VAG-COM, ВАГ-КОМ (Прописывание комфортных функций)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. melnik

    melnik Участник форума

    Принято
     
  2. BB1

    BB1 Младший механик

    Зима, времени свободного стало чуть больше и нужно занять чем-то руки. Взял шнурок и вперёд. Ну и не без приключений на свою задницу)))
    Во общем наблюдения, для статистики, может кому пригодится. Испытуемый объект Polo Sedan Trend 2011 г.в.
    1 блокировка дверей при наборе скорости выше 15 км/ч-получилось без проблем. Всё по инструкции.
    2 корректировка показаний спидометра (ближе к актуальным) - не получилось на кодировке Гольфа (вместо актуальной скорости получил полный нефункционал спидометра (при наборе скорости стрелка лежит на нуле) в результате получил "ошибку двигателя". Также заметил что руль на скорости стал лёгким-лёгким, неприятное ощущение. Ещё при сбросе ноги с педали акселератора получался небольшой рывок. Вернул на кодировку Polo - всё норм.
    3 дотирка капель- Ok
    4 межсервисный интервал 10000 км - oK.
    Ниже скрины кодирования.
    Программа на Win 10 отказалась ставиться (может из-за бука он у меня Acer, не без причуд). Делал через VirtualBox на WinXP.
    P.S. Много инфы здесь http://vk.com/akermehaniktv, человек этим видимо живёт.
     

    Вложения:

    влад, Cergio и ШЕВ нравится это.
  3. BB1

    BB1 Младший механик

    Комрады! Кто поможет с нормальным переводом? Нужно перевести для понимания Байт 11 Бит 7, Байт 12 Бит 0 и 7, Байт 21 Бит 2 и 7, Байт 22 Бит 5 и 6. Скрины ниже. Заранее спасибо! в.jpg а.jpg в.jpg и.jpg й.jpg
     
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    Байт 11 Бит 7 - Диагностика ламп подсветки номерного знака

    Байт 12
    Бит 0 - парковочные огни включены при включенной цепи 15 ("+" от зажигания)
    7 - включение/ корнеры (подсветка противотуманками в поворотах) установлена/активна

    Байт 21
    Бит 2 - функция корнеров если ПТФ включены (то есть при включенных ПТФ, когда срабатывает корнер - одна ПТФ тухнет)
    7 - передние противотуманки установлены

    Байт 22 Бит 5 и 6
    не уверен ,но возможно:
    ADL - судя по всему ассистант света (автоматическое включение дальнего и т.п.)
    сообщение на приборку о блокировке гидротранформатора (или сцеплений для DSG)
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
    BB1 нравится это.
  5. BB1

    BB1 Младший механик

    Спасибо, выручил! А что такое парковочные огни?
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    что такое корнер???
     
  7. BB1

    BB1 Младший механик

    Сразу оговорюсь инфа не моя, комплектация у меня скромная ))) Но вот что люди говорят:
    "
    1.1 Функция Corner
    Описание
    Функция Cornerосуществляет подсветку поворотов с помощью ПТФ. Работает только на скорости до 40 км/ч и совместно с ближним светом.

    Особенности
    Есть 2 варианта: A – включение в зависимости от положения датчика руля, B – включение в зависимости от положения датчика руля и включенных повторителей поворотов.

    Кодировка
    9 блок → кодирование → длинное кодирование → 14 Байт → 0 бит → включить → 7 бит → включить

    A) 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 17 Байт → 0 бит → выключить

    B) 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 17 Байт → 0 бит → включить

    Примечание
    Если снять выключить 0 бит в 14 Байте, то перестанет работать не только Corner, но и ПТФ."

    Я так понял что ПТФ д.б. родное. Про адресность нужно читать что написано в длинном кодировании, бездумно кодировать нельзя т.к. инструкция писалась похоже не под нашу платформу.
     
  8. BB1

    BB1 Младший механик

    А вообще я конечно в шоке от возможностей Васи: и кодирование, и тест различных исполнителей и огромные (на мой взгляд) возможности для диагностики и выявления неисправностей. Буфер обмена02.jpg Буфер обмена03.jpg Буфер обмена09.jpg
     
  9. BB1

    BB1 Младший механик

    Слушай, а подскажи мне вот такой вопрос. Комплектация у меня Trend, но стеклоподъёмники у меня установлены. В кодировании они не активны. Что к чему не пойму...Может активировать их? Что скажешь? для вопроса.jpg
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кто-нить может объяснить, чем отличаются китайские шнурки? На Алиэкспрессе есть дешевые шнурки, цены от 350 р, в описании у всех присутстует VAG-COM 409.1 KKL, у некоторых добавлено VCDS. Интернеты курил, пишут, KKL годится только для старых ВАГов. Китайцы в описалове к шнуркам за 350...450 р пишут, что Поло входит в список совместимости. Кому верить? Будут эти шнурки раьотать? Если да - что на диске в комплекте, только драйвер шнурка или еще и софтина для прописки функций есть?
    Хочется купить дешевый шнурок. Русификация софта неактуальна (я в школе учился и знаю нерусские буквы :)), много платить не хочу, т.к. проще тогда к автоэлектрику заехать и рублей за триста прописать все, что нужно.
    И еще вопрос. Шнурок этот исключительно для ВАГа, или с другой софтиной сумеет работать и с другими авто (интересует Калина)?
     
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    В Тренде они не подключены к BCM - кодирование ничего не даст. Кодировать можно только то, что подключено к BCM (ну или напрямую к CAN-шине, например панель приборов или магнитола RCD310, 510).
     
  12. BB1

    BB1 Младший механик

    Ну дак Polo выпускается оч.давно, интерфейса CAN в задумках ещё не было)))
    Тоже много чего читал....какой софт использовать, если взять Ross-Tech то первая же встреча с инетом убъёт его, да и для работа с этим софтом требует online регистрации.
    KKL тут не помощник им можно только посмотреть, ничего кодировать не даст. Есть в проге VSDC функции протокола OBD-II (ниже скрины этих функций) я так думаю тот же KKL поправьте если не прав.
    Поищи в YOUTUBE там много инфы, я выше ссылку на группу в контакте давал там человек всё достаточно подробно объясняет AkerMechanik если не путаю.
    Ну а про Калину я думаю это не наш случай. Честно не пробовал подключать, но этот адаптер только для концерна VAG Шкода, Фольц, Ауди, Сеат (Америку думаю не открыл))).
    Возможно он блок Калины обнаружит, но не посмотреть, не запрограммировать или ещё что-то не получиться. В библиотеке просто не будет инфы по этому блоку.
    Спрашивайте китайцев адаптеры сразу с программой чтобы шла в комплекте и если найдёте такого сразу пробуйте на своём авто, если проблемы - окрывайте спор и требуйте деньги обратно. Возможно и пришлют тот же VSDC но скорее всего версией более ранней. Сейчас актуально 15.7. Датчик положения дросельной заслонки.jpg
     
  13. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Не совсем так, с китайским шнурком идет ломаная версия программы на английском языке, регистрация не нужна. Интернет не страшен, просто оповещает что есть более новая версия программы, отказываемся обновлять и работаем дальше.
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Даже посмотреть не получится. Только старые машинки.
     
  15. BB1

    BB1 Младший механик

    И я о том же - если покупать только полный комплект: шнурок + прога.
     
  16. BB1

    BB1 Младший механик

    Это типа реализация закрытия окон во время дождя? Слушай, а Полик мне голову отрежет окнами или всё-таки сработает защита?
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Смотря какая комплектация
     
  18. BB1

    BB1 Младший механик

    Trend
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Защита от защемления никакого отношения к BCM не имеет.
    Почитайте что такое BCM и его функции. Информации полно, даже на этом форуме. Тогда, я думаю, станет ясно, что можно кодировать, а что нет.
     
  20. BB1

    BB1 Младший механик

    Всем привет! Кто подскажет: Датчик положения дросельной заслонки.jpg
    В VSDC есть функционал OBD-II, в меню есть кнопка "турбо" (скрин приложен к письму) что это за функция? Авто: Polo Sedan 2011г.в. комплектация Trend. Пользуюсь VSDC через VirtualBox (иначе на Win10 встать не захотела), при нажатии на "турбо" программа отчаянно зависла, пришлось перегружать весь ноут, поэтому функционал не выяснил.