VAG-COM, ВАГ-КОМ (Прописывание комфортных функций)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Отзывы левые
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    По-ходу, работает где угодно, кроме VAG, судя по отзывам.;D
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  3. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Заявленный функционал шире, автономность(работа без РС, Андроида), цена ниже (по сравнению с тем же "Васей")!
    Можно включать-выключать из имеющихся функций(опять же как заявлено)
    Нашел только вот такое видео в инете: раз, два.
    Появился еще вот такой адаптер: VAG CAN PRO.
    Функционал обещал пошире "Васи"-диагност", но цена погуманнее.
    Может кто таким пользовался?
    P.S. Устройство не рекламирую, просто интересно , может кто пользовался таким устройством или подобным!
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  4. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Не пойму в чем неудобство PC и Андроид.
    Повторюсь ЭЛМ стоит гораздо дешевле.
    А в купе с программой Кариста даст возможность и активировать некоторые функции помимо диагностики и сброса ошибок.
     
    anton2204 нравится это.
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Забаньте уже этого спамера нафик, с китайской поделкой.
     
  6. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Что за Кариста, не подскажете? И какие функции (помимо движка)можно через нее изменить( применимо к нашему авто)?
    P.S.ELM уже имеется, был опыт использования вкупе с Torque, но только по движку.
    Да тьфу на тебя!!!
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Для программирования не каждая ЕЛМка годится, а только версии 1.5. Если у тебя 2.1 - вряд и что попрограммируешь
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В личку мне напиши.

    На счёт ELM. Поездил я тут с vag-com логи пописал и потом ELM воткнул посмотреть для интереса. Дак вот такую ересь он выдаёт по сравнению со шнурком! Этой приблудой только ошибки смотреть, да и то не все наверное увидит и коды корявые выдаст. Так что эта дешёвая хрень покатит только за неимением лучшего.
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    Уважаемый, в подобных случаях пишется что это твоё мнение. Или ещё принято писать IMXO. Как то так.
    А мое мнение такое.
    Если новая версия Каристы, то много чего можно сделать. Ошибки все читает и сбрасывает ( если это необходимо). Каристы в совокупности с ЕЛМ в полное достойно себя оправдывает. Тем более за такие деньги.
    Соглашусь,что шнурок незаменим, если что то надо кодировать. А для открытия скрытых функций или читать ошибки и сбрасывать их, подойдёт и этот экземпляр.
     
    Algabas нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И так понятно, что это моё личное мнение, под каждым постом что ли ИМХО писать? Или подпись лучше сделать %) Может у меня прога просто глючная, с 4pda скачана Torque pro, но она трындит по топливным корректировкам в два раза! Ваша кариста от туда же качается, т.к. в маркете платная, думается не менее глючная ;)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  11. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Ветка по Carista на 4PDA: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134
    Можно скачать либо уже ломанную из ветки, либо самому ломануть Лаки Патчером.
    Кодирование доступно в Про-версии.
    Что можно закодировать?
    Типа тест стрелок, автозакрытие/открытие, дворники и подобное.
    Все что можно закодировать - программа отобразит.
    У меня первая попавшаяся версия не заработала, но одна из все-таки подцепилась.
    Ну и да, ЭЛМ лучше брать 1,5, т.к. 2-ю версию часто подделывают, да че там, фэйковых процентов 90.
     
    Neyas и anton2204 нравится это.
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Могу кинуть последнюю бетку Каристы, патченную уже, но всё равно нужен правильный Лука.
     
  13. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Спасибо за ссылку...немного изучил тему....
    Я так понимаю при заказе важна даже больше не версия ELM адаптера, а чип, на котором он собран(PIC18F25K80). Ну и с USB адаптером прога работать не будет(а у меня как раз такой!)...
    Не совсем ясно, какая из ломанных версий проги будет работать - вроде и патченная есть в теме, а все равно LP рекомендуют применить...
    Из хотелок от программы: хотелось бы сократить межсервисный пробег с 15000 до 10000, но как понял/нашел через Каристу этого не сделать....(((
     
  14. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Вроде же ясно там написано и на сайте программы ВЕРСИЯ АДАПТЕРА ТОЛЬКО 1.5. ELM327 V2.0 - это огрызок, с ограниченным количеством протоколов.
     
  15. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Спасибо,кэп!
     
  16. юрий777

    юрий777 Новичок

    доброго времени суток. вопрос такой . хотел активировать тест стрелок на поло лайф 2017. вася версия 16.9 . окно адаптация ,в меню" панель приборов", не активна. может ,кто подскажет в чем дело?
     
  17. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    2 варианта: либо шнурок кривой, либо блок не поддерживает этот канал.
     
  18. юрий777

    юрий777 Новичок

    Шнурок нормальный 2 года им польуюсь, до этого пассата б6 диагностировал и еще друзей машины без проблем.
     
  19. юрий777

    юрий777 Новичок

    Может версия васи не дружит с блоком?
     
  20. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Народ, подскажите кто знает. Машина 16 года 1,4 дсг, какой шнурок подойдёт для машины? Вообще какая разница между теми что у нас продают и на Али? На что в машине смотреть чтоб определить применимость шнурка?