VAG-COM, ВАГ-КОМ (Прописывание комфортных функций)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. C0vax

    C0vax Младший механик

    Кстати вот тут нашел интересную фишку в работе дворников - если включен прерывистый режим и в движении включаем постоянный режим 1 скорость (т.е. беспрерывно работают на 1-ой скорости) и с этим режимом останавливаемся - автоматом включается прерывистый. Как только начинаем движение опять включается постоянный.
    Скорее всего это связано с активацией функции Работа дворников в зависимости от скорости движения.
     
  2. Kukanya

    Kukanya Проходящий

  3. Kukanya

    Kukanya Проходящий


    Какой именно адаптер покупали, не подскажете ли?
     
  4. Александр__

    Александр__ Проходящий

    Это кабель-сканер, как и в описании указано. Для прописывания функций вам будет необходим адаптер VCDS (VAG-COM), и вроде не ниже 12-й версии. Меньше 1000 рублей сейчас не найдете даже на Алиэкспресс.
     
    Kukanya нравится это.
  5. Kukanya

    Kukanya Проходящий


    Вроде тож уже разобрался - там действительно от версии все зависит и, насколько я понял, ЭТОТ кабель скорее всего подойдет к поликам 3 и 4, а к 5-му не подойдет :-(
     
  6. Александр__

    Александр__ Проходящий

    Не понял, что за 3, 4 и 5-й поло. Если имеется в виду год, то на моем поло 2014-го кабель 409 лишь как сканер работал. Пришлось покупать VAG COM.
     
    Kukanya нравится это.
  7. Kukanya

    Kukanya Проходящий


    Спасибо за инфу, её-то я и надеялся получить - как "сканер и не более". Т.е. его покупка пустая трата денег, для просто сканирования я купил (жду доставки) сканер на ELM327.

    3,4 и 5 это, как я для себя понял, - "поколения".
    до какого-то там года - 3, до 2013 - 4, 2014 и далее - 5.
    В описании некоторых кабелей так и написано Polo MK3, MK4.

    Знающие точно, поправьте если не прав.

    Вот про этот кто-нибудь, что-нибудь может сказать? Что это?
    http://www.ebay.com/itm/1pc-x-OBD2-...1449895935&pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr

    Вот у этого в описании "впрямую" написано Polo 5:
    http://www.ebay.com/itm/VAG-K-CAN-C...1411193033&pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr

    Дополнение (накопал в форумах): для этого модельного ряда 14 года нужен кабель HEX CAN, а не KKL [​IMG]
     
  8. Kukanya

    Kukanya Проходящий

  9. Александр__

    Александр__ Проходящий

    Kukanya нравится это.
  10. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Kukanya нравится это.
  11. Kukanya

    Kukanya Проходящий

    Писец.... :( Ссылки дохнут - не успеваешь зайти. Уже не доступны те о которых подтвердили уважаемые товарищи. :'(
     
  12. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Kukanya нравится это.
  13. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Парни а в бутово никокого нет, чтоб пару фишек активировать?
     
  14. Kukanya

    Kukanya Проходящий


    ;D уже тож дохлая. Не беда. Теперь понимаю ЧТО искать, а значит найду.

    Нашел, кстати, с пометкой 2014.10 ... т.е. типа до октября 2014г. А я машинку в ноябре в конце получал... Вот и ломай теперь голову - подключится или нет. ???
     
  15. bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    Сегодня активировал скрытые функции и обновил прошивку двигателя + адаптация коробки. Машина стала ехать намного легче (как будто 98 бензина налили) коробка стала работать плавнее педаль газа отзывчивей.По опциям отписывался не буду все стандартно + мигающие стопы при срабатывании АБС вместе с аварийкой, и изменены настройки магнитолы под объемное звучание саунд систем.
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Так же сегодня активировал некоторые функции. Такие как: 1) Клаксон при выключенном зажигании. 2) Подтверждение закрытия гудком клаксона. 3) Работа дворников в зависимости от скорости движения. 4) Подогрев зеркал при включении обогрева заднего стекла. 5) Изменения количества морганий поворотников при касании. 6) Объём необходимый для заправки топливом. Как то так.
     
  17. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Не переживай так, может не посадят. У меня такая-же приблуда
    VCDS-14.10.00 или 14.10.02 отлично работает , по диагностике
    все автоматом идет. А вот с цифрами сам не знаю- то ли это
    версия программы , то ли время выхода версии ПО.
     
  18. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Хочу сказать большое спасибо Василию(kotbazilio) за активацию дополнительных функций!))) все работает на ура!)))
     
  19. Kukanya

    Kukanya Проходящий


    Да я не переживаю :)... пока... Еще не брал.
    Мне как раз не диагностика интересна от этого шнура, а возможность вносить изменения. ;-)
     
  20. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Себе делал "пошаговое открытие дверей" и "закрывание при
    наборе скорости 15 км/ч"