Volkswagen Поло седан (Polo sedan) в СМИ

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем imported_admin, 9 июн 2010.

  1. SonyK

    SonyK Активный участник

    купил у меня коллега аутлендер 19 января 18. ПТС январьский, мол 18 года. Все стекла и элементы в машине 2017.
    Хотя может ее собрали в ноябре))) И держали)
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Год авто смотрят не по птс, а когда он с конвейера сошел.
     
    1_gen нравится это.
  3. Liber

    Liber Младший механик

    Статейка из ЗР № 12, 2019 про Polo Connect 1.4 DSG. https://ibb.co/Y8kycTQ Ничего сенсационного, просто отчет об эксплуатации.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Поло в новом кухове с Нового 2020 года. Моторы старые- 1,6мпи и 1,4тси. Официалы уже получили программы самоподготовки...
     
    Arrows нравится это.
  5. LFA

    LFA Механик

    откуда инфа
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    От ОД. Сегодня на ТО-1 сидел- трещал с манагерами.
     
  7. SonyK

    SonyK Активный участник

    значит все таки не утка, про новый кузов.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поло будет отличным, это очевидно.

    Но статья не про это.


    https://yandex.ru/turbo?text=https:...tm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news

    Просто новая версия.

    Лучше б хэтч локализовали у нас,- к чему этот багажник??:( колхозники всё равно купят ладу; таксисты кию; остальные - Солярис.

    А ниша то свободна....
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Манагер на Атланте в Минске мне сказал, что гольфА в Белоруссии не будет... За хетч и разговора нет. Эта ниша под тигуаном...наверное.
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Видимо, маленькие продажи,- нет смысла сертифицировать etc...
    Неужели хэтчи так непопулярны на бывшей территории ССР?- раньше этих гольфов было пруд пруди,- больше, чем джетт....
    Пассаты,- да, их было много,- но в основном варианты,- в отличие от того же гольфа, где универсал был редкой птицей.;)
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    По крайней мере, это уже новая платформа mqb, так что с европейским поло хэтчем у него будет гораздо больше общего. Лично мне внешний дизайн виртуса нравится больше, чем у новой джетты
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    По сути да, при цене гольфа в 1.5 млн рублей, проще уже пару сотен добавить и взят тигуан. Наверное так многие и рассуждают
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Пассаты- продажи давно стали единичными...подавляющему большинству стали не по карману, к сожалению.
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Когда хетч с багажником - берут хорошо. Рапид/октавия тому примеры.
    А без багажника - сугубо очень нишевый продукт. Ведь если за те же деньги (или, тем более, дешевле) можно взять с багажником - выбор для большинства очевиден.

    Пытались тут евро-хэтчи продавать, много раз. Из последних в В-классе - фиеста. А ранее и поло был и авео и французы всякие.
    Не взлетело.

    В 80-х у нас заводы кинулись осваивать модные в Европах тренды.
    В итоге все новинки были переднеприводными хетчами - 2108, 2141, таврия, ока. Даже Иж разродился хетчем, хоть и на заднем приводе.
    Все эти начинания особо не нашли продолжения, ибо еще из истории известно:
    Как только с конвейера сошли первые восьмёрки, на завод от потребителей обрушилась целая лавина писем и звонков: «Дайте нам багажник!».

    Что вылилось в появление 99й, а уже следующая десятка была изначально седаном.

    Джетта имхо куда симпатичнее.

    У нового поло жопа выглядит неплохо, а вот морда чет как-то ниачём. Как будто её бросили дизайнерить где-то на половине.
    В общий дизайн новой модельной линейки VW вписывается слабо и сама по себе смотрится хуже старой.
    Сугубо имхо.

    Впрочем пофиг, примелькается. Я бы взял =)
     
    1_gen нравится это.
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну пора бы уже. Полуседан в нынешнем кузове и так самый старый из всех своих конкурентов.

    Новость была, что корейцы налаживают конвейер под рестайл соляриса, уже собирают предсерийные образцы.
    Весной пойдет в массы.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    При этом -лучший!:)
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да нормально у нас шли хетчи, когда народ был побогаче. Посмотрите, сколько до сих пор на дорогах пятых и шестых гольфов. При одинаковой цене гольфа и джетты, большинство 10 лет назад выбирало именно гольф, и сейчас бы выбрало. Что касается поло хэтча и поло седана, то хэтч просто значительно меньше и у нас это правда нишевый продукт. Я говорю как бывший владелец и хэтча и седана. ПолоСедан- это такой ответ на потребности среднестатистического жителя СНГ (Индии, Бразилии и тд), у него больше багажник, больше места внутри , гораздо больше задний ряд.

    Тут не удивительно, что седан на нашем рынке вытеснил поло хэтч, потому как это более универсальный продукт. Хотя, когда я покупал в 2006 свой поло хэтч, их тоже было пруд пруди на дорогах.

    Но по факту, хэтчбек хорош как второй автомобиль, с литровый экономным движком, чтоб по пробкам ездить в городе , детей в школу отвезти, по мелочи сгонять за продуктами и тд.

    Когда в Германию приезжаешь, как в другой мир попадаешь. У них практичность в крови, там универсалы рулят и хэтчи. Седан там встретить на дороге -большая редкость. И скорее всего за рулём окажется выходец из СНГ) у нас же даже Ауди и БМВ в основном в кузове седан.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    1_gen нравится это.
  19. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    в октябре продано (данные с инета)
    ПОЛО - 4702,
    РАПИД - 3089.
    Разница в пользу поло я думаю обусловлена чуть меньшей ценой (минус 50-100 т.р.)
    Я не думаю что хетчбэк поло оказался бы совсем не востребованным. Это скорее желание ВАГ покрыть всю нишу бюджетных авто двумя моделями, исключив универсал и хетчбэк.
    Я бы выбрал хетчбэк
     
    Vitalik85 нравится это.
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я бы тоже выбрал хэтчбек, при соразмерной цене. За почти 10 лет владения хэтчем у меня ни разу такого не было, чтоб туда что-то не вместилось, или я не смог что-то в нем перевезти. А вот с седаном были обломы, когда даже сложенный задний ряд не решал ситуацию
     
    1_gen и Гутдвин нравится это.