Volkswagen Polo седан. Кузов

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Denis, 14 июл 2010.

  1. Андрей

    Андрей Участник форума

    А я вот уже порог успел ударить. Небольшая вмятина, есть царапина, тоже небольшая. Так то уже отремонтировал: зашпаклевали, антигравийкой опять покрыли. Теперь все переживаю не начнет ли кародировать раньше времени.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А я завтра поеду узнавать, во что мне встанет бампер, фара и всё остальное, но скорее всего сам всё буду делать...
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    напишите где брать будете ,как вообще с новыми запчастями дела на ФПС? как цены?
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  5. Андрей

    Андрей Участник форума

    Неужели можно и сам кузов купить?
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Был сегодня в сервисе, очень кстати у них божеские цены я думал всё как минимум в два раза дороже.
    По моим поломкам стоимость самих зап.частей:
    фара - 3270
    Решётка рад. - 3111
    Бампер - 8800
    Панель передняя - 3700
    Я то сам всё буду делать, ну может если у фары крепления не получится прилепить, то фару куплю. А вообще ремонта с заменами и окрасками насчитали примерно на 45т.р.
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Самый лучший клей для приклейки фар (да и не только) - эпоксидная смола. Стоит копейки. В упаковке две бутылки - одна затвердитель (или как там его). Смешиваешь, намазываешь и всё. У меня когда то на Волге отломали сверху радиатора пластиковый сосок на который одевается шланг в расширительный бачок. Чем только приклеить не пытался - бесполезно, тем более что там температура и жидкость. Посадил на эпоксидку (еще нитками проармировал ) - два года держалась, так и продал авто. Ни одного подтекания. Так что 100% приклеишь крепление к фаре намертво. Главное неспеша зачистить, обезжирить спиртом и все ОК.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Спасибо ;) Я на оборонном заводе почти четыре года проработал начальником тех.отдела у нас там такая эпоксидка была классная ею мужики даже тормозные колодки восстанавливали. Эпоксидка вообще вещь хорошая, если грамотно её использовать ;)
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    повезло. кузов сделан из словацкой стали, а не из нашей :)
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    КАК ОПРЕДЕЛИЛ ???
     
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    на зуб ;D
    штамп стоял made in slovakia
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    понятно штамп..где зырить его ;D
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    я его нашел в багажнике. окрываешь багажник и как бы заглядываешь внутрь и наверх. там открытые металлическая часть
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    спасибо!!завтра посмотрю :)
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В багажнике штамп стоит
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    штамп стоит ..правда кверх ногами :D=словакия
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    а зачем залазел :D штамп и так видать :D
     
  18. димон

    димон Уважаемый

    :D :D :D : жаль плюсы отменили :D :D :D
     
  19. Владислав

    Владислав Новичок

    а у меня цифры стоят и RU. ни где словакия не нашел. ну ет на металле прям под задней полкой я увидел.
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    возможно ваш полик уже из нашел стали