VAG-COM, ВАГ-КОМ (Прописывание комфортных функций)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Помогу с кодировками, диагностикой и т.д. группы VAG.
    В наличии ODIS и Вася Pro.
    Территориально - Набережные Челны.
     
  2. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Привет, Тахир! Мне поможешь? Я в "полтиннике" живу. Ты вроде тоже рядом где то обитаешь?
     
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Привет! Не вопрос, помогу чем смогу. Только сразу набросай свои желания... Я в 12м живу. Обычно после 7 вечера я свободен.
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Поигрался с кодированием, опечален весьма, многие фишки недоступны даже на Хае. Неудалось активировать клаксон без ключа, нет мгновенного расхода, теста стрелок и самое обидное - нет никакого режима DRL, на него возлагал особые надежды. Теперь придётся колхозить контроллер ДХО, благо это не сложно.
    Активировал неописанную тут фишку, вернее изменил звуковую схему, на Суперб (по умолчанию стоит линейный). Давно опробовал её на разных авто, нравится больше всех, хотя в меню есть выбор, кому-то может другая по душе придётся.
     

    Вложения:

  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ДХО на дорестайле и не должно быть, т.к. свет включается механическим переключателем. Клаксон и стопсигналы без зажигания включали тут. А с мгновенным расходом вообще странно - у меня на красном дисплее он штатно отображается безо всякого кодирования.
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Клаксон точно не работает, стопы не проверял, хотя галки везде стоят. Мгновенный у меня тоже показывает, кстати. С ДХО вот странно, блок-то кодирование поддерживает, Leaving Home и Coming Home тоже, а реализации нет. Упростили, блин, до нельзя...
    Вычитал тут, что клаксон не работает с мультирулём, оказывается.
    А кто подскажет, где ассистент подъёма в гору активируется? Чего-то нигде не нашёл.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу. Свет не через блок ВСМ управляется, а центральным переключателем света. Как в Волге :)

    Он только при наличии ESP активируется. Ну и надо уточнять, возможно, только с АКПП (правда, не понятно, нахрена это нужно с автоматом, который и так не откатывается).
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    У меня ESP есть, вопрос: куда лезть и что включать. Ну, блок тормозов - это понятно, а дальше куда? Сегодня попробую пошарить там. По описанию, на механике тоже должен работать.
    Кстати, по XDS нашёл инфу, попробую тоже активировать.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  9. chervonets

    chervonets Старший механик

    Блок ABS/ESP (3-й блок), длинное кодирование, байт 16, бит 0 - нужно выставить в единицу.
    У меня механика - работает.
     
    AlikMSK нравится это.
  10. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да, спасибо, уже нашёл кучу инфы по этим фишкам. Попробую и вечером отпишусь.
     
  11. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Клаксон не активировался, стоит мультируль. XDS - блок не принимает кодировку (ошибка 22), ассистент подъема включил, работает. Тест стрелок не доступен, в обоих вариантах кодирования, мгновенный расход уже был включён, необходимый объём заправки не доступен, ЦЗ активны все фишки, в магнитоле настройки звуковой сцены можно менять. Скучно, вобщем с Поло, вот то ли дело Октавия А5 или Пассат В6, вот там простор для кодировки.:)
     
  12. AvP78

    AvP78 Проходящий

    Доброго времени суток! Приобрёл себе диагностический шнурок Вася Диагност версии 17.2.0 полностью на русском языке. Помогите разобраться, как обозначить на русском "Volume to be replenished". Хотел активировать остаток в баке. Спасибо.
     
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Гугл-переводчик, Яндекс-переводчик, немецко-русский словарь - не, не в помощь?
    Вопрос убойный, конечно...
     
  14. AvP78

    AvP78 Проходящий

    В помощь или не помощь значение слова и перевод может по разному. Разве не убойный перевод?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дословно - "уровень для пополнения", литературно - наверное, "объем, необходимый для дозаправки".
     
    AvP78 нравится это.
  16. AvP78

    AvP78 Проходящий

    Спасибо.
     
  17. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    какие функции можно с помощью васи открыть на тренде 2012г
     
  18. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    зависит от версии ВСМ.
    Если 6R0 937086 или .. 087-крупно повезло .
    Если 6RU....- выбор крайне ограничен
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  19. Openair

    Openair Новичок

    Народ!
    Как узнать версию ВСМ ? Стоит ли искать шнур Вася-диагонст, если установлена усечённая версия?
     
  20. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    всё зависит от хотелок и ожиданий от ВСМ
    Обычно -определяются с хотелками и под них подыскивают нужный.
    А номер ВСМ можно увидеть с помощью фотоаппарата или телефона -блок находится над педалями за блоком предохранителей .
    Висит вертикально -таблица находится между разьемами -если смотреть от двигателя в сторону водителя .

    https://a.d-cd.net/6607496s-480.jpg