Polo 1.4 МТ

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем MaximPetrov93, 3 окт 2018.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Сними видосик и выложи, покажи нам. Езжу на 1.4МТ 42000км уже. Ничего такого нет.
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Просто не слышите. Слух такой. Не может она физически бесшумно работать.
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как кулер процессора прям Сотни тысяч оборотов в мин и бесшумно...
     
    1_gen нравится это.
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А если переключить передачу быстро, без двойного выжима сцепления как на УАЗике, то звук будет?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня справка есть- в прошлом году проходил комиссию- все в порядке...:)...
    Не вслухе дело. Шум турбины, слышимый ухом- первый явный признак проблемы турбины.
    Не может. Но её звук не сопоставим сшумом мотора, за шумом мотора звук исправной турбины совершенно не различим. Ни из салона, ни из под капота.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    ДЕСЯТКИ тысяч
    Вы там в своей виртуальной Реал ности можете например, 700 метров на глаз отложить??:)
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Десятки или сотни - спорить не буду. Интернет все же говорит про сотни.
    Про ВР не совсем понял.
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Свист турбины слышно из салона, не только на поло. Особенно на турбодизелях заметно. И это норм.
    Проедь с открытым окном вдоль забора на разгоне. Услышишь еще лучше.
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Очень хорошо слышно, когда запускаешь холодный мотор в гараже при температуре около 20°. Мотор сразу выходит на прогревочные обороты 2000+, а ТКР на средние.

    А в процессе движения надо сильно прислушиваться, и то, когда пеzдива даёшь. После прошивки стало чуть лучше слышно, т.к. давление выросло почти в два раза. Но всё равно расслышать турбину трудно.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Не смешите. Второй дизель подряд от ФВ у меня, девятый год езжу на соляре. По 100 тык разменял на каждом, В6 1,9тди продал с пробего 250 тык- в мотор и турбину никто никогда не лазил. НЕ УСЛЫШИТЕ ничего у меня, что с открытым, что с закрытым, что у капота. Если турбина свистит и Вы это СЛЫШИТЕ- посечены лопатки/уже стоит картридж голимо-китайский небалансированный/вот вот придет писец родной турбине- на выбор. Последний вариант- чиповка, тоже может работать турбина/бустер/узел управления геометрией лопаток иначе, чем в стоке.
    У Вас прогревочные обороты 2000 с плюсом? Наверное опечатка...
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не опечатка, а ошибка. 1200 оборотов. У всех так при определённой температуре. Такая прошивка.

    Но это не важно, важно что турбину отчётливо слышно. Так с новья. Без изменений.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Зашёл в гараж снял видео. Как раз 20°. Турбину отчётливо слышно в зависимости от оборотов двигателя и создаваемого ею давления:

     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    Тут ты не прав. Работал у ОД LR, Jaguar, Volvo. С новыми авто. Прошло через меня пару тыс машин. Свист турбин дизелей было слышно под нагрузкой четко. На всех, одинаково.
    Мне даже нравился этот нарастающий свист при трогании и разгоне с места.
    На VW может не слышно.
    Был соренто 2.5 дазель, тоже слышно было, причем отьездила так 140тыс и не сопливила и масло не ела. Skoda Octavia 1.8T AUM. Было слышно свист под нагрузкой, особенно вдоль заборов и т.д. Покупал новой.
    Так что это не показатель неисправности
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот не услышал я турбины...:)... Звук холодных двигателя, навесных механизмов, ремней и их роликов/натяжителей- да.
    Наддува на при 1200 оборотах холостого хода нет или он мизерный (у Вас всё же чип, его программа неизвестна). Подтверждение- патрубок наддува, он резиновый, прощупайте его пальцем. Он наддуваться начинает примерно с 1500 оборотов...и давление в нём НАПРЯМУЮ зависит от положения педали газа и нагрузки на двигатель. Нет нагрузки- нет подачи топлива в большом количестве- нет наддува, так как гореть нечему/выхлоп минимальный. Попробуйте посадить за руль напарника погазовать, сами возьмитесь и сдавите патрубок интеркулера- все станет понятно- когда и как работает турбина. На холостых (хоть холодный, хоть горячий мотор) патрубок можно передавить вноль вплоть до остановки мотора из-за удушья, а при перегазовке с ХХ на 2500 оборотов Вы его и на сантиметр не продавите.
    Мне кажется, что это одно и то же...:)...
    Если Вам не достаточно моего личного авто, в котором не слышно турбины, то... Я тоже работал...у ОД МВ/дизель Центр Роберт БОШ...12 лет. Поверьте- наслушался и знаю, что такое исправная турбина и что такое хромая. В конце концов есть ютуб, в нём есть всё- посмотрите видео с исправными турбинами и турбинами с покоцанными роторами.
    На коньяк- у меня не свистит. На тигуане годовалом не свистит. Речь- о ТРК.
    Вы издеваетесь? Это форум фольксваген и обсуждаем фольксваген...:)...
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Там же есть прибор показывающий наддув. Всё прекрасно видно и слышно)). Особенно с 24-й по 33-ю секунду. Послушай на качественном девайсе.

    Свист меняет частоту синхронно с движением стрелки.

    При перегазовках на месте давление почти не растёт. Чтоб давление росло двигател должен работать под нагрузкой, т.е. в движении. Это лучше всего видно на 6-й передаче.

    Прошивка ничего не изменила в этом плане. Всё что на видео было и на стоке.

    Патрубки у CZCA пластиковые.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чето я ничего не слышу,
    кроме металлического лязга.
    И с Долби слушал и без.
    Громко и как-то по дизельному работает,- может, это особенность видео.
    Турбину слышно в движении, разве нет? На хх и при подгазовке трудно распознать её посвист.

     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну раз не слышите, значит со слухом в ВЧ-диапазоне плохо.
    Супруга слышит, сказала "похож на самолёт звук".

    В движени её звук трудно распознать в общих шумах. Разве что телефон под капот засунуть. Но жалко-дорогой)).
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    Турбу слышно, если начать трогаться и играть сцепой, поддавая обороты. Еще будет слышно сброс давления.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Значит я не один...:)...
     
    Ambassador нравится это.
  20. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Вам (не) повезло. Вы слышите необычный диапазон. Я не услышал, хотя на дизельном траджете мне казалось, что слышал на разгоне свист. Он мне нравился :)
     
    Ambassador и 1_gen нравится это.