VAG-COM, ВАГ-КОМ (Прописывание комфортных функций)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На Поло одной только настройкой не получится. Да и не соответствует российским ПДД такая схема.
     
  2. BB1

    BB1 Младший механик

    Форумчане! Столкнулся с проблемой, что в VCDS не хватает некоторых Label. В связи с чем блоки без описания (не все конечно, но раздражает). Предлагаю всем неравнодушным обменяться базами. Начну с себя. https://yadi.sk/d/qeXAdQgKvXD7D
     
  3. 1gen

    1gen Старший механик

    Так на всех фв и школе ЕСТЬ. Не надо выключатель выключать. Вынул ключ - все погасло.
    Какому пункту ПДД противоречит?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скандинавский свет и ДХО тоже на всяких авто есть, а на Полуседане дорестайл - шиш. А ПДД почитай для понимания, оно ж полезно. Если при повернутом переключателе света и вынутов ключе все погаснет, как ты ночью стояночные огни включишь?
     
  5. 1gen

    1gen Старший механик

    Сам то понял что написал?)) на всех машинах так, кроме японок и, как выясняется, поло с ними))


    Пункт ПДД плс.) цифирки... а то может правда чего
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    На фольксвагенах при включенном переключателе света и при извлечении ключа в любом случае остаются габариты, гаснет только свет - так было у меня на хэтче и на гольфе. В поло седане еще не проверял
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  7. BB1

    BB1 Младший механик

    У меня Рапид вторая машинка (соплатформенник как никак) так там реализовано так: ключ повернул - загорелись штатные ДХО, стемнело - включил ближний, горят габариты и сам ближний, ДХО гаснут. Вынул ключ - гаснет всё. Я думаю если включить габариты они включаться без проблем.
    С сочки снимал сканы 9 блока, посмотри может поможет с настройками. Буфер обмена13.jpg Буфер обмена14.jpg
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А разве у RCD220 есть CAN?? У неё всё подключение аналогово. Это если разговор идёт именно про RCD320 https://d-a.d-cd.net/c994f34s-960.jpg
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Так-же. Выключили зажигание - горят габариты.
     
  10. BB1

    BB1 Младший механик

    Кто скажет за что отвечают биты установки стеклоподъёмников. По факту везде стеклоподъёмники стоят, а галки не Буфер обмена10.jpg выставлены.
     
  11. 1gen

    1gen Старший механик

    Н
    Ну вот я и спрашиваю:
    можно ли прописать так, чтобы ничего не горело, если оставить включенный ближний и вынуть ключ?
    Так у гольфов, пассатов, джетт, школ итд.
    Если оставить переключатель света на габаритах - то горят ТОЛЬКО они. Подсветка номера не горит.
     
  12. BB1

    BB1 Младший механик

    Поиграйся с нулевыми битами 12 и 13 байта (скрины см. выше), я думаю что должно получиться - только потом отчёт в студию!
     
  13. 1gen

    1gen Старший механик

    Кто бы поигрался...я пас
     
  14. BB1

    BB1 Младший механик

    Что так? Шнурка нет или боязно? Все равно каждый блок нужно щупать индивидуально. Да и откатиться потом в случае чего проблем не должно возникнуть.
     
  15. 1gen

    1gen Старший механик

    Шнура нет
    Да и не хочу вникать в это
     
  16. BB1

    BB1 Младший механик

    Тебе конечно нет дела, но всё же....ради спортивного интереса заморочился вчера этим вопросом (дождь весь день как из ведра, чем ещё заняться;D). Вообщем игры с байтами 12 и 13 (как я писал выше) толку не дали. В адаптации блока 09 в канале 27 выставил 1 - в итоге получил включение габаритов при включении зажигания вне зависимости от положения переключателя света.
    Посчитал лишним и выключил.
    Поиски продолжаются.....
     
  17. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    Приветствую всех.
    У меня вопрос: чем отличаются данные шнурки?
    Общался с китайцем, говорит, что 12.12 не подходит для поло....
    Какой именно выбрать? (машина 2012гв)
     

    Вложения:

    • 12.png
      12.png
      Размер файла:
      324,3 КБ
      Просмотров:
      21
    • 34.png
      34.png
      Размер файла:
      233,6 КБ
      Просмотров:
      17
    • 45.png
      45.png
      Размер файла:
      316,7 КБ
      Просмотров:
      14
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Китаец сам ничего не знает, у меня 12.12 и всё работает.
     
  19. ДяДя_ДиМа87

    ДяДя_ДиМа87 Активный участник

    а отличия есть какой брать? или купить 11.11 и не париться?
     
  20. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    какого года твой Поло?
    Если до 15-го - можно смело брать любой-11.11, 12.12, 14.хх