Volkswagen Jetta (VW JETTA NEW) (Джетта ) vs Volkswagen Polo Sedan (ПолоСедан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 25 июн 2010.

?

Что выбрать? (до 2015г)

Голосование закрыто 9 дек 2015.
  1. Джетта бомж-эдишн

    7 голосов
    35,0%
  2. Поло самый жир

    13 голосов
    65,0%
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    я смотрю лучше поло она только подвеской %) ну и салон покрасивее сляпан само собой..
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Сравнивать Поло с Джеттой бессмысленно, так как это разные классы. Я бы сравнивал Джетту с Октавией, и выбрал бы скорее Октавию. А насчет шумов от ветра, то это не мерс и не бмв, шумы в любом случае будут, но это все терпимо. У меня в тойоте рав-4 двигатель слышно в салоне посильнее, чем у поло и даже при закрытых окнах слышны скрипы колодок
     
  3. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    И я о том же. Сравнивать нужно с одноклассниками, вроде весты, солярки, рио и т.п. А так очередная тема не о чем)) Давайте еще с пассатом или тигуаном сравним))
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поло на фарше стоит как пустая джетта, дак почему бы и не сравнить..
     
  5. 1gen

    1gen Старший механик

    Вроде тема про сравнение с джеттой, не?)

    Рав4 - как и все тойота, включая лексусы- жуткая консервная банка. Надо с новья шумить; все так и делают кто не с корейца пересел.

    Отличие джетты от поло не в подвеске или салоне;
    а в том, что она просто классом выше.
    При том же производителе.
    Это ощущается во всем; но прежде всего конечно, в размере - он даёт бОльшую курсовую устойчивость и мягкость хода.
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    900 за фаршированный поло - явный перебор и я бы вообще к покупке за такие деньги его не рассматривал, но и 1.3 млн за джетту в норм комплектации - перебор. Но к примеру, если сравнивать Поло Allstar за 750 тысяч, и пустую Джетту за 900 в базе, то я выбрал все таки поло.
     
  7. 1gen

    1gen Старший механик

    А я бы джетту.
    Причём без " бы"- я уже сделал пару лет назад подобный выбор, купив пустую Октавию по цене полного Рапида или поло.
    Это у каждого свой выбор. Кому бирюльки и шашечки; кому ехать)

    Сейчас опять беру пустую машину в бюджете 650. Можно наверное навороченного коррейца взять или Логан; но в поло я уверен ибо это ваг. Едет правильно и эргономика на высоте.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я бы на вашем месте и октаху не продавал, если конечно проблем с ней нет. И тоже лучше бы джетту взял! Но я взял пустой поло, допилил не много и теперь он меня за свои деньги устраивает. На работу я не езжу, машина бывает по несколько дней стоит, так что какая разница что там во дворе стоит и теряет в цене, а чем дороже машина - тем больше она в цене потеряет..
     
  9. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Лично я не понимаю людей берущих бюджетное авто в "полном фарше". Более дорогим этот "фарш" авто не сделает все равно. Даже на вторичке цена будет зависить напрямую от состояния и кол-ва хозяев, нежели от комплектации. Имхо
     
  10. Al88

    Al88 Опытный

    От цели владения зависит. Если цель - перемещаться все равно на чем, то комплектация "барабан" и автомобиль очень часто не совсем Поло. Если получать удовольствие от вождения и комфорта на имеющиеся деньги и при этом не угорать на ТО, то полный или около того фарш. Многие берут Поло как именно персональный городской автомобиль. Подозреваю, что парковать Мерседес Е-класса, а потом боятся что его заденут или еще что случится, не совсем комфортно.
     
  11. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Удовольствие от вождения на бюджетке? Побойтесь бога)))
    На задней балке что ли вместо многорычажки или на еле как едущем 1.6? удовольствие... Такие машины делаются не для удовольствия, а для просто передвижения. Как осла не наряжай, конем не станет))
     
  12. marshal

    marshal Механик

    Внесу свои "пять копеек": у меня Polo в "полном фарше". Брал в конце 2013г.,исходя из суммы, которую не жалко потратить на авто и чтобы локти потом не кусать, что того-то и того-то нет в своем авто. Брать пустую комплектацию у любой модели - я вот этого не понимаю.......
     
  13. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Разница между пустой и полной в цена очень ощутима. Если есть деньги на полную, есть смысл задуматься о выше классом, там ваш полный фарш, уже почти весь есть в базе))
     
  14. Al88

    Al88 Опытный

    Нормально он едет. Не болид гоночный. Просто компактный городской автомобиль. 90% этого достаточно. Кто больной на эту тему - тому бигфуты или F-1 в специально отведенных для этого местах. И все относительно. Я ездил на Ниссан Примера, авто двумя классами выше, а комфорта в Поло больше. И берут опции не для понтов а именно для удобств - чтобы не морозить задницу, лед не отскребать от ветрового и зеркал зимой, и т.д. Я бы вот еще хотел бы камеру ЗВ иметь и парктроники, но брал из наличия во время повышения цен, если бы постабильней экономика была, заказал бы и парктроники и датчик дождя. Еще не пожалел о том что Highline взял.
    Ну а про то, что с полным фаршем=авто выше классом - это не так. в маркетинге не дураки сидят. Не сможете вы взять Джетту в аналогичной комплектации по цене Поло со всеми доп. пакетами. Считано не раз, в том числе и мной.
     
  15. marshal

    marshal Механик

    См. ответ от Al88. В конце 2013г. мой Polо был на 50т.руб. дороже, чем самая бюджетная Октавия в старом кузове. И некоторых "плюшек" Polo в той Октавии не было. Вообщем, "в маркетинге не дураки сидят"
     
  16. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Из всех допов, полезными считаю обогрев зеркал, форсунок омывателя и птф. Обогрев лба и попы считаю не нужным т.к сигнализация с а/з сейчас уже не роскошь и ставят ее почти все, по крайней мере в моем регионе, машины нагретая и теплая готова к езде когда ты в нее сел. По поводу парктроников и камер лично мое мнение что людей отучают парковаться самостоятельно, а датчики дождя и света вообще для ленивых)) А так конечно сколько людей, столько мнений. Мне очень ненравится что в наше время покупая машину в базе нет выбора мотора, по крайней мере в поло, если мне нужен хороший мотор, но не нужны все эти допы, то я либо вынужден ои него отказываться, либо переплачивать за ненужные мне опции. Маркетологи уже в край охренели))
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да ну, без камеры я выходил и смотрел сколько места осталось или тюкался бампером в соседнюю машину, а с камерой в раз паркуюсь - удобно и быстро! В остальном согласен)
     
  18. marshal

    marshal Механик

    Обогрев лба, считаю, нужной плюшкой. От сигнализации с АЗ отказался (поставил StarLine В64); предпочитаю сам заводить машину. А задние парктроники тоже считал не нужными, пока при парковке они не сработали, когда позади машины остановилась карманная собачка на поводке: хозяйку хорошо было видно в зеркала, а вот собачку совсем не видно. P.S. ARTEM1S, не могу у тебя в профиле посмотреть, ты, случаем, не из 35 региона (Вологодская область)!?
     
  19. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    37. Иваново
     
  20. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Пареллельный паркинг на экзамене тоже с камерой сдавали?)) Я не спорю что удобно, ЛИЧНО я не признаю их))