RCD-330 Plus: подключение, обзор, камера ЗВ.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Neyas, 16 фев 2017.

  1. aleks-kn77

    aleks-kn77 Новичок

    У меня поло седан 17 года. Подключили через кан шину все отлично работает.
     
  2. aleks-kn77

    aleks-kn77 Новичок

    Скажите а контроль динамиков обязательно отключать? И прописывать тоже обязательно или можно ничего не делать?
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Контроль да, надо, а прописывать не надо, если раньше стоял аппарат с CAN- шиной.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Не через, а к.
    К какой can шине? Их там не одна.
     
  5. ankrish

    ankrish Новичок

    Подключил к 20-21, они были заняты сделал врезку. Читал по форумам раньше бросали на 18-19 но по распиновке у нас идет САN комфорт на 20-21. Магнитолы не было может что то в мозгах надо еще прописывать. Хотя электрик все смотрел и ни чего не нашел.
     
  6. ankrish

    ankrish Новичок

    такое ощущение что где то маленький косяк, а где он ХЗ
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так CAN комфорт используется не только для магнитолы. Почему 20 и 21 пины должны быть свободны?
     
  8. ankrish

    ankrish Новичок

    На форумах писали что на некоторых машинах они были не задействованы, да это и не главное. Почему не хочет работать корректно - вот в чем вопрос.
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Да все корректно работает. Просто этих RCD330+ было 3 вида или более. 1й - это российская версия, которая стоит бешенных денег. Производитель хз - наверно harman. Пусть меня поправят. 2й - это desay, 3й - noname.
    Все они разные внутри.
    Сейчас на ali эти RCD 330+ других производителей. Может тех же самых, но не суть.
    Вот и получается путаница в подключении, одним нужен CAN привод, другим CAN комфорт, а магнитола вроде как RCD 330+
     
  10. Orelbutcher

    Orelbutcher Новичок

    Кто в Москве сможет помочь с установкой 330? В quadlock (штатный, без переходника iso) подключил, но не работает подсветка, ВТ и от зажигания.
    Vw polo (2016) с климатом
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Запятые расставь.
    Надо подключить к quadlock другую can шину.
     
  12. Orelbutcher

    Orelbutcher Новичок

    Так в этом и проблема(( Не могу найти инфу как это сделать
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Чуть ранее написано же.
    Сейчас в квадралок заведена CAN привод. Надо подключить к CAN комфорт. CAN комфорт заведен на блок управления климатом.
    Курим электросхемы и переподключаем.
     
  14. Orelbutcher

    Orelbutcher Новичок

    Спасибо за ответы!
    Но я сам не полезу, боюсь накосячить. Поэтому и ищу знающего человека, кто сможет с этим помочь, естественно за благодарность
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Все купил.
    Доволен.
    Звук норм. Не хуже RCD230G, а возможно даже лучше. (С переди оригинальные динамики заменены на компонентные Alpine)
    Радио однозанчно в ней звучит лучше 230G.
     
  16. Vova2333

    Vova2333 Новичок

    Купил volkswagen polo sedan 2017 conceptline
    Без магнитолы
    Приобрел RCD 330 Plus
    А подключить не могу, т.к. там 3 провода коричневый черный и антена (не знаю ничего про это, т.к. это мой первый автомобиль)
    Что делать? Может имеется переходник?
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Надо к грамотному установщику ехать.
     
  18. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Мне вот непонятно, зачем лезть туда, в чём не разбираешься?! Установка магнитолы с пропиской не больше 1000р стоит, неужели жаба душит заплатить и спать спокойно?
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Магнитолу обновил. Установил альтернативное меню.
    SD видео показывает и flac читает.
    В общем супер.
    Осталось GPS приемник заказать на али и навител запустить.
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    как бы уже есть