VAG-COM, ВАГ-КОМ (Прописывание комфортных функций)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Хоттабыч, это хорошо, что работать будет :) , я думаю зимой немного потеплей то будет и и ни чего такого, что на прогретой тоже поднимутся обороты
    на лето возвращать как было...а что еще делать если у нас все таким образом :(
    у знакомого есть шнурок , думаю потом тоже таким обзавестись
     
  2. chervonets

    chervonets Старший механик

  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Конечно подходит,хорошая штука,то что надо.
     
  4. chervonets

    chervonets Старший механик

    Спасибо
     
  5. pavfido2012

    pavfido2012 Новичок

    Пришел из Китая vag 11.3 Vcds 11.11.3 vag 11.11 vag 11.11.3 HEX CAN USB Interface. ПО 11.11.3. Смог включить только Запирание дверей при наборе скорости 15 км/ч. Функцию дотирки дворников. Работу звукового сигнала и стоп сигнала без ключа не могу активировать, так как в списке длинного кодирования только 8 байтов, а нужны 14 и 17. Подскажите в чем может быть проблема?
     
  6. UUEE

    UUEE Новичок

    Плиз! Подскажите по логу можно понять есть у меня ESP или нет.(ComfortLine/2013г)
    И если ESP есть можно ли у этого БУ активировать Ассистент трогания в гору?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Адрес 03: Электроника тормозной системы
    Номер блока управления: 6R0 907 379 AQ
    Компонент и/или версия: ABS9.0 front H01 0003
    Кодировка: 50DD2F64212804C50A1BF46E845720000000
    Код мастерской: WSC 01530
    VCID: 8D1B58905CC3FA76737

    Дополнительные сведения/FAZIT
    Серийный номер: --------------
    Идентификация: BPA-085
    Дата: 27.01.13
    Номер производителя: 0040
    Номер испытательного стенда: 9833
    Статус ПО
    Количество попыток(приложение): 1/0
    Дата ПО: 00.01.01
    Дополнительно
    Номер оборудования: 6R0 907 379 AQ
    Название мастерской: J104
    ASAM Dataset: EV_Brake1ABS90BOSCH
    ASAM Dataset Revision: 003017
    Сведения:
    Label: Не найден
    ROD: EV_Brake1ABS90BOSCH_VW25.rod
     
  7. AVN

    AVN Участник форума

     
  8. UUEE

    UUEE Новичок

    Да, ESP допопция к Highline. Но может БУ АБС имеет возможность ESP активировать.
    Хотя, чувствую, не имеет такой возможности:(
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Для работы ESP (помимо самого БУ ABS с поддержкой этой функции) необходимы данные датчиков угла поворота руля и датчика бокового сноса. Поэтому если на машине изначально нет ESP, то просто шнурком активировать ESP нельзя.
     
  10. UUEE

    UUEE Новичок

    Спасибо! Вот документ где я все подробно прочитал:
    http://wiki.vag.cc/images/3/39/SSP_028_ru_OctaviaTour_ESP.pdf
     
  11. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Хочу себе прописать функции дополнительно. Комплектация Highline поэтому думаю много чего доступного будет, а в частности показания температуры охлажд.жидкости.
    Так вот...у кого шнурок и ПО есть, можете дать во временное использование? Ну или сами своими руками пропишите мне, а я в долгу не останусь ;)
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Эт чёйта - температура охлаждающей жидкости? Отвык уже от неё...
     
  13. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    На всех авто почти есть 2 доп циферблата помимо спидометра и тахометра где показывается кол-во бензина в баке и температура охлаждающей жидкости(это по которой можно определить скоро закипишь или прогрелся в мороз или ещё нет)....
    Кол-во бензина у нас на электронном дисплее показывается, а вот температура охлажд.жидкости нет...
    В гольфе 2 доп.циферблата стоят...можешь посмотреть в любом салоне[​IMG] ;)
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Да знаю я. А у нас представь себе нет такого и включением ничего не добьешься т.к. включать нечего.
     
  15. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Где то вычитал что можно показания с датчика выводить на экран...и именно на поло седан...
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Если получится, то тебя тут на руках носить будут. Расскажешь результат если кабель найдешь.
     
  17. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Думаю что найду, так электроника же сообщает о перегреве, а значит либо 1) приходит чисто сигнал с датчика когда температура дошла до кртической либо 2) в блок электроники приходят показания с датчика и электроника сама решает когда температура критическая...
    Если второе, то всё должно получиться :)
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Думаешь ты тут один такой мудрый?:p Температура в БУ присутствует, и в CAN шине она есть, вопрос в другом - на чем и где ты её реально увидишь????
    п.с. у меня на мультитронике все есть, а в приборке полоседана индикации нет и быть не может (приборку менять нужно).:-X
     
    armen2012 нравится это.
  19. UUEE

    UUEE Новичок

    С детьми сегодня изучали прописывание сервисных функций на VW Polo седан
    :)
     
  20. UUEE

    UUEE Новичок

    Не обнаружил в поиске по форуму.
    Подскажите, пожалуйста, как включить/выключить транспортный режим без использования компа.