vs Kia Rio III

    Согласен, экстерьер и интерьер только немного сменили и всё.
     
  15. Юра

    Юра Механик

    Re: Volkswagen Polo седан vs Kia Rio III

    35 л - не очень большая разница, формой кормы можно подправить. По дизайну конечно отличается - было бы странно если бы они выпустили тот же Солярис без изменений, только с значком КИА. Но дизайн подретушировать не так сложно. А вот форма кузова одна. И неужели вы думаете, что один концерн в одном ценовом сегменте будет разрабатывать разные модели. Если уж VW и Skoda на одной платформе делаются.
    Они просто сделали выбор в дизайне и комплектациях. Как всё-таки большинство людей выбирает - по дизайну: нравится/не нравится. Вот и Skoda Fabia sedan вроде появится (или может и путаю)
     
  16. swed

    swed Активный участник

    хотел взять сначала рио сделал предоплату но тягомотина звездец манагер не отзванивается на впросы конкретно не отвечает сроки поставки конкретно не известны. забрал предоплату пошел в салон фольксваген посмотреть взял жену, та не долго думая манагеру "продайте вот эту черную за 641 00 " тот не долго думая-забирайте. а я вроде как бы вместо мебели только слюну сглотнул и предоплату внес 30 000. в субботу забираю.
    сижу в салоне поло мимо дед проходит ой дочка говорит манагеру какие у вас цены большие
    -есть поменьше отвечает от 424 000 говорит та
    - а теперь скажите дедушке говорю сколько ждать 424 000
    -от 6-12 месяцев говорит та
    -видишь дедуля говорю я поэтому я пришел в салон с женой и поэтому в субботу забираю эту
     
    GBmen нравится это.
  17. POLOten4ik

    POLOten4ik Новичок

    давайте уж быть до конца откровенными, поло-седан имеет отношение к фольцвагену весьма условное...

    + рио (люкс) перед поло (комфорт)
    шумка показалась получше
    покрытие потолка не такое уродское (кто им поставляет его? Чувствуется рука советского автопрома)
    задние дисковые тормоза (несомненный +) и не надо говорить что хватает и барабанных
    подвеска мягче чем у поло. (был на тесте сначала поло потом сразу рио, рио мягче)
    резина идет не КАМА, с размерностью не такой не стандартной как у поло (подходит как 195/65/15, так и 185/65/15) у поло с этим что то непонятное.
    есть даже комплектация с 16 дисками.
    двигатель 123 л.с. против 105
    запаска того же размера что и 4 других колеса
    есть управление всеми стеклами с водительского места! а не тока 2 передних (понятно что в хайлайн есть, но он и стоит 570)


    про дизайн-на вкус и цвет.... кому то не нравится угловатость кому то зализанность, я бы себе соляриса не взял никогда. Так тчо говорить что рио уродец не взрачный-не правильно.

    на самом деле + и - есть у любой машины.
    (у самого были октавия А5, гольф5, лачетти, акцент) и везде было что то особенное)
     
  18. POLOten4ik

    POLOten4ik Новичок

    нет, я не владелец рио, просто подбираю вторую машину на каждый день.... не обижайтесь, просто "мнение со стороны" (себе бы не взял ни то ни другое если честно )) но из двух зол выбирают меньшее..)

    рио по ощущениям от 3х тест-драйвов того и другого, показался более приятным что ли, не доверяю особо марке кия, но мне понравилось, поло то же понравился, но управление показалось не информативным из за слишком легкого руля (если есть ваг-ком, я могу конечно переправить пару значений, руль станет жестче, но есть ли полноценный ваг ком или блок комфорта на comfortline я хз). Подвеска на ямах подбрасывала ощутимей чем в рио... потом прочитал что на поло 50% купивших меняют передние стойки стаба... на машине тестдрайва задняя правая ручка (та что сверху у потолка) осталась в руках моей жены, когда она за нее взялась, менеджер сменил тему )

    по поводу размерности, читал ответы vw консультанта, где он категорически не советовал никому ставить профиль 65, дабы избежать дальнейших проблем..
    вот ссылка может кому будет полезна: http://www.polo-sedan.ru/forum/thread/650.html

    (в краце:
    Технический специалист

    "Трудно понять мотивы ваших поступков - попробуем сделать, как не рекомендовано, и посмотрим, что будет..."
    К размеру шин привязан функционал подвески, рулевого управления, ABS, спидометра. Что же, давайте понаблюдаем...)
     
  19. Улик

    Улик Проходящий

    Я в Рио как-то втиснулась, сзади вообще места мало для пассажира. Неее, Поло меня покорил эргономичностью в бюджетном диапазоне. И сзади комфортно, и водителю. А то, что дешевенький фарш - так и цена не 700-800. Это кому что и для чего.
     
  20. Улик

    Улик Проходящий

    Ну и?:) То, что они красивые и мягкие, так я и не спорю. А мне как длинноногой барышне пришлось пересидеть во всех претендентах на покупку и за рулем, и "взади". Даже ща вспомню - где сидела, - форд (вообще грусть за рулем), ниссан альмера (те же фаберже), тиида (вполне себе комфортно), опель астра (нормально), солярис (впереди пойдет, взади - грустно совсем), киа (тоже самое), в шевроле круз (впереди супер мега можно отодвинуться, но тогда взади совсем впритык). Вообщем поло мне показалось из средних вариантов самое то для коленей, но в хэтчбэке конечно узко, только в седане.