POLO 2015 1.6 (105) Секундный СКРЕЖЕТ при полной остановке в Передних ТОРМОЗАХ

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Legioner888, 16 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Legioner888

    Legioner888 Новичок

    POLO SEDAN 2015г. 1,6 АКПП пробег (68,000) Добрый день столкнулся с такой проблемой как секундный скрежет в передних тормозах а точнее в переднем левом колесе такой звук будто колодки стерты полностью! И ЗВУК ТОЛЬКО ОТ ПЕРЕДНЕГО ЛЕВОГО Колеса! Заметил что только в положении D возникает такая проблема в положении N коробки такой проблемы не возникает! То есть еду при остановке только перед полной остановкой возникает звук скрежета длительностью в 1с.-2с. если перед остановкой перевести селектор в положение N звука нету все хорошо!
    Просмотрев много тем начал бороться с данной проблемой: -
    Заменил передние колодки БРЕМБО помогло на 1 час потом снова скрип
    Заменил колодки снова ТРВ не помогло
    Визуально осмотрел камней и всякой не чести не обнаружил
    По наблюдениям на некоторых авто поло с акпп есть такая проблема на других нету)
    Читал много тем по данной проблеме но везде либо тема меняется типа про нельзя переводить селектор в положение N, и т. д.
    Если кто сталкивался с такой проблемой как решал что делать???
    Ребят помогите решить данный вопрос ПОЖАЛУЙСТА!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Ёлки, а поиском воспользоваться не?.. Всё изжёвано до Вас...нет смысла создавать дубли. Только на днях была такая тема...
    ПС Бурты выработки тормозных дисков при смене колодок очищайте от бороды ржавчины- и будет Вам счастье...:)...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Legioner888

    Legioner888 Новичок

    Читал много тем по данной проблеме но везде либо тема меняется типа про нельзя переводить селектор в положение N, и т. д.
    и опять )
    снял колесо после снял опорник все почистил звук не исчез)
    Уважаемый Bobz у меня были полики 2012г. мкпп 2013г. мкпп проблем не было! Тут купил С АКПП Все было норм но потом появился шум ясное дело глянул в гугл яндекс рамблер и т.д.) Ездил на сто там сказали типа это норм для АКПП, ездил к ОД там тоже говорят что это бывает на ПОЛО с АКПП! потом я снял колесо снял колодки все проверил визуально заранее все почистил снял опорники на всякий на другой машине повез обточил на сто) поставил все на место все равно звук есть! Просто интересно почему у некоторых ПОЛО с АКПП нету этого звука, а на некоторых есть!
    Можно ли избавиться от этого звука? Если да то как я просто не механик со стажем и некоторые профессиональные слеги не понимаю да и гугл их мне не переводит)
    Если есть люди кто с данной проблемой столкнулся и устранил дайте знать ПЖ
     
  4. TopicStarter Overlay
    Legioner888

    Legioner888 Новичок

    Или ссылкой поделитесь
     
  5. TopicStarter Overlay
    Legioner888

    Legioner888 Новичок

    Бобз ранее воспользовался вашим советом увы не помогло Спасибо что постарались мне помочь
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А от положения селектора почему зависит?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Принцип действия тормозной системы одинаков. Скрипеть/сипеть не должно.
    Обидно, я был практически уверен. Чистили бурты с обеих сторон диска? Внешний и внутренний (у ступицы)? Второй вариант- в теле накладки может быть инородное тело- попало извне или брак в производстве- рабочие поверхности колодок осматривали? Ну не должно скрипеть...
    Я про селектор ничего не говорил...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    С новья подобное явление.
    Не напрягает.
     
  9. Mrduke

    Mrduke Новичок

    Тоже самое с новья. Думал мб за обкатку пройдет, притрется все, пробег 2000км - скрежет никуда не ушёл.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что за звук? Записать можете?

    Если зависит от положения рычага акп,- то это вряд ли тормоза

    Опора двигателя может?
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    это скрежет в колодках. также может появиться когда на стоячую и на D слегка отпускать тормоз в момент страгивания.
    Если сильнее завить на тормоз в момент останова - скрежета не будет. Было замечено такое явление на солярисе с АКПП.
     
  12. Mrduke

    Mrduke Новичок

    +1, так оно и есть. Тоесть скрежет именно из-за совокупности тяги на ХХ и моментом наименьшей скорости авто до и после остановки, если педалировать тормозом агрессивнее то звука скрежета нет, ну или он почти не заметен. На МКПП такого понятное дело нет, там движение за счёт сцепления происходит и педаль тормоза в старте участия не принимает. Другой вопрос это норма или нет для авто АКПП?