Volkswagen Jetta (VW JETTA NEW) (Джетта ) vs Volkswagen Polo Sedan (ПолоСедан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 25 июн 2010.

?

Что выбрать? (до 2015г)

Голосование закрыто 9 дек 2015.
  1. Джетта бомж-эдишн

    7 голосов
    35,0%
  2. Поло самый жир

    13 голосов
    65,0%
  1. dasdas

    dasdas Старший механик

    1.6 такой же как и в поло
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну никак он так же тянуть не будет. Джетта тяжелее. Это всё равно , что в Поло посадить народ и уровнять вес. Не будет поло тянуть лучше гружёный, чем пустой.
    Если ездить размеренно, то да, ничего не заметишь.
     
  3. Щас я тебя здорово удивлю, Олег. Знаешь как? 38 кг. Это разница 105 поло/автомат и джетта (1255-1217). Тридцать восемь - это даже не один пассажир - скорее-ребенок-подросток. Да я, как водитель, сам могу весить +/-19 кг (итого 38 )...
    Так что не все так однозначно...
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Так как, одно время сильно хотелось поменять Поло на Джетту, имею на руках большое кол-во информационной литературы. Вес Поло, снаряженная масса-1160 кг. Джетта-1235 кг
    полная масса Поло-1660 кг, Джетта- 1830 кг. Может тоже кого то удивил. Был на тесте Джетты в салоне 23 км МКАД Каширка, и мне показалось, что мой Поло резвее чем Джетта с таким же двигателем ( 105 л.с. ) ИМХО
     
  5. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    На оф сайте снаряженная масса нового поло АТ - 1208, а джетта АТ - 1255. Оба 1.6 только поло 110 л.с., а джета 105 л.с. Старый поло со 105 л.с. - 1217. Считайте.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    на джетту движок новый что-то не ставят ещё, на поло и шкоде испытывают ;)
     
  7. dasdas

    dasdas Старший механик

    А вы поездите на обоих авто и не по одному разу в течение, хотя бы недели, чтобы сформировать подтвержденное мнение.
    Всё, конечно, субъективно, даже одна и та же машина у разных водителей будет ехать по разному.
    На тест-драйве особо прочувствовать не получится хотя бы только из-за адаптивной акпп.
     
  8. Ваши бы слова да дилеру в уши. При упоминании о заинтересованности в длительном тест-драйве, делают большие глаза и разводят руками...
    Или, быть может, Вы свой предложите постороннему человеку на "хотя бы неделю"?
    Как быть?)))
     
  9. dasdas

    dasdas Старший механик

    Постороннему не предлагаю.
    Я рассказал свои ощущения как человека, который реально ездит на обоих авто в течение уже 3-х лет. На что увидел простой ответ, что быть такого не может от того человека, который на джетте даже тест-драйв не проходил :p.
    Убеждать никого ни в чем не собираюсь :).
     
  10. ясен-пенис
    повезло
    таких тут 4/5х
    правильно, у нас здесь не "агитация и пропаганда" с первого канала ;D
     
    dasdas нравится это.
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Остановился, почесал репку и .... хочу спросить- а ты кто по нации? Меня, Россиянина ОЧЕНЬ устраивает первый канал!!! А тебя???
     
  12. В России, что, кроме россиян другие нации есть? - это раз.
    А где я написал свое отношение к первому? Это два.
    Здесь - не первый канал? А вроде как полоседаносайт...Возражаешь, что ли? Что с логикой?
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сколько хочешь!! Больше чем было в СССР!!
    !!!
    ДА ! Это клуб Поло седан!!! Собираются форумчане и обсуждают РАЗНЫЕ вопросы! Потом приходит АРТУР- всех ругает и сбрасывает всякую хрень в болтанку!
    Ты нашёл разницу по весу в 37 кг, а я- нашёл БОЛЬШУЮ. Вот и обсуждаем!
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Неужели не достаточно. Тогда посмотрите циферки разгона до 100, если циферки по массе не устраивают.

    Попаметр конечно хороший прибор, но
    О чём спорим то.

     
  15. dasdas

    dasdas Старший механик

    "Диванному эксперту" виднее...:D
     
    Александыр нравится это.
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну конечно же, у вас АТ. Тут вообще не о чем говорить. Какое может быть сравнение. Там мозги рулят. А я рулю в день по несколько машинок с МКП.
     
    Александыр нравится это.
  17. 1gen

    1gen Старший механик

    Напишу мои впечатления:


    Поло ездил только на тестдрайве 1.6 АКП . После такой же Октавии а7 кажется маленьким , шумноватым и шустрым. Классом ниже, но едет пород сто, как и положено настоящему фв. Комплектация богатая была, но я не пользовался ничем - времени минут 20.


    Джетту взял покататься новую 1.4 дсг седня.
    Очень похожа на Октавию, едет и тормозит хорошо. Двиг прет конечно лучше, чем 1.6. В целом как-то даже мягче и лучше Октавии едет; видимо из-за независимой задней подвески. Однозначно лучше, чем поло; но и дороже намного.
    Если бы был выбор между мах поло и минут джеттой, - конечно джетта. Но я беру самый дешёвый поло, он на 400 дешевле аналогичной джетты.

    Сегодня покатаюсь а Переславль; отпишусь.
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Очень много машин в такси у нас .....Шкода Октавия ....вот и ответ, желающим поменять Полуседан.
     
  19. 1gen

    1gen Старший механик

    Прокатились на Плещеево озеро.
    Ветер, волны, свежий воздух .

    Джетта идёт мягко; в салоне шумы от ветра; но разговаривать не повышая голоса можно вполне.

    Прет лучше чем 1.6 намного. При гбгоне почти взлетает)). В режимеи вощения спокойно ехала бы наверное и на литре)

    [​IMG]
     
  20. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Не пойму, к чему сравнивать авто разных классов.