Volkswagen Polo как первый автомобиль подростку. Стоит ли?

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем brontella, 19 апр 2016.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    То есть, ты сбрехал, говоря о том, что невозможно сдать экзамен, имея только навыки и знания, да не имея связей и денег на взятки?
     
  2. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Я не говорил,что невозможно сдать экзамен,читай внимательней,каждый сам вибирает свой путь...
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Знаете, как я первый раз не сдал экзамен? Я проехал 4 перекрёстка с поворотами и выполнил 2 разворота, поверьте для Всеволожска это много. В конце я накатом после зоны с ограничением 20км подъехал к светофору на котором горел красный свет, после чего мне инспектор понаставил единиц и сказал валить на перездачу - единицы за неуверенную езду, типа я должен был разогнаться и останавливаться уже у светофора :eek: Мой инструктор и одногрупники подфигели (они сзади ехали) что так долго я с ним ехал и из-за такой фигни он меня завалил. В тот день из всей группы сдал только один чувак, который в военной форме пришёл.
     
  4. TopicStarter Overlay
    brontella

    brontella Новичок

    Я, как подметили выше - адекватный. Я знаю как они валят, чтобы срубить денег, поэтому проще сразу заплатить им. Мой друг не платил - много было заморочек, а кто заплатил - сдал быстро. Поэтому я не вижу смысла пытаться самому, если они сами из тебя деньги выжимают. Лучше меня мой отец научит, с которым будет все легко и понятно. А автомобиль мне нужен совсем не для понтов, а чтобы комфортно было ездить и добираться куда-то. Поскольку почти все мои друзья и знакомые куда-то ездят, а мне пешком или навязываться неудобно.

    Еще хотел спросить, можно ли оббить салон кожей или еще чем нибудь? Кто оббивал, дорого ли вышло?
     
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Да не беги ты впереди паравоза,сначала машину купи;D,а сделать можно всё что угодно...
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, ХЗ, я поехал в ГАИ и сам сдал. Теорию.тогда на аппаратах с нопками сдавали. Компов не было. Ну, аппарат по виду похож на те, что кофе продают, тока без монетоприемника и дырки :))
    Город тож без проблем сдал. Площадки тогда не было, поэтому парковку и развороты всякие в городе проверяли. Потом через неделю иль две доздавал вождение на категорию А, вот там наоборот, только площадка и никакого города
     
    yuzka нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда всё по честному было... Я тож в 1987 году теорию с первого раза сдал, вождение- со второго и никаких особых придирок и подстав. Но то категория С была...тогда в школе УПК давало в 10-м классе и специальность (автослесарь 3-го разряда) и права категории С. Кто хотел- на В и на А досдал...
     
  8. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Сдавал в 2012 году, сдал сам, что город, что теорию,
    Я с таким же доходом тяну новый поло, плюс живу с девушкой на съемной квартире. Так что, справишься! И не переживай даже.

    А если по сабжу, то 4 года назад я начал с ваз 21013, она же "копейка", по которой скучаю до сих пор :)
    Полтора года на ней откатал. Любил всем сердцем.
    Затем, взял вольво 940, год на ней. Ну, и полтора года назад сел за поло. Доволен покупкой, как слон, до сих пор. Неприхотливый автомобиль, который замечательно выполняет функцию перевозки седалища из пункта А в пункт В :D
    Бери, не пожалеешь. Главное, учитывай советы форумчан, - они, все же, опытные ребята.
     
  9. yuzka

    yuzka Младший механик

    В таком возрасте мне отец доверял только помыть машину! Завидую белой завистью нынешней молодежи. В 16 лет я смог заработать только на мотоцикл "Минск".
    Молодец, что уже в 18 лет можешь зарабатывать такие деньги! По меркам региона это очень неплохая зарплата!
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
    Tim_111 нравится это.
  10. yuzka

    yuzka Младший механик

    Да-да, в эти аппараты еще перфокарты вставлялись. После успешных ответов на вопросы на карте с грохотом пробивалась буква "С" (сдал).
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я в 1995 сдавал, видимо, аппараты уже модернизировали :), на картах.ничего не пробивалось, у экзаменатора на столе пульт был и на нем лампочка загоралась.
     
  12. yuzka

    yuzka Младший механик

    Ясно! Я сдавал в 1991 (на категорию "А").
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    И мы в школе сдавали в 88 году все с первого раза. Нас натаскивали по Правилам - с закрытыми глазами все 80 билетов назубок. Вождение каждую неделю по 2-3 часа. Задом наматывали так, что инструктор не знал как бензин списывать потом (счётчик то крутится назад). До сих пор помню его матерок, если что не так.
    Так этого опыта хватило, что б потом в 2011 году сдать без проблем теорию с первого раза как семечки. Ну а уж вождение на категорию D особо не было сложно, после стольких лет опыта.
    Отучился на халяву от центра занятости. Сначала с нас инструктора то ж бабосы на экзамен трясли. Так контингент попался не робкий. Сказали ничего не дадим. А сдавали то, за день до дня ГИБДД. Ни чё, кто в себе уверен, тот сдал с первого раза. В процентном соотношении получилось, что теорию сдали полгруппы, а практику ещё половина от половины группы. Причём город сдали все кроме одного. В основном на автодроме заваливались. Техника ещё та. Что б воткнуть передачу, надо быть академиком по КПП. Кто не ездил на убитых машинках, тот долго приспосабливался.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Я в ГАИ именно это и завалил- ЗИЛом не попал с первого раза задом в ворота...:)... Со второго раза через неделю всё вышло.
    И Правила и теория в то время вбивалась. С практикой у меня похуже было- я спортом сильно заснимался...по сборам мотался.
    Кто ЗИЛа ручкой не заводил, тот в автошколе не учился...:)... Ручка- лучшее средство обучения, заглох- ручку в зубы...:)...
     
    yuzka нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть полики, у которых движки стучат при холодном старте (с прогретым всё ок). И эти стуки вполне могут стать причиной продажи, так что заслуживают внимания. В случае стуков дилер меняет поршневую по гарантии, но если гарантии уже нет - можно столкнуться с дорогостоящим ремонтом.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Пять лет на поршневую именно по стуку и пофик сервисная книга. Есть официальный ответ от ФГР, скан ПДФ в профильной теме.
     
  17. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Не работает оно уже... По крайней мере в Краснодаре в прошлом году... До этого прокатывало...
     
  18. Галина К

    Галина К Старший механик

    Я сейчас пробовала онлайн тренажер по билетам, ни разу не прошла))) на всяких мелочах палилась
    И только один стоящий косяк обнаружила, который в реалии может быть опасен.
    И по факту я попала в такую ситуацию, но нарушала "аккуратно" т.ч. обошлось без последствий
    правда другие участники ДД были в шоке
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Вообще, если вернуться к теме, но у некоторых могут быть затруднения в вождении поло от непривычки
    Стоит только заглянуть в тему - запаздывание реакции а/м на педаль газа, т.е. некоторые владельцы жалуются на то, что на малых скоростях, двигаясь, к примеру, с торможением двигателем и в дальнейшем нажимаем педаль газа, то прослеживается задержка (кто-то обозначивал в районе 1-2 секунд).
    У многих возникают проблемы с длинной педалью сцепления, а тут ещё и такая особенность возникнуть может, поэтому, конечно, лучше хотя бы сходить на тест драйв, чтобы понять к чему готовиться и обратить внимание как раз на эти моменты

    Если говорить о себе, я бы взял чего-нибудь проверенное годами, типа Рено Логан/ВАЗ ...
    Сам несколько лет "тренировался" на 15-й модели ВАЗа, брали новую поэтому проблем не было, где-то лампочка, где-то предохранитель заменить надо было, не было такого что купили и погрязли в ремонте... - это я к тому, что важно, чтобы авто был исправный, идеальный вариант у дедушки какого-нибудь знакомого выкупить:)
    А так то как повезёт, что ВАЗ, что иномарка...
     
    yuzka нравится это.
  20. Галина К

    Галина К Старший механик


    По моему вопрос был задан с точки зрения финансового обслуживания))
    А е если вопрос в удобстве управления и привыкания: - после 6 лет перерыва купила Полик, поначалу напрягал маленький вес и габариты, сейчас все устраивает: маневренный, большой багажник, сзади места вполне! Если м.ч средних размеров, то и за рулем места хватит, если крупный и высокий ...
    для первой машины вполне! У меня сын на ИЖе начинал, потом мерседес купил и лопает косяки большой ложкой!