Volkswagen PoloSedan (Поло седан) vs Kia Rio III (Киа Рио III)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем N1cK, 9 сен 2011.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Доставляет тот факт что для кого-то замена магнитолы вместе с рамкой ровно по сложности замене фар на ксеноновые
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я себе поставил магнитолу с камерой без проблем, цена вопроса 6-7 рублей. А если камеру с экраном в зеркале брать, то и правда 2 рубля выйдет.
    За ксенон колхозный айайай будет, но можно просто фары другие поставить при желании.
    Так же можно и попогревы везде сделать и сиденьки от тигуана и т.п. были бы руки, время и желание.
    А вот движок - это пол машины. С ним уже ничего не сделать.
     
  3. Avelrock

    Avelrock Проходящий

    У меня престиж, есть всё и подогрев сидений, лобового, руля и зеркал. Полноценный климат, единственно нет камеры заднего вида, есть парктроник и мне достаточно. Колеса литьё на 16, и шумка заводская...Я ни кого не хочу обидеть, особенно владельцев Поло (сам им был), но когда уже стали и моторы делать в Калуге, о каком Volkswagen может идти речь. Сейчас Поло уступает даже Весте, причем если не во всем то во многом.
    02.JPG Это покупка в 2016 году.
    09.JPG Салон гораздо лучше чем в новой Рио, там уже чувствуется экономия, да и руль похабный чем здесь.
    Фото1257.jpg Подъезжаю к дому...
     
    ALEX.69 нравится это.
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Насчет весты я хз, даже не сидел в ней, но Рио он точно ничем не уступает, приходилось сравнивать)
     
  5. Avelrock

    Avelrock Проходящий

  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Смысл сюда нафталин 2012 года выкладывать со старым полуседаном? Нынешний поло - это уже другой автомобиль

    Чем он лучше новой рио то? Я когда первый поло оллстар покупал в 2016, то тщательно тестил старый рио... А недавно тестил новый рио x-line. Внешне он мне не понравился, но внутри уже другой уровень
     
  7. Avelrock

    Avelrock Проходящий

    Polo у меня была, по этому знаю что говорю. И VW Touareg тоже был, всю душу вымотал (но это уже другая история).
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Особенно доставляют фары Н4 в этом рио)).
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да, совсем другая история) Только что придуманная) А Роллс-Ройс фантом был? Вообще наверное отстой тачка...
     
  10. Avelrock

    Avelrock Проходящий

    Другие автомобили VW, это сделанные в Германии. Перед покупкой Рио, в этот же день заехал в салон VW для успокоения, думал а в друг...Но посидел в ,,новом,, Polo, заглянул под капот в багажник, посмотрел ходовую и со спокойной душой поехал в салон Kio. ;D
     
    1_gen нравится это.
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Рио то ваш, который круче туарега, в какой-то другой волшебной стране собран, не в России?))
     
    Essentuky нравится это.
  12. Avelrock

    Avelrock Проходящий

    Может Вы и фантазируете, но я такой привычки не имею. Убедительно прошу не переходить на личности и не устраивать флуд.
    Безымянный 1.jpg
     
  13. Avelrock

    Avelrock Проходящий

    Не нужно передергивать, я не говорил что Rio лучше VW Touareg, что за бред...:eek:
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ладно, это беспредметный спор, не буду с вами спорить. Можете дальше считать, что старый киа рио - лучший автомобиль) Я недавно на форум октавии заходил, так там чувак один есть, который всерьез топит, что солярис лучше октавии, наверное наш спор со стороны похоже выглядит
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Essentuky и coronamark2 нравится это.
  15. Greez

    Greez Опытный

    В таксишном новом Рио меня очень поразил уровень шума. Реально почти как в мотоцикле...Я хз может у меня такой поло удачный попался, но недостаток шумки - только колеса и только на щербатом асфальте, ну и двигатель после 3-х слышно конечно, как в Рио на холостых...
     
  16. Avelrock

    Avelrock Проходящий

    Вам предоставить фото отчет всех моих машин которые были, так их больше 50-ти...Не знаю как Вы, но я технику меняю каждые 2-3 года, не зависимо от пробега. Просто люблю новое и без ремонта. На этом откланяюсь, т.к. дальнейшие споры бессмысленны. Желаю всем хороших машин, новых и разных.
     
    Essentuky нравится это.
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вы прям как карлсон, с его паровыми машинами на крыше
     
  18. Avelrock

    Avelrock Проходящий

    Вы так пошутили. На холостых в Рио мотора просто нет. На каком такси Вы ездили, может перепутали шильдик на капоте. :eek:
     
  19. Avelrock

    Avelrock Проходящий

    До Карлсона далеко, вертолета личного пока нет, но к этому нужно стремиться.
     
    Essentuky нравится это.
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я на тестдрайве Рио тоже в первую очередь на это внимание обратил, но это далеко не самая главная причина отказа от нее. Мне было важно место сзади - а его там нет, плюс подвеска в старом рио не понравилась. Плюс убогенькая торпеда . В новом киа уже гораздо получше это все - но все равно, это не конкурент тому же поло в комплектации драйв с 1.4. Конечно же, это чисто мое имхо, у всех свои вкусы...