Opel Astra sedan (Астра Седан) vs VW PoloSedan (Поло Седан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем web88, 24 июн 2010.

  1. Юра

    Юра Механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Вы на drom.ru такое напишите. Вас поклонники праворульных б/ушных япономашин вычислят по IP-адресу и киллера пошлют :'( ;D ;D ;D
     
  2. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    А мне по барабану мнение обладателей прульных япов !У меня свое есть.
     
  3. Юра

    Юра Механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    +1
    Если выбирать, то лучше немца, а если и японца, то нового и леворукого.
     
  4. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Сегодня переобули маффынку,посмотрим как ся будет вести на дороге...у нас тут на днях,когда морозец долбанул,я так поняла тросик ручника замерз,а муж постоянно ручником пользуется,поехал к ОД слили оттуда водичку ???взяли с нас 1800 руб. типа не гарантийный случай :( только откуда она там взялась ???
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну сейчас в HighLine тоже достаточно неплохая сигналка идет.
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Думаю у любого авто штатная сигналка туфта.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Думаю, что любая серийно выпускаемая сига , туфта.

    Разговор вообще шел о наличие штатных сигналок у Астры и Поло, чего вы начали .... туфта не туфта. есть и ладно.
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Как это ладно? Это важно, народ вон заблуждается, а потом у людей машины угоняют. И все таки серийная и штатная на мой взгляд отличаются.
    Все случаи угона которые я слышал - у поголовного большинства стояло что то вроде штатной сигналки, пугалки от ворон.
     
  9. Роман76

    Роман76 Механик

    Сигналка нужна, чтобы двери открывать и закрывать, и чтобы колёса не сняли, не важно штатная она или нет, а для всего остального нужно КАСКО. Любая не штатная сигнализация с авто запуском это подарок для угонщиков.
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Роман, каско не обсуждается, это не сигналка) это успокоение для души. Если же брать сигналку в совокупе с парой доп охранных устройств, как минимум время она вам даст, а скорее всего никто возиться не захочет, когда рядом есть такая же машинка со штатной (не экслюзивная бентли у нас). Так что стою на своем, примеров этому много. А проверять страховщика на выдачу средств по каске мне не оч хочется.
    П.С. в конечном счете каждый сам делает выбор для себя.
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А у меня и сигналка и механика на руле и КАСКА. :p
     
  12. полярник

    полярник Опытный

    Новый опель астра хорош конечно. Жил бы на большой земле, взял бы его наверное. Или VW поло седан ;D ;D ;D Большой разницы не вижу. За те же деньги взять голый опель или поло хайнлайн, то лучше поло хайнлайн. По моему в первом варианте противотуманок нету, диски железный штамп с пластмасками. А это не есть хорошо. А укомплектованный опель стоить подороже будет. ???
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    А клиренс ?
     
  14. полярник

    полярник Опытный

     
  15. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    У нас Космо,взяли за 597 тыс руб.,всего-то 27000 разницас Поло в хае,я думаю,что здесь выбор очевиден ;D
     
  16. полярник

    полярник Опытный

    Друзья не теребите душу, машинка нормульная. Взял бы опель наверное, или фольксваген? :D
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    С Иришкой пообщайся, они с мужем вместо фольца опель взяли.
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    Да смотрел уже читал. опель астра хорошая машинка. Уже говорил, жил бы в Москве или хотя бы в средней полосе, тогда потянул бы её. Но в моём случае, доставка машины при стоимости 606 штук(цена тачки) (хайнлайн с допами), будет стоить 66 штук (доставка). Итого 672 штуки. Понимаешь? Т.е. более 10 % от стоимости. А теперь прикинь, со всеми возможными вариантами я могу поднять только 680-690 штук. Так что не потяну я взять опель в нормальной комплектации. Лучше тогда поло седан. Причем без напрягов. Вот поэтому и завидую вам. ;)
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мда, далече забрался... зато природа наверно мммммммм
     
  20. полярник

    полярник Опытный

    Да, тундра, северные реки и озёра. Видны Уральские горы. Летом по сезону грибы да ягоды, рыбалка, охота. Шурин на рыбалку в этом году на денёк съездил, два 15 л ведра хариусов наловил на удочку. Мне ведро отдал. больше месяца кушали малосолку. Вкусная северная рыбка. ;) А я подберёзовиков (абабков) набрал. С картошечкой милое дело. ;)