RCD-330 Plus: подключение, обзор, камера ЗВ.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Neyas, 16 фев 2017.

  1. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да как не крути, звук плоский, хотя вроде басы есть, высокие есть... Вот старые песни, где голосом брали, те очень красиво звучат, чисто, как будто реально рядом исполняют.
    310-я в плане объёма была на голову выше, конечно и мо штатными динамиками.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Крутани басы вниз, в минус 5 так, звук станет тише, делаешь погромче и вуаля) и задние у меня еле бубнили, баланс назад открутить пришлось. Походу она стояла на тачке, где передние динамики больше задних ну и куда басовитее наших.
    А, я ещё контроль динамиков в кодировке отключал!
     
  3. Alexandro

    Alexandro Новичок

    Подскажите пожалуйста, все таки необходим переходник для данной головы?
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Смотря какая комплектация и что стояло до этого.
     
  5. Alexandro

    Alexandro Новичок

    Комплектация Comfortline.
    Голова ранее стояла не штатная.
     

    Вложения:

    • 7em8R0vJNLc.jpg
      7em8R0vJNLc.jpg
      Размер файла:
      753,7 КБ
      Просмотров:
      63
    • lcmx9sfjzc8h.jpg
      lcmx9sfjzc8h.jpg
      Размер файла:
      270,7 КБ
      Просмотров:
      64
  6. Alexandro

    Alexandro Новичок

    Аудио подготовка вот такая:
     

    Вложения:

  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Нужен переходник с исо на квадралок.
    Нужна CAN шина.
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да, указанный переходник обязательно. А CAN только для часов и t-ры на улице. Штатных парков тут нет, как я понимаю. А с антенной что?
     
  9. Alexandro

    Alexandro Новичок

    Это вот тако
     
  10. Alexandro

    Alexandro Новичок

    Это вот такой переходник исо-квад:
    upload_2017-3-28_19-26-33.png
     

    Вложения:

  11. Alexandro

    Alexandro Новичок

    Да, парков нет. Антенна одинарная, как на голове.
    Как этот САN выглядит?
     
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ликбез по CAN-шине - это всё таки тема для другого раздела. И без него магнитола будет выполнять свои небольшие функции. Если честно, то без парков и мультируля, её вобще нет смысла ставить. Из плюсов только Блютуз остаётся и допинтерфейсы, зато звук отстойный.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Судя по распиновке на моей rcd230g , по can она берет состояние габаритов(подсветки кнопок). Также после снятия аккумулятора через некоторое время на приборке настроились часы, правда они спешили. Настроиться они могли только по rds, а передаться в панель опять по can.
    Также бытует мнение, что магнитола также берет сигнал о включенном зажигании из can. У некоторых людей, кто не протягивал can, магнитола вырубалась через некоторое время.
    У iso разъема конечно присутствует сигнал acc, но я так толком и не услышал от кого-либо, как шгу понимет acc - либо это 16 пин в квадралоке (safe), либо can.
    Также если потребуется что-то подправить в кодировке шгу понадобиться can.
    Поэтому лучше все таки подтянуть эти два провода к шгу и прописать в мозгах машины шгу , для корректной установки.
     
  14. Rikardo

    Rikardo Участник форума

    Neyas вы разобрались ! у вас 2 фишки и 1 провод под антену как у меня ( со стороны торпеды)?
    Я так понимаю нужно покупать вот этот шнур ISO
    HTB1rOHWOVXXXXXoXpXXq6xXFXXXR.jpg
    При установке обязательно нужно подключаться В МОНТАЖНОМ БЛОКЕ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ
    или же так все заработает как надо . Магнитола не работает без ключа в зажигании
    Сразу скажу нет кнопок на руле
    Теперь о доставке (так-как ниразу незаказывал на АLI) , получали по почте? ISO провод отдельно на сайте заказывать или же просто написать продовцу
     
  15. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, 2 фишки или так называемый ISO разъём у меня. Нужен будет переходник ISO -> Quadlock. Так же для корректной работы нужно будет к кан шине 2 провода тянуть и подключать. В общем, у меня в шапке всё вроде описано.
    Переходник можно у этого же продавца купить, там даже два провода для кан шины уже будут, только по месту их подклучить останется, и в одной коробке всё приедет. Доставка была курьером в руки.
     
  16. murka73

    murka73 Новичок

    Всем привет.
    Загорелся покупкой этого головного устройства.
    Машинка декабря 2012 (105 лошадей, АТ), гу стоит rcd-30.
    У кого есть опыт заметы rcd-30 на rcd-330, посоветуете замену? Родная голова звучит нормально, но надоело что нет ни usb не aux.

    Есть 3 основных вопроса:

    1. Я так понял что помимо самого устройства с Али нужен будет переходник ISO -> Quadlock (правда точно не знаю какие разъемы к родной магнитоле, может и не надо). Больше ничего не нужно?

    2. Прочитал что тянуть провода к кан шине достаточно геморройно. Есть необходимость это делать, если на авто нет мультируля, камер, парктроников? Какие сложности с ГУ могут быть если не тянуть с кан шине? Будет ли ГУ отключаться при вытаскивании ключа?

    3. Как работает радио? Звук на уровне родного устройства?

    4. Где-то читал что на более ранних по выпуску поло седанах есть проблемы с подключением? Это так?

    И в целом бы хотел узнать ваше мнение, стоит ли устанавливать это чудо взамен родного? :)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, будет нужен переходник. И всё.
    На счёт кан шины в конкретно вашем случае сложно что-то сказать. Я вижу что в распиновке разъёма rcd-30 есть контакт для подсветки и он соответствует положению контакта кан шины, но к кан шине обычно идёт два провода, а тут один. Дилемма, может всё будет ок, а может и нет. В любом случае, если у вас нет парктроников, камеры, и вам не нужна индикация времени и наружной температуры на магнитоле - то к кан шине можно не подключать. Вопрос в том, будет ли без этого работать подсветка магнитолы. Лучше вам загуглить "замена rcd-30" и посмотреть как люди другие оригинальные магнитолы ставили и с какими проблемами столкнулись. Лично я вашу магнитолу в глаза не видел.
    Радио норм работает.
    На мой взгляд вся проблема только в этом подключении к кан шине.
    Поменять конечно стоит, она гораздо функциональнее и выглядит куда круче.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  18. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    Привет всем . Пришла вчера 330 с CarPlay. Вроде поставил , через переходник ИСО на квадлоок все включилось . От старой 1 din магнитолы остался какой-то желтый провод он шёл отдельно не с разъёмами ИСО что за провод? Ещё вопросик стоит ли мне тянуть магнитолу к кан шине что это мне даст авто 16 года куда правильно надо засунуть эти 2 проводка, нет ни климата ни парктроников ? И ещё она вроде как через каждые 30 мин выключается что это, может в настройках что? Подсветка откл не сразу через энное время.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Похоже все неприятности из-за не подключенной кан-шины. В первом посте всё есть: фото распиновки разъёма, ссылка на гайд с подключением кан-шины, и даже фото этих самых проводов в штереке.
     
  20. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    на машинах 16 года все также я про подключение к кан шине ? Она не то чтобы полностью откл а спящий режим уходит. Вкл моментально . Я вот тоже думаю что из за кан . Как будто она не понимает.что машина заведена . А выкл ровно через каждые 30 мин потом подсветка 5 мин и полностью отключена. И потреблении энергии она больше не есть. Ее ведь ещё потом прописать надо будет?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017