RCD-330 Plus: подключение, обзор, камера ЗВ.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Neyas, 16 фев 2017.

  1. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Щас проверял работоспособность этой магнитолы(только купил),просто подключил через переходник.Я так понимаю чтоб блютус работал,нужно к кан шине подключиться?
     
  2. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Время пока нету,при получение просто решил быстренько проверить.Мафон включён все работает,а блютус пишет (при включенном зажигании),сначало включите зажигание
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Зажигание он поймет по can
     
  4. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Ясно,спасибо.
     
  5. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Просто как то странно мафон включился через переходник,подсветка кнопок самой магнитолы тоже работает,(хотя провода кан с переходника еще не подключены к блоку управления)вот только в постоянном режиме,не зависимо включены габариты или нет.
     
  6. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Погоди немного и он выключится сам через некоторое время с целью экономии заряда АКБ. Без подключенной CAN в авто будет выключаться
     
  8. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Сегодня подключил к кан шине под рулем в блок.,все за работало как надо)
    Только вот,если ключ вынуть из зажигания,магнитола не включается принудительно кнопкой(((.На прошлой rcd030 это работало)))
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Странно как-то. Не должно по идее такого быть.
     
  10. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Думаю немного китайцы в переходнике пины напутал,других вариантов у меня нет,надо будет глянуть.
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    надо сравнить с электросхемами и прозвонить на авто.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня тоже самое. Я ещё запитывал от магнитолы свет бардачка, дак он тоже так же вырубается, стоит только ключ вынуть. Я считаю это правильным - не гоже магнитоле, без ключа, аккум садить.

    Всё, разобрался) Там в разъёме два "+" пина питания, постоянный и от замка зажигания. А эта магнитола только один "+" под питание использует (на фото с распиновкой видно). Можно жёлтый с красным проводом местами поменять и будет на постоянку под питанием, но по мне дак это больше минусов принесёт чем плюсов..
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Это почему же. С завода так и работает. Без ключа ШГУ работает около 15-20мин, далее автовыключение.
    Аккумулятору вообще полезно поразряжаться немного.
    И вообще в машине у меня если свет принудительно в салоне включил (плафон) - он все равно выключится зараза без ключа.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Магнитола, которая оба канала использует - так работать и будет, но не эта ;)
    Один минус всё же нашёлся. Хотя, нужно ещё попробовать всё же поменять провода местами, может эта магнитола с кан шины будет понимать когда зажигание выключено и так же погастет через 15-20 мин., кто её знает..
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У меня на RCD230G в квадралоке коннектор D 9- CAN+, 10-CAN GND, 12 GND, 15 BAT, 16-Safe.
    16 контакт из описания по инету отключение магнитолы при вытаскивании ключа.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Неужели магнитола работает только когда на 16м пине 12В?
    Как ее вне машины проверяли? Куда 12 В подавали?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не использует магнитола 16-й пин. Только 15-й. Тогда по идее на постоянку должна работать. У меня тоже переходник и мне кажется что у меня на 15-й пин именно от замка "+", но это нужно проверять, а мне лезть туда больше не охота.
     

    Вложения:

    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      45
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  18. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

     
  19. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Сегодня вынул из магнитолы разъёмы подключения и заново воткнул при включенном зажигании и как ни странно начала вкл.и выкл. без ключа),как вообщем то и было с завода на rcd030.
     
  20. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Я думаю тоже должна вырубаться,на 030,где то через мин 30 вырубался без ключа зажиг