Volkswagen Jetta (VW JETTA NEW) (Джетта ) vs Volkswagen Polo Sedan (ПолоСедан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 25 июн 2010.

?

Что выбрать? (до 2015г)

Голосование закрыто 9 дек 2015.
  1. Джетта бомж-эдишн

    7 голосов
    35,0%
  2. Поло самый жир

    13 голосов
    65,0%
  1. Spec

    Spec Уважаемый

    Брать пустышку и доделывать, завистливо поглядывая на более прокаченные машины? Сомнительное удовольствие. Тоже читал эту статью. Джетта с таким двигателем совсем овощ. Мне кажется будешь потом жалеть. Брать так хотя бы комфорт.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ага, в дрыгатель все и упирается.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Можно добавить в опросе пункт - "ни то ни другое"?
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Тогда тема потеряет смысл. Хотя уже можно ее закрывать и забить "решено". Все уперлись в двиг, который на джетте совсем не смотрится.
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну из указанных вариантов как-то и не выбрать ничего
    Шкода дорогая, если только Астру новую брать со скидкой 300тыс... она как раз около 750 и будет стоить
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    А ты представь, что есть только поло хай и джетта бомж. И больше ничего. Чтобы ты выбрал?
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Пусть будет не так комфортно(подвеска), но зато автомобиль будет чуть менее овощной... Но всё равно 750 бы не отдавал, купил бы именно те функции, которые необходимы были бы
     
    Spec нравится это.
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да опелей щас и не найти))
    Мужики, не углубляйтесь, кто что выбрал, у нас вроде есть такая тема!
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Странно, что по голосам сейчас 3-3, а никто не отписался почему за джетту... я воздержался, ибо не подходит всё равно ни тот ни другой вариант (для меня)


    Если кто захочет найти, то найдёт подходящий опель...
    В таком случае, темы объединить?
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да, наверное так и надо сделать. Все-равно она больше к выбору авто имеет отношение.
     
    Китаец нравится это.
  11. Phant

    Phant Механик

    Что бы сделать выбор, надо на джете прокатиться и понять как она с этим двигателем)))
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
  12. рамазан

    рамазан Опытный

    Вот у меня поло самый жир (как написано в голосовании) я ее ущербной не считаю. все что нужно есть, уровень комфорта не сравнить с трендом без кондея (был у меня и такой). без сомнений выбираю поло. Сидел я в джете и практически все те же кнопочки, тот же дизайн, ну пошире чуть и все. Будет мульён возьму камри
     
    Spec нравится это.
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Когда брал свою, то усердно всовывали Джетту. Но тогда движок был 1,4 турбированный кажется 122 л с мексиканской сборки. Цена от моего Хая + Премиума со скидкой отличалась тыщь на 40-50. правда и скидка на то время у меня такая же была.
    Побоялся я турбонаддув. Вечные проблемы с турбиной.
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А никто не говрит, что это ущербно, наоборот, как топ и идет. По крайней мере я так думал))
     
  15. Stabik

    Stabik Проходящий

    Я бы взял джетту бомш едишен, только взял бы ещё пару допников, и двигатель хотя бы 1.4 tsi.
     
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Это уже немного другой автомобиль.
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я тут до Н.Г. решил пересесть на октавию. С двигателем пока не определился, но на тест драйве 1.4TSI новой модификации, который 140 кобыл даёт - понял, что за глаза мощей... Хочу (если бомж эдишн есть) "царь" эдишн, пока прикидываю по баблу.
     
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    +1
    Новый поло седан комплектация комфорт+ 4 пакета= двиг 1,6 +6ст АКПП+климат+обогрев лобового+блюпуп и управление на руле =730тр Рядом в салоне стоит Джетта двиг и автомат тот же ( так указано на шильде), но кондей, нет обогрева лобовухи, нет управления на руле =930. За что? чуть больше металла в плане багажника? Внутри они реально как близнецы. Сзади, что для меня важно, места столько же.
     
    t-134 и Китаец нравится это.
  19. dasdas

    dasdas Старший механик

    У нас в семье 4 года поло хай (у меня) и 3 года джетта тренд (у тестя). Ездим втроём (я, жена и тесть) на обоих авто.
    Движок тянет так же, как и на поло (все разговоры, что этот двиг слабоват для неё считаю пустой болтовней), только он немного по другому настроен и не ревёт!!!
    Шумоизоляция с завода на порядок выше и зимой на трассе с дверей не так холодно.
    Передние сиденья реально удобней, но и посадка ниже, чем в поло.
    На заднем ряду на первый взгляд места столько же, что и в поло, НО 3-м нетолстым людям в поло теснее, специально проверяли во дворе.
    Багажник отдельная тема...
    В джетте нет электрообогрева лобовухи, кнопок на руле и противотуманок;
    зато есть климат 2-х зонный с центральными воздуховодами для задних пассажиров, датчики света и дождя, обогрев сидений уже 3-х уровневый и розетка 12v.
     
    Александыр нравится это.
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Какой двигатель то на Джетте?