VAG-COM, ВАГ-КОМ (Прописывание комфортных функций)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    конец 12
    также хочу активировать систему помощника подъема в гору(на сколько знаю, есть только в хайлайне с пакетом премиум)
     
  2. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    как и мой. и у меня прекрасно работают и китайский 11.11 и русский 12.12 .
    разница в языках -китайский шнурок-англ. язык.
    русский -русский!
     
  3. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    есть ли смысл брать дешевые аналоги?
     
  4. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    одни даже говорят, возьми KKL.
    стоимость данного шнура в районе 400-600руб
     
  5. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    смысл вопроса? в чем заключается дешевизна аналога? Всё зависит от задач ,предъявляемых шнурку.
    Одно дело -активировать несколько функций -вполне достаточно китайского дешевого аналога . Для более углубленной работы предпочтительнее шнурок поновееи на русском -если познания английского технического языка отсутствуют
    ККЛ нам не идет -это для авто до какого то дремучего года выпуска и у которых нет КАН-шины на борту!
    А унас она есть!
     
  6. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    те на сколько я понимаю, если брать эконом вариант, тогда получится урезанная версия? (не все будет работать)
    правильно я понимаю? (прошу понять и простить, если задаю глупые вопросы, тк в данную тему начал влезать только сейчас)
     
  7. Sunkenreason

    Sunkenreason Новичок

    Присоединяюсь к возможно глупым вопросам. А если мой Полик 16 года, какой мне нужен шнурок? Спасибо
     
  8. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    неправильно мыслишь !
    По мере появления новых моделей и блоков ВСМ -соответственно меняется -расширяется база ошибок и функционал шнурка.
    Тебе -как и мне 11.11 или 12.12. хватит с головой!
     
  9. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Для авто 16 -го года желательно шнурок не ниже 15.хх
     
  10. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    а цифры случайно обозначают не год выпуска?
     
  11. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    как бы да и в то же время нет .
    по логике -это год версии шнурка
     
  12. Sunkenreason

    Sunkenreason Новичок

    Спасибо. Буду иметь в виду, если решусь приобрести.
     
  13. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    только я не совсем понял.
    11.11 и 12.12 к каким авто можно применять?(имею ввиду год выпуска самого авто)
    с 2010 до 2012(включительно) - 11.11, 12.12
    с 2013 - 2015 - 15.7, 16.8?
     
  14. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    ты смотри на модель -рестайл или дорестайл .
    дорестайл -10.хх...15.хх
    рестайл -желательно не ниже 16.хх-но можно и предыдущими версиями -просто не все ошибки будут в базе
     
  15. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    еще интересует, если активировать эти функции, машина хуже от этого работать не станет, тк появляется дополнительная нагрузка на мозги
     
  16. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    дык мозги на это и заточены! они могут выполнять эту функцию ...а могут и не выполнять -все зависит от активирования .
    Пойми правильно -мозги только управляют - а работу выполняют другие узлы! Зеркало греет или нет ,дворники машут ,поворотники моргают 3 или 5 раз ,музыка выключаетсячерез полчаса или через 2 часа -конечно я утрирую -но суть понятна?
     
  17. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

  18. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    при первом подключении слышал, что необходимо сохранить начальное кодирование(вроде так называется).
    потом возможно его будет восстановить, если не сохранил кодировку?
     
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    при первом включении после прохождения теста надо пройти тест на ошибки и сохранить результат .
    В этом текстовом файле будут перечислены все установленные на автомобиле блоки и их первоначальные кодировки .
     
  20. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Где посмотреть данную тему?