Volkswagen Jetta (VW JETTA NEW) (Джетта ) vs Volkswagen Polo Sedan (ПолоСедан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 25 июн 2010.

?

Что выбрать? (до 2015г)

Голосование закрыто 9 дек 2015.
  1. Джетта бомж-эдишн

    7 голосов
    35,0%
  2. Поло самый жир

    13 голосов
    65,0%
  1. 1gen

    1gen Старший механик

    Это мысли тех, у кого его нет.
    На самом деле им пох на него так же, как и вам на поло.




    ЗЫ. Нет, не так.

    У каждого своё отношении к Авто.
    Один дрожит - неважно, поло у него или ешка. Как правило поло)
    Другому пофик, причём неважно, Логан у него или БМВ. У него как правило БМВ:)
     
  2. 1gen

    1gen Старший механик

    Я как раз в 2013 м ккупил а5 с климатом за чуть меньше 700 помойму.
    А самую пустую тогда же за 600 с чем-то

    В любой комплектации а5 однозначно лучше поло. Просто лучше и все.

    Не всем это понятно. "тяжело крестьянину в породе" (с)
     
  3. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Зря стараешься, тут котируется только полный фарш)))))
     
    1_gen нравится это.
  4. Al88

    Al88 Опытный

    Это имеет место. Но я чаще встречаю людей, которые купят авто на все деньги до которых смогли дотянуться и потом как клушка с цыплёнком с этой машиной. Я для себя решил что такого мне не надо. Поэтому купил машину так чтобы ненакладно было содержать.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
    1_gen нравится это.
  5. Al88

    Al88 Опытный

    А5 это что? Шкода? Или Ауди? Никто не будет спорить что они лучше. И я бы купил Ауди А5. Но не любой ценой. Мне вообще нравится Лендровер. Цена не нравится. В т. ч. за ТО и на запчасти.
     
  6. Al88

    Al88 Опытный

    Автозапуск не поставил по причине необходимости отключения/обхода иммобилайзера, который делается оставлением второго ключа. Да и для моего мотора длительная работа на холостых означает траты на бензин и масло. У меня проблема с чувством габарита автомобиля никак не могу припарковаться вплотную к препятствию, всегда недоезжаю. Камера очень полезна вечером когда ничего сзади не видно. Я так однажды себе зеркало снёс и крыло помял на старой машине. Темно и столб освещения старый стоял вплотную к дороге - не ожидал я там его и не видно совсем.
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Лично мне нравится как поло едет, да и двигатель я не назвал бы "еле едущим". удовольствие от вождения и управляемости присутствует, особенно когда с валкой и шаткой тойоты пересаживаюсь(а рав-4 в моей комплектации сейчас стоит от 1.6 млн и выше).
    Но Поло в полном фарше за 900к я бы однозначно не покупал. и если бы бюджет на покупку автомобиля составлял 900 тысяч, то взял бы новую октавию в базе (она мне нравится больше джетты)

    P.s. Сейчас заглянул в конфигуратор, цены как на октавию так и на джетту в базе уже ушли за миллион. К примеру, голая откавия на автомате без кондиционера - 950 тысяч, добавить кондей обойдется еще в 40 тысяч. Джетта на автомате в простейшей комплектации трендлайн (там правда кондей есть) - 1 млн 50 т рублей
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
  8. 1gen

    1gen Старший механик


    А подумать, прежде чем задавать вопросы?)
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Виделся вчера с приятелем на гольфе седьмом. Походил тачку его потыкал: дак вот уплотнители окон и дверей те же самые! На машине немецкой сборки протекал уплотнитель задней двери и вода текла в салон %) Металл тоже такой же, сколы ту да же. Единственное, сборка салона ок, ничего не скрипит не брянчит. Насекомые в задние фонари забрались, как они это сделали хз. Впрочем подогнаны эти фонари не лучше, чем у нас. Фара запотевает. И эта тачка стоит сейчас от 1,2 ляма! Почитал отзывы на джетту - там всё тоже самое, бархотки так же скрипят, и т.д. Только по сравнению с гольфом ещё и сверчков в салоне хватает. Как-то так.
    Видел ещё видос недавно, там сравнивают по ширине салон рапида (тот же поло считай) и джетты, дак вот джетта всего на 2см шире! Вот и думайте, стоит ли это того.
     
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Мой старый поло хэтч был европейской сборки, так там качество сборки было похуже, чем калужское у нового полоседана (на мой взгляд). Насчет джетты, перед покупкой седана я её детально в салоне рассматривал, и тоже особых преимуществ перед поло не увидел (разница есть, но явно не на 300 тысяч рублей в стоимости). Ну а насчет гольфа, то на протяжение полугода был у меня шестой гольф GTI, там внутри все было очень добротно, за время владения ни одного сверчка не засек, да и вообще проблем с ним до сих пор нет и у следующего владельца
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во во, шестой гольфик я бы взял, а седьмой уже не торт ;)
     
  12. 1gen

    1gen Старший механик

    И шо вы нашли в этом Карузо? (с)

    Не стоит себя убеждать. Когда денихнет, люди убеждают себя во всем; и что мясо вредно и что поло лучше джетты или как минимум не хуже.:); и что одной пары туфель достаточно и что маленькое жильё лучше его убирать легче)
    Как только бапки появляются - и мнения тут же ментяюся. ) так что рецепт прост))
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я ни кого ни в чём не убеждаю, в том числе себя. Я пишу как есть. Джетта лучше поло, но вопрос в том, стоит ли это тех денег, которые за это просят.
     
  14. 1gen

    1gen Старший механик

    Не стоит. И подтверждением является отсутствие продаж, несмотря на независимую подвеску итд. в отличие от Октавий с балкой.
     
  15. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Тоже мне новость!Но я также понимаю,что он намного дороже,как при покупке,так и при обслуге!
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Остатки джетт
    распродают
    1.6 акп за лям отдадут:


    [​IMG]
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Бери!
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Цены за три года на Октавию выросли,:(
    на джетту нет:)
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну если за лям отдают, то похоже на то. Я помню 2,5 года назад на первом ТО ходил вокруг джетты за лям, и это ещё мкпп была.
     
    1_gen нравится это.
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот бы 1,8 джетту, да полноприводную.:)
    Новые обещали в конце года запустить в продажу.