Polo Highline vs Drive

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Semen1, 23 авг 2018.

  1. АОВ

    АОВ Активный участник

    И правильно , что не расстроилась. По городу в режиме S на трассе D. И все будет пучком.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    от пускай и развивает наблюдательность годик)
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
  3. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Счастливая :)
     
  4. busina

    busina Активный участник

    Точно?)
    Я всегда на D, посмотрела мануал, принципиально в режимах переключения не разбиралась, но этимологически - S - спортивный режим, зачем он в пробках?
    В этом смысле - да, и, по-моему, без перспектив.)
     
  5. Greez

    Greez Опытный

    Чтобы не дергалась коробка вечно с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю. на 2-х тысячах оборотов и обратно. В спортивном режиме коробка сильно позже переключается вверх и быстрее вниз. Будете ехать в вялотекущей пробке постоянно на 2-й передаче грубо говоря. Не думаю, правда, что это сильно ресурс коробки увеличит )
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    На самом деле, это сильно не повлияет на ресурс коробки. DSG не дергается уже в пробках, едет без рывков и толчков. Это в старых ревизиях и прошивках такое было. В спортивном режиме в пробке гораздо менее комфортно. Если совсем уж дремучая пробка на пару часов - есть смысл переключиться в ручной режим (это для тех, кто понимает как правильно переключаться, а не просто будет тыкать передачи когда вздумается). Но для 90% случаев нет нужды уходить из режима D.

    Все эти темы с постоянными переключениями на неитраль, переходами в спорт режим и ручными переключениями разгоняли параноики на форумах, которым по ночам в страшных кошмарах снилась возможная поломка их dsg ) они много лет уверяли друг друга, что надо переводить коробку на неитраль на каждом светофоре, пока ваг для них специально в инструкции не написал, что это совсем лишняя манипуляция, которая скорее навредит коробке
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
    Roman1983 и Greez нравится это.
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Видеорегистратор запечатлил лицо переднего пассажира, который в тот момент напрягся. Удар был отчетливо слышен. У меня все в машине заметили, а она нет.
    А если она так ребенка в жилой зоне заденет и уедет? Что Вы на это скажите? (дело было в жилой зоне)
    И то, что она не заметила я не поверю ни за что. Просто у нее гранта в дешманской комплектации. Черные зеркала, которым все по боку. Она скорее всего подумала, что это ерунда. Если у нее зеркало за 500 руб, которым ничего не будет, значит у всех такие.
     
  8. busina

    busina Активный участник

    Про переключение я поняла из описания, спасибо за доступное пояснение, что это в пробке может быть уместно.
    Но я же поинтересовалась у автолюбителей, говорят, никто не пользуется, еще и потому, что много топлива в режиме S потребляет.
    Про дергается в пробках - мнения нет, не с чем сравнивать.

    А про нейтраль скорее навредит коробке...
    Я иногда переключаю на N (из соображения расфиксировать себя), это что ли вредно для коробки? вот еще напасть! но это же невозможно: в прошлый вторник на работу ехала 2 часа 16 минут, при достаточных 20 минутах при свободной дороге.

    Единственное, что меня на N озадачило, оказывается машина может покатиться, это мне объяснили позже, теперь обращаю внимание на уклон.
     
  9. busina

    busina Активный участник

    И еще, давно у меня вопрос, когда я на светофоре выставляю режим N, у меня стоп-сигналы горят или не горят? ???
     
  10. busina

    busina Активный участник

    Конечно, вы правы! конечно, надо быть внимательным и тдддд
    Но год без прав супротив зеркала.. несоизмеримо все-таки.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Не стоит переходить в режим N, в режиме драйв через несколько секунд простоя в пробке сцепления полностью размыкаются, на это уже неоднократно обращали внимание. Вот:

    "Многие автолюбители по-прежнему считают, что перевод селектора из положения «драйв» в «нейтраль» при ожидании на светофоре или томлении в пробке продлевает ресурс коробок DSG. На самом деле такие действия наносят больше вреда.
    Когда машина стоит на «драйве», диски сцепления полностью размыкаются – и оно никоим образом не пробуксовывает. А перевод селектора в «нейтраль» и потом снова в «драйв» ускоряет износ некоторых элементов. Объяснение этому кроется в алгоритме работы коробок DSG.
    Для простоты понимания опустим момент срабатывания сцепления. На «нейтрали» у робота включены две передачи: первая и заднего хода. Во время перевода селектора в положение «драйв» и в начале движения задняя ступень уступает место второй передаче. При остановке машины такой расклад сохраняется, если не делать лишних телодвижений. Если же перевести селектор в «нейтраль», то вторая передача отключается и вместо нее снова подтыкается задняя. Этот процесс ускоряет износ синхронизаторов и подшипников вилок передач."

    Вот еще:

    "Бытует мнение, что дерготню в пробках можно нивелировать, фиксируя передачу в ручном или спортивном режиме, чтобы робот лишний раз не переключался на ступень выше и обратно. Якобы этот ход может снизить и износ элементов агрегата. По мнению технических специалистов Фольксвагена, это имеет определенный смысл для DSG7 старых модификаций (до 2014 года). Позже пошло новое программное обеспечение с улучшенным алгоритмом переключения передач и управления сцеплением, которое значительно повысило комфорт при езде. Позиция неофициалов: подобные манипуляции практически не влияют на износ коробки, а езда на фиксированной первой ступени лишь добавляет дерготни, так как у всех роботов DSG она очень короткая.
    А вот акцентированное, уверенное нажатие на педаль тормоза и ее удержание можно смело рекомендовать желающим остановиться в пробке. Частенько из-за слабого усилия на педали коробка путается в ситуации: полностью не размыкает сцепление и выбирает не ту передачу, в итоге – рывки и подергивания. Причем сильнее это проявляется на автомобилях с DSG7."
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    Murcidus и busina нравится это.
  12. busina

    busina Активный участник

    Спасибо вам большое за резюме! Не буду.
    К сожалению, мне это не доступно даже в специальной формулировке "Для простоты понимания "..
     
  13. busina

    busina Активный участник

    Спасибо! Поняла.)
    Не знаю какое у меня это ДСГ, но думаю, не до 2014 года - машина новая, этого года.
    Действительно, есть какие-то звуки при недостаточном нажатии.

    Зря приписали, надо было отдельно, случайно увидела, зайдя перечитать (вотще)))
     
  14. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    в глухих долгих пробках проще на паркинг переводить.. хоть нога отдохнёт!))
     
  15. busina

    busina Активный участник

    А так можно? то есть, это нормально?
    У меня вот мелькнула эта мысль, но я ее недоформулировала..
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну если вы знаете, что стоять придется дольше двух минут, то можно и на паркинг перейти )
     
  17. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    можно, но автомат/робот и создан, чтобы облегчить нам жизнь и не дёргать мешалку туда-сюда... драйв для езды, паркинг для стоянки (с ручником обязательно), нейтраль - вообще забыть о ней..
     
  18. busina

    busina Активный участник

    Но простите, еще вопрос,
    я не знаю, что при этом будет светиться (ближний свет - ?)?
    и достаточно ли этого в пробке?
     
  19. busina

    busina Активный участник

    Ой...
    про ручник можно уточнить, я им вообще не пользуюсь, я не права?
     
  20. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у вас дневные ходовые огни есть. они светятся с момента включения зажигания. при постановке на паркинг они не гаснут.. При постановке на паркинг световая схема не меняется вообще, ни ночью ни днём!
    очень не права!)) ручник при паркинге обязателен - коробка дольше прослужит