RCD-330 Plus: подключение, обзор, камера ЗВ.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Neyas, 16 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну я смотрю форумным знатокам виднее что тут тянет, а что не тянет, флаг вам в руки..

    Мною уже всё в этом топике досконально расписано, читайте и найдёте ответы, первый пост максимально информативен.
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да вроде ваши изыскания никто и не опровергает, просто формулировка некорректная.
    А так да, вы не единственный знаток автоэлектрики, это уж примите как должное и близко к сердцу не принимайте.;D;D;D
     
  3. Rustam1225

    Rustam1225 Новичок

    Камера рабочая. Если включить заднюю передачу, на гу появляется черный экран с интерфейсом камеры, и не выключая задней передачи перезагружаешь гу, удерживая клавишу включения, появляется изображение с камеры. Поэтому хочу подключить дополнительно «+» от зажигания, где его можно взять в ГУ?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    В первом посте есть картинка с распиновкой разъёма магнитолы, у вас тоже на магнитоле такая наклеена. Исходя из нее питание нужно брать от 15-го пина "VBAT".
     
  5. Rustam1225

    Rustam1225 Новичок

    Спасибо большое! Попробую в ближайшее время
     
  6. TofeeSedan

    TofeeSedan Новичок

    Добрый день, Форумчане!
    У меня Поло седан 2017 года. Комплектация Лайф+пакет комфорт, то есть имеются и мультируль, и климат, и глонасс. Дополнительно были установлены еще и парктроники у дилера, показания с которых выводятся на специальный маленький экранчик (устанавливалось у ОД при покупке).
    Подскажите, пожалуйста:
    1) Будут ли проблемы при подключении РСД330+ к авто?
    2) Потребуется ли переходник ИСО-Квадлок?
    3) Можно ли показания с парктроника вывести на экран РСД330?
    4) Хочу прикупить стойки с твиттерами. Нормально ли они подключатся?
    5) Можно ли установить какой-то звук получше к данному ГУ?
    6) Как отличить ГУ с эппл карплеем от ГУ без него без установки? Надо ли модифицировать ОЗУ для эппл карплея?

    Планирую покупать ГУ с эппл карплеем.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1.нет
    2.скорее всего нет
    3.нет. парктроники должны быть соединены по can. То есть надо было доустанавливать оригинальные парктроники, а не дешманские.
    4. Это зависит от электрика, а не от стоек, если стойки от хетчбека.
    5. Не понятен вопрос
    6. Никак. Есть готовые решения на али, где ничего делать не надо.
     
    TofeeSedan нравится это.
  8. TofeeSedan

    TofeeSedan Новичок

    Спасибо!
    3. А если у ОД попросить как-то все это дело прошить? Оригинальные только с завода, не было комплектации такой в наличии.
    5. Имел в виду можно ли на базе данного ГУ сделать нормальную музыку в авто? Т.е. подключить саб, те же твиттеры.
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    3. я тут заводил тему про дооснащение авто штатными парками своими руками. Там заказывается оригинальный комплект с алиэкспрессс в разы дешевле чем предлагает ОД.
    В парках используется свой блок управления, который соединен с цифровой CAN шиной авто.
    В вашем случае поставлены простые универсальные парки за 600руб с алиэкспресс. У них нет технической возможности соединения с CAN шиной.
    Вся почти инфа в авто между блоками передается по CAN.
    5. Сделать можно все.
    Я скидывал инфу в профильных темах как сделать полноценный remote выход для усилителя на МК ATMEL читая данные с процессора ШГУ по шине I2C.
    Сам себе это сделал.
    Также сделал 1й вариант усилителя для линейных выходов.
    Он работает отлично, но без возможности режима mute. Режим mute оказался необходим т к при переключении источников сигнала на RCD 230G идет "пук" во внешнем усилителе.
    Сейчас работаю над 2м вариантом.
    Если интересно, могу создать тему с описанием своих экспериментов и схем.
    Можно поступить проще и поставить коробочку типа md lab sq5 или подобную, но звук будет формироваться с усилителя магнитолы ср всеми ограничениями на низах для штатной акустики и со всеми искажениями. Но это не мой вариант.
    Да и ремоте сигнал будет пропадать после 10мин после выкл ШГУ т к ШГУ ведет диагностику штатной акустики.
     
    TofeeSedan нравится это.
  10. TofeeSedan

    TofeeSedan Новичок

    Спасибо!
    Буду искать тему про парктроники.
    По поводу звука - слишком сложно. Меня интересовал вариант с минимальными жертвами. В принципе, на штатных звук относительно неплохой, но хотелось бы его улучшить.
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Чтобы улучшить звук достаточно заменить штатную акустику на 4х омную с пищалками. Будет прирост в громкости т к штатная акустика на 8Ом
     
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Даже установка хороших твиттеров, значительно улучшает звук 330+, вернее меняет даже. Замена только акустики - это скучно, тогда уж и шумку дверей и тд. Тем более, что динамики просто так не поменяешь, высверливать надо и колхозить.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Никакого колхоза. отрезается штатная колодка. обжимаются клеммы. Изготавливаются из фанеры подиумы. Изготовить можно самому с помощью лобзика или на станке. На звук, ровность подиумов не влияет.
    А штатные динамики относительно убогие.
     
    Cadd нравится это.
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    http://www.polosedan-club.com/threads/Добавление-ШТАТНОГО-парктроника.9344/
     
    TofeeSedan нравится это.
  15. aleks-kn77

    aleks-kn77 Новичок

    Добрый день. Авто поло 2017 года трендлайн стоит простая магнитола. Купил RCD 330+ мне сказали что кан шина уже проведена в разъем к магнитоле и никаких проблем с установкой не будет. Правда ли это? Просто не могу найти сервис где поставят. Везде говорят не надо подключать к кан шине. А сам не лезу. Руки растут не от туда откуда надо.
     
    Псих... нравится это.
  16. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ставь и не парься, там делов на 5 минут, болты открутить и разъёмы перекинуть. Только антенным переходником запасись 2х1. Потом надо прописать её и отключить контроль динамиков.
     
    aleks-kn77 нравится это.
  17. aleks-kn77

    aleks-kn77 Новичок

    Спасибо.
     
  18. Sandros

    Sandros Проходящий

    Где покупали rsd 330+?
     
  19. aleks-kn77

    aleks-kn77 Новичок

    Заказывал в интернет магазине клад автозапчастей. В комплекте только магнитола без переходников. Что огорчило.
     
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Кому надо, дам контакт продавца в Москве, он же установщик, с выездом причём. Ставит эти 330-е пачками и многие полезные плюшки ещё, переходники у него нужные есть, шину тоже тянет. Цены минимальные, на мой взляд, по отношению к результату, ну и гарантия имеется. Человек ответственный, мне он ставил, хотя и сам могу всё, но цена порадовала и не стал заморачиваться.