VAG-COM, ВАГ-КОМ (Прописывание комфортных функций)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    1500р. у ОД. Китайский шнурок дешевле стоит!
     
  2. Openair

    Openair Новичок

    Добрый день, Денис 201!
    Спасибо за ответ, только почему так долго идет наш кабель:)?
    Вообщем жду вестей как что куда и откуда:)
     
  3. Денис201

    Денис201 Участник форума

    если б это от меня зависело, привез быстрее бы
     
  4. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Народ, кто знает, каким шнурком можно проверить реальный пробег авто.
    Смотрел видео, где продавали Дискавери 4(вроде), так вот на этой машине был пробег, якобы в районе 65-100 тыс км, а когда вставили шнурок, оказалось около 500 000 км.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Любой подходящий шнурок подключаете и смотрите во всем блокам какой везде написан пробег, цифра должна быть одинаковая и совпадать с приборкой. Но только дилетанты меняют пробег лишь в приборке, нормальные спецы поменяют его везде и шнурок в разоблачении уже не поможет..
     
    pivchik нравится это.
  6. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Те с ваг ком тоже можно будет посмотреть пробег?
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, там в каждом блоке пробег этого блока написан. У меня например везде всё одинокого, кроме магнитолы - она с другой машины..
     
  8. Здравствуйте. У меня китаец vagcom 12.12.0. Будет он читать и кодировать блок 6R0937086T?
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня 12.12 работает)
     
  10. Rem_S

    Rem_S Участник форума

    предлагаю жителям Самары и области услуги по активации комфортных функций. Живу в Самаре, часто бываю в Тольятти.
    обращайтесь в ЛС или по тел. 89I7OI2OЗ7З
     
  11. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Привет.
    Кто-нибудь заказывал vcds 168 через Китай? Все нормально пришло?
    Заказал себе 168 шнурок, прислали, НО не видит программное обеспечение на компе.
    Кто сможет поделиться прогой или где ее скачать?
     
  12. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    У кого получилось активировать клаксон без зажигания? И как активировать функцию помощника при трогании в гору?
    Так я и не нашел реальный пробег авто.... (((
     
  13. chervonets

    chervonets Старший механик

    Активация ассистента подъема в гору — главное меню-> 03 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в 16 байте отмечаем 0 бит
    Клаксон без зажигания
    09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 17 Bit 3
     
  14. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Не получается активировать клаксон, все ставится, сохраняю. Выхожу из системы, а нет... Не работает...
    За помощник Спасибо. Попробую сделать у себя.
     
  15. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Кстати, еще вопрос: есть ли функция температура охлаждающей жидкости и работа стеклоподъемиков без зажигания? А также работа дистанционного ключа при работающем движке?
     
  16. chervonets

    chervonets Старший механик

    Насколько помню, стеклоподъёмники только на комплектации хайт активируются. Функция температуры только с приборками поддерживающими эту опцию.
    По ключю - тоже нет гарантии на результат, но попробуй: Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании – (по умолчанию отключено) 9 блок -> кодирование-> длинное кодирование -> в 4 байте отмечаем 2 бит ( или байт 2, бит 2 взято из разных источников). Не забывайте делать скрины оригинальных настроек, что бы была возможность откатить назад в случае непоняток.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  17. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    У меня как раз хай с премиумом, каков алгоритм по активации (стеклоподъемников)?
    Про клаксон сегодня вычитал, что с мультирулем не работает, а жаль... (((
     
  18. chervonets

    chervonets Старший механик

    Если хай, то один раз нажимаешь на ключ на закрытие - становится на охрану. Нажимаешь второй раз и держишь - через две, три секунды стёкла идут вверх. Нажимаешь и держишь на открытие - идут вниз.
     
  19. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Это то я знаю. Я думал, что через салон можно сделать, без ключа и зажигания...
     
  20. chervonets

    chervonets Старший механик

    Не совсем понятно... В смысле из салона одной кнопкой все стёкла? Или поставил на охрану, а стёкла сами дошли?